OÖTV Sommer 2009 SEN
Herren 55 Landesliga West

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SPG UTC Trauntal 1 7 6 0 1 23,0:5,0 34:8 71:21 469:271
2 TC SV GW Micheldorf 1 7 3 3 1 16,0:12,0 25:17 57:38 420:342
3 TSC Thalheim 1 7 3 2 2 16,0:12,0 25:17 54:39 400:360
4 ASKÖ TC Wels 2 7 3 2 2 15,0:13,0 23:19 50:42 369:348
5 Tennis-SPG Bad Ischl 1 7 3 1 3 14,0:14,0 20:22 48:50 376:377
6 UTC Taiskirchen 1 7 3 2 2 14,0:14,0 19:23 42:51 360:393
7 UTC Gschwandt 1 7 2 0 5 9,0:19,0 13:29 32:62 299:404
8 TC Kirchdorf 1 7 0 0 7 5,0:23,0 9:33 22:73 276:474

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Mi, 13.5.2009 16:00 1. Runde TSC Thalheim 1 SPG UTC Trauntal 1 2:4 5:9 41:66 anzeigen
1. Runde ASKÖ TC Wels 2 Tennis-SPG Bad Ischl 1 5:1 11:3 68:36 anzeigen
1. Runde TC Kirchdorf 1 TC SV GW Micheldorf 1 1:5 3:11 37:66 anzeigen
1. Runde UTC Gschwandt 1 UTC Taiskirchen 1 2:4 5:9 50:67 anzeigen
Mi, 20.5.2009 16:00 2. Runde SPG UTC Trauntal 1 UTC Gschwandt 1 UTC Stadl Paura 6:0 12:0 73:31 anzeigen
2. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 TC Kirchdorf 1 TC Bad Ischl 4:2 9:4 65:38 anzeigen
2. Runde TC SV GW Micheldorf 1 ASKÖ TC Wels 2 3:3 8:7 61:49 anzeigen
2. Runde UTC Taiskirchen 1 TSC Thalheim 1 4:2 8:4 58:48 anzeigen
Mi, 27.5.2009 16:00 3. Runde TSC Thalheim 1 TC SV GW Micheldorf 1 3:3 6:6 51:55 anzeigen
3. Runde ASKÖ TC Wels 2 UTC Taiskirchen 1 3:3 6:6 52:48 anzeigen
3. Runde TC Kirchdorf 1 SPG UTC Trauntal 1 0:6 1:12 34:72 anzeigen
3. Runde UTC Gschwandt 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 5:1 10:4 59:35 anzeigen
Mi, 3.6.2009 16:00 4. Runde SPG UTC Trauntal 1 ASKÖ TC Wels 2 UTC Stadl Paura 6:0 12:1 72:27 anzeigen
4. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 TSC Thalheim 1 TC Bad Ischl 3:3 8:7 64:55 anzeigen
4. Runde UTC Taiskirchen 1 TC Kirchdorf 1 4:2 9:5 61:44 anzeigen
4. Runde TC SV GW Micheldorf 1 UTC Gschwandt 1 5:1 10:3 62:35 anzeigen
Mi, 17.6.2009 16:00 5. Runde TSC Thalheim 1 ASKÖ TC Wels 2 5:1 10:3 63:39 anzeigen
5. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 SPG UTC Trauntal 1 TC Bad Ischl 4:2 8:6 55:55 anzeigen
5. Runde UTC Gschwandt 1 TC Kirchdorf 1 4:2 10:5 64:37 anzeigen
5. Runde TC SV GW Micheldorf 1 UTC Taiskirchen 1 3:3 8:6 60:57 anzeigen
Mi, 24.6.2009 16:00 6. Runde TC Kirchdorf 1 TSC Thalheim 1 2:4 4:10 48:73 anzeigen
6. Runde SPG UTC Trauntal 1 TC SV GW Micheldorf 1 UTC Stadl Paura 4:2 8:5 61:50 anzeigen
6. Runde ASKÖ TC Wels 2 UTC Gschwandt 1 5:1 10:3 61:30 anzeigen
6. Runde UTC Taiskirchen 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 1:5 3:11 36:69 anzeigen
Mi, 1.7.2009 16:00 7. Runde TSC Thalheim 1 UTC Gschwandt 1 6:0 12:1 69:30 anzeigen
7. Runde UTC Taiskirchen 1 SPG UTC Trauntal 1 0:6 1:12 33:70 anzeigen
7. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 TC SV GW Micheldorf 1 TC Bad Ischl 2:4 5:9 52:66 anzeigen
7. Runde TC Kirchdorf 1 ASKÖ TC Wels 2 0:6 0:12 38:73 anzeigen

Tabelle und Spielplan