OÖTV Sommer 2009 SEN
Herren 45 1. Klasse Süd B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SKK Sportclub Kammer 1 7 7 0 0 24,0:4,0 37:5 77:12 503:204
2 TK Altmünster 1 7 5 0 2 19,0:9,0 29:13 60:33 447:311
3 TC Neukirchen/Altmünster 2 7 4 1 2 17,0:11,0 26:16 58:36 428:354
4 UTC Gmunden 1 7 3 0 4 13,0:15,0 20:22 46:47 368:408
5 1. TC Ebensee 2 7 3 0 4 13,0:15,0 18:24 39:50 355:413
6 Tennis Aurachkirchen 3 7 3 0 4 13,0:15,0 18:24 38:53 353:428
7 TC Traunkirchen 1 7 2 1 4 10,0:18,0 16:26 34:58 338:434
8 UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 7 0 0 7 3,0:25,0 4:38 13:76 269:509

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 15.5.2009 15:00 1. Runde TC Neukirchen/Altmünster 2 Tennis Aurachkirchen 3 5:1 11:2 69:42 anzeigen
1. Runde UTC Gmunden 1 TC Traunkirchen 1 2:4 6:8 50:64 anzeigen
1. Runde TK Altmünster 1 SKK Sportclub Kammer 1 1:5 2:11 30:71 anzeigen
1. Runde 1. TC Ebensee 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 6:0 12:0 73:27 anzeigen
Fr, 22.5.2009 15:00 2. Runde Tennis Aurachkirchen 3 1. TC Ebensee 2 2:4 5:8 53:68 anzeigen
2. Runde TC Traunkirchen 1 TK Altmünster 1 0:6 0:12 15:72 anzeigen
2. Runde SKK Sportclub Kammer 1 UTC Gmunden 1 5:1 11:4 79:38 anzeigen
2. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 TC Neukirchen/Altmünster 2 0:6 0:12 27:72 anzeigen
Fr, 5.6.2009 15:00 3. Runde TC Neukirchen/Altmünster 2 SKK Sportclub Kammer 1 2:4 4:9 41:69 anzeigen
3. Runde UTC Gmunden 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 5:1 10:2 66:36 anzeigen
3. Runde TK Altmünster 1 Tennis Aurachkirchen 3 2:4 4:9 51:62 anzeigen
3. Runde 1. TC Ebensee 2 TC Traunkirchen 1 4:2 8:4 61:47 anzeigen
Fr, 12.6.2009 15:00 4. Runde Tennis Aurachkirchen 3 UTC Gmunden 1 2:4 4:9 45:64 anzeigen
4. Runde TC Traunkirchen 1 TC Neukirchen/Altmünster 2 3:3 7:8 55:66 anzeigen
4. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 TK Altmünster 1 0:6 1:12 35:72 anzeigen
4. Runde SKK Sportclub Kammer 1 1. TC Ebensee 2 6:0 12:0 72:18 anzeigen
So, 21.6.2009 14:00 5. Runde TC Neukirchen/Altmünster 2 UTC Gmunden 1 4:2 8:4 60:45 anzeigen
Sa, 20.6.2009 15:00 5. Runde TC Traunkirchen 1 Tennis Aurachkirchen 3 2:4 5:8 46:52 anzeigen
So, 21.6.2009 09:00 5. Runde 1. TC Ebensee 2 TK Altmünster 1 1:5 3:10 42:75 anzeigen
Fr, 19.6.2009 15:00 5. Runde SKK Sportclub Kammer 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 6:0 12:0 72:21 anzeigen
Sa, 27.6.2009 14:00 6. Runde TK Altmünster 1 TC Neukirchen/Altmünster 2 5:1 10:5 72:52 anzeigen
Fr, 26.6.2009 15:00 6. Runde Tennis Aurachkirchen 3 SKK Sportclub Kammer 1 1:5 2:10 24:66 anzeigen
6. Runde UTC Gmunden 1 1. TC Ebensee 2 4:2 9:4 71:49 anzeigen
6. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 TC Traunkirchen 1 1:5 4:10 59:79 anzeigen
Fr, 3.7.2009 15:00 7. Runde TC Neukirchen/Altmünster 2 1. TC Ebensee 2 5:1 10:4 68:44 anzeigen
7. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 Tennis Aurachkirchen 3 2:4 6:8 64:75 anzeigen
7. Runde TC Traunkirchen 1 SKK Sportclub Kammer 1 0:6 0:12 32:74 anzeigen
7. Runde TK Altmünster 1 UTC Gmunden 1 4:2 10:4 75:34 anzeigen

Tabelle und Spielplan