OÖTV Sommer 2009 SEN
Herren 45 1. Klasse Nord B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SV Sparkasse Aschach 1 7 5 1 1 19,0:9,0 27:15 61:34 482:359
2 ATC Volksbank Steinholz 1 7 5 1 1 18,0:10,0 28:14 60:33 446:334
3 URTC Eferding 2 7 4 1 2 18,0:10,0 28:14 58:34 456:347
4 TC Raika Alkoven 1 7 3 2 2 15,0:13,0 23:19 53:42 432:378
5 DSG Union Walding 1 7 2 1 4 12,0:16,0 18:24 40:50 367:424
6 SV Wilhering 2 7 2 1 4 12,0:16,0 17:25 37:59 351:442
7 TC Kleinzell 1 7 2 1 4 10,0:18,0 14:28 33:59 319:425
8 UTC St. Martin/Mühlkreis 2 7 1 0 6 8,0:20,0 13:29 31:62 306:450

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 15.5.2009 15:00 1. Runde TC Raika Alkoven 1 DSG Union Walding 1 5:1 10:2 64:27 anzeigen
1. Runde SV Wilhering 2 URTC Eferding 2 4:2 8:5 56:51 anzeigen
1. Runde ATC Volksbank Steinholz 1 TC Kleinzell 1 4:2 8:4 55:31 anzeigen
Fr, 29.5.2009 15:00 1. Runde SV Sparkasse Aschach 1 UTC St. Martin/Mühlkreis 2 6:0 12:0 72:12 anzeigen
Fr, 22.5.2009 15:00 2. Runde DSG Union Walding 1 ATC Volksbank Steinholz 1 1:5 4:10 47:71 anzeigen
2. Runde URTC Eferding 2 SV Sparkasse Aschach 1 2:4 5:9 65:72 anzeigen
2. Runde UTC St. Martin/Mühlkreis 2 SV Wilhering 2 2:4 7:9 59:70 anzeigen
2. Runde TC Kleinzell 1 TC Raika Alkoven 1 3:3 6:6 51:47 anzeigen
Fr, 5.6.2009 15:00 3. Runde TC Raika Alkoven 1 UTC St. Martin/Mühlkreis 2 4:2 10:5 73:51 anzeigen
3. Runde SV Wilhering 2 TC Kleinzell 1 2:4 5:9 44:61 anzeigen
3. Runde SV Sparkasse Aschach 1 DSG Union Walding 1 4:2 8:4 67:45 anzeigen
3. Runde ATC Volksbank Steinholz 1 URTC Eferding 2 3:3 6:6 55:51 anzeigen
Fr, 12.6.2009 15:00 4. Runde DSG Union Walding 1 SV Wilhering 2 3:3 7:6 60:57 anzeigen
4. Runde URTC Eferding 2 TC Raika Alkoven 1 5:1 10:5 75:56 anzeigen
4. Runde TC Kleinzell 1 SV Sparkasse Aschach 1 4:2 9:6 74:58 anzeigen
4. Runde UTC St. Martin/Mühlkreis 2 ATC Volksbank Steinholz 1 1:5 2:10 26:67 anzeigen
Fr, 19.6.2009 15:00 5. Runde TC Raika Alkoven 1 SV Wilhering 2 5:1 11:2 72:38 anzeigen
5. Runde URTC Eferding 2 DSG Union Walding 1 4:2 8:5 64:55 anzeigen
5. Runde UTC St. Martin/Mühlkreis 2 TC Kleinzell 1 6:0 12:1 76:30 anzeigen
So, 28.6.2009 09:00 5. Runde ATC Volksbank Steinholz 1 SV Sparkasse Aschach 1 2:4 6:9 63:73 anzeigen
Fr, 26.6.2009 15:00 6. Runde SV Sparkasse Aschach 1 TC Raika Alkoven 1 3:3 8:6 67:57 anzeigen
6. Runde DSG Union Walding 1 UTC St. Martin/Mühlkreis 2 4:2 8:5 64:58 anzeigen
6. Runde SV Wilhering 2 ATC Volksbank Steinholz 1 1:5 3:11 43:66 anzeigen
6. Runde TC Kleinzell 1 URTC Eferding 2 0:6 1:12 29:76 anzeigen
Fr, 3.7.2009 15:00 7. Runde TC Raika Alkoven 1 ATC Volksbank Steinholz 1 2:4 5:9 63:69 anzeigen
7. Runde TC Kleinzell 1 DSG Union Walding 1 1:5 3:10 43:69 anzeigen
7. Runde URTC Eferding 2 UTC St. Martin/Mühlkreis 2 6:0 12:0 74:24 anzeigen
So, 21.6.2009 10:00 7. Runde SV Sparkasse Aschach 1 SV Wilhering 2 4:2 9:4 73:43 anzeigen

Tabelle und Spielplan