OÖTV Sommer 2009 SEN
Herren 45 1. Klasse Nord A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Scherb Rainbach 1 6 6 0 0 19,0:5,0 29:7 62:15 426:212
2 Freistädter Freizeitclub 3 6 3 2 1 15,0:9,0 21:15 45:35 364:308
3 Union Waldburg 1 6 3 1 2 14,0:10,0 21:15 45:39 367:355
4 SV Gallneukirchen 3 6 2 3 1 14,0:10,0 20:16 44:39 357:356
5 Union Königswiesen 1 6 2 2 2 11,0:13,0 17:19 38:40 335:350
6 UTC Scherb Rainbach 2 6 0 1 5 6,0:18,0 9:27 25:55 286:418
7 SC Tragwein/Kamig 1 6 0 1 5 5,0:19,0 9:27 22:58 274:410

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 15.5.2009 15:00 1. Runde spielfrei* Freistädter Freizeitclub 3
1. Runde UTC Scherb Rainbach 1 UTC Scherb Rainbach 2 4:2 9:5 79:55 anzeigen
1. Runde SV Gallneukirchen 3 SC Tragwein/Kamig 1 4:2 9:5 73:54 anzeigen
1. Runde Union Waldburg 1 Union Königswiesen 1 6:0 12:2 76:50 anzeigen
Fr, 22.5.2009 15:00 2. Runde Freistädter Freizeitclub 3 Union Waldburg 1 4:2 8:5 67:52 anzeigen
2. Runde UTC Scherb Rainbach 2 SV Gallneukirchen 3 0:6 1:12 38:75 anzeigen
2. Runde SC Tragwein/Kamig 1 UTC Scherb Rainbach 1 0:6 0:12 27:73 anzeigen
2. Runde spielfrei* Union Königswiesen 1
Fr, 5.6.2009 15:00 3. Runde spielfrei* SC Tragwein/Kamig 1
3. Runde UTC Scherb Rainbach 1 Union Königswiesen 1 4:2 8:4 61:40 anzeigen
3. Runde SV Gallneukirchen 3 Freistädter Freizeitclub 3 3:3 7:8 63:68 anzeigen
3. Runde Union Waldburg 1 UTC Scherb Rainbach 2 5:1 10:3 70:37 anzeigen
Fr, 12.6.2009 15:00 4. Runde Freistädter Freizeitclub 3 UTC Scherb Rainbach 1 1:5 2:11 31:69 anzeigen
4. Runde spielfrei* UTC Scherb Rainbach 2
4. Runde Union Königswiesen 1 SV Gallneukirchen 3 3:3 6:6 52:51 anzeigen
4. Runde SC Tragwein/Kamig 1 Union Waldburg 1 2:4 7:8 63:67 anzeigen
Fr, 19.6.2009 15:00 5. Runde spielfrei* UTC Scherb Rainbach 1
5. Runde UTC Scherb Rainbach 2 Freistädter Freizeitclub 3 2:4 5:8 42:63 anzeigen
5. Runde Union Waldburg 1 SV Gallneukirchen 3 3:3 8:8 70:68 anzeigen
5. Runde SC Tragwein/Kamig 1 Union Königswiesen 1 2:4 4:9 49:61 anzeigen
Fr, 26.6.2009 15:00 6. Runde spielfrei* SV Gallneukirchen 3
6. Runde Freistädter Freizeitclub 3 SC Tragwein/Kamig 1 6:0 12:0 72:21 anzeigen
6. Runde UTC Scherb Rainbach 1 Union Waldburg 1 5:1 11:2 70:32 anzeigen
6. Runde Union Königswiesen 1 UTC Scherb Rainbach 2 5:1 10:3 71:50 anzeigen
Fr, 3.7.2009 15:00 7. Runde spielfrei* Union Waldburg 1
7. Runde Union Königswiesen 1 Freistädter Freizeitclub 3 3:3 7:7 61:63 anzeigen
7. Runde UTC Scherb Rainbach 2 SC Tragwein/Kamig 1 3:3 8:6 64:60 anzeigen
7. Runde SV Gallneukirchen 3 UTC Scherb Rainbach 1 1:5 2:11 27:74 anzeigen

Tabelle und Spielplan