OÖTV Sommer 2009 SEN
Herren 60 Regionalklasse West

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SPG TZ/ASKÖ Ried 1 7 6 1 0 23,0:5,0 34:8 70:17 474:248
2 TSV Ottensheim 1 7 5 2 0 19,0:9,0 27:15 55:38 410:338
3 UTC Feldkirchen 1 7 3 2 2 15,0:13,0 22:20 49:48 391:398
4 Union Sedda Bad Schallerbach 1 7 3 1 3 14,0:14,0 22:20 47:42 368:366
5 SV Wilhering 1 7 2 2 3 13,0:15,0 20:22 44:46 369:383
6 UTC Fischer Ried 2 7 2 1 4 11,0:17,0 16:26 36:58 337:406
7 Leitz-Tennisclub Riedau 1 7 1 1 5 9,0:19,0 15:27 35:56 299:422
8 TC Raika Alkoven 1 7 0 2 5 8,0:20,0 12:30 31:62 334:421

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Mo, 11.5.2009 16:00 1. Runde TSV Ottensheim 1 UTC Fischer Ried 2 5:1 10:3 69:37 anzeigen
1. Runde SPG TZ/ASKÖ Ried 1 UTC Feldkirchen 1 5:1 10:2 68:38 anzeigen
1. Runde SV Wilhering 1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 4:2 8:4 61:42 anzeigen
1. Runde Leitz-Tennisclub Riedau 1 TC Raika Alkoven 1 5:1 11:2 69:44 anzeigen
Mo, 18.5.2009 16:00 2. Runde UTC Fischer Ried 2 Leitz-Tennisclub Riedau 1 3:3 7:7 58:48 anzeigen
2. Runde UTC Feldkirchen 1 SV Wilhering 1 3:3 6:7 55:55 anzeigen
2. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 SPG TZ/ASKÖ Ried 1 2:4 4:8 45:63 anzeigen
2. Runde TC Raika Alkoven 1 TSV Ottensheim 1 3:3 7:6 60:50 anzeigen
Mo, 25.5.2009 16:00 3. Runde TSV Ottensheim 1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 4:2 8:5 58:38 anzeigen
3. Runde SPG TZ/ASKÖ Ried 1 TC Raika Alkoven 1 6:0 12:0 75:28 anzeigen
3. Runde SV Wilhering 1 UTC Fischer Ried 2 2:4 5:8 46:56 anzeigen
3. Runde Leitz-Tennisclub Riedau 1 UTC Feldkirchen 1 1:5 3:11 33:68 anzeigen
Mo, 8.6.2009 16:00 4. Runde UTC Fischer Ried 2 SPG TZ/ASKÖ Ried 1 0:6 0:12 20:72 anzeigen
4. Runde UTC Feldkirchen 1 TSV Ottensheim 1 2:4 6:9 50:62 anzeigen
4. Runde TC Raika Alkoven 1 SV Wilhering 1 3:3 6:6 58:54 anzeigen
4. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 Leitz-Tennisclub Riedau 1 4:2 8:4 59:34 anzeigen
Mo, 15.6.2009 16:00 5. Runde TSV Ottensheim 1 SPG TZ/ASKÖ Ried 1 3:3 6:7 49:61 anzeigen
5. Runde UTC Feldkirchen 1 UTC Fischer Ried 2 4:2 10:6 63:59 anzeigen
5. Runde Leitz-Tennisclub Riedau 1 SV Wilhering 1 2:4 5:8 47:61 anzeigen
5. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 TC Raika Alkoven 1 5:1 11:4 61:38 anzeigen
Mo, 22.6.2009 16:00 6. Runde SV Wilhering 1 TSV Ottensheim 1 2:4 5:8 44:62 anzeigen
6. Runde UTC Fischer Ried 2 Union Sedda Bad Schallerbach 1 2:4 4:8 50:59 anzeigen
6. Runde TC Raika Alkoven 1 UTC Feldkirchen 1 2:4 6:8 57:55 anzeigen
Fr, 26.6.2009 16:00 6. Runde SPG TZ/ASKÖ Ried 1 Leitz-Tennisclub Riedau 1 6:0 12:0 72:20 anzeigen
Mo, 29.6.2009 16:00 7. Runde TSV Ottensheim 1 Leitz-Tennisclub Riedau 1 4:2 8:5 60:48 anzeigen
7. Runde TC Raika Alkoven 1 UTC Fischer Ried 2 2:4 6:8 49:57 anzeigen
7. Runde UTC Feldkirchen 1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 3:3 6:7 62:64 anzeigen
7. Runde SV Wilhering 1 SPG TZ/ASKÖ Ried 1 2:4 5:9 48:63 anzeigen

Tabelle und Spielplan