OÖTV Sommer 2009 SEN
Herren 45 Bezirksklasse Ost B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ETV Enns 1874 1 7 6 1 0 26,0:2,0 39:3 81:8 517:223
2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 7 6 1 0 23,0:5,0 34:8 71:25 518:287
3 ASKÖ Ebelsberg 1 7 5 0 2 18,0:10,0 29:13 62:30 472:337
4 Union TC St. Florian 1 7 2 2 3 11,0:17,0 17:25 39:53 355:417
5 UTC T.T.I. Asten 2 7 2 1 4 11,0:17,0 15:27 34:60 391:491
6 ASKÖ TC Lißfeld 1 7 1 3 3 9,0:19,0 14:28 30:59 303:441
7 ASKÖ Waldegg Linz 1 7 1 1 5 9,0:19,0 12:30 29:65 324:501
8 DSG Union Pichling 1 7 0 1 6 5,0:23,0 8:34 25:71 324:507

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 15.5.2009 15:00 1. Runde DSG Union Pichling 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 2:4 5:9 55:67 anzeigen
1. Runde UTC T.T.I. Asten 2 ASKÖ TC Lißfeld 1 1:5 3:10 52:68 anzeigen
1. Runde Union TC St. Florian 1 ETV Enns 1874 1 0:6 0:12 27:72 anzeigen
1. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 ASKÖ Ebelsberg 1 4:2 9:6 82:66 anzeigen
Fr, 22.5.2009 15:00 2. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 1:5 3:11 42:78 anzeigen
2. Runde ASKÖ TC Lißfeld 1 Union TC St. Florian 1 3:3 6:7 50:62 anzeigen
2. Runde ETV Enns 1874 1 UTC T.T.I. Asten 2 6:0 12:0 72:29 anzeigen
2. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 DSG Union Pichling 1 6:0 12:1 74:32 anzeigen
Fr, 5.6.2009 15:00 3. Runde DSG Union Pichling 1 ETV Enns 1874 1 0:6 0:12 20:72 anzeigen
3. Runde UTC T.T.I. Asten 2 ASKÖ Ebelsberg 1 1:5 2:10 40:70 anzeigen
3. Runde Union TC St. Florian 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 5:1 10:4 73:49 anzeigen
3. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 ASKÖ TC Lißfeld 1 6:0 12:0 72:15 anzeigen
Fr, 12.6.2009 15:00 4. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 UTC T.T.I. Asten 2 2:4 4:10 53:84 anzeigen
4. Runde ASKÖ TC Lißfeld 1 DSG Union Pichling 1 3:3 6:7 57:57 anzeigen
4. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 Union TC St. Florian 1 5:1 10:2 65:27 anzeigen
4. Runde ETV Enns 1874 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 3:3 9:6 71:59 anzeigen
So, 21.6.2009 09:30 5. Runde DSG Union Pichling 1 UTC T.T.I. Asten 2 2:4 7:9 81:84 anzeigen
Fr, 19.6.2009 15:00 5. Runde ASKÖ TC Lißfeld 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 3:3 7:6 66:53 anzeigen
5. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 Union TC St. Florian 1 6:0 12:1 76:17 anzeigen
5. Runde ETV Enns 1874 1 ASKÖ Ebelsberg 1 6:0 12:2 86:51 anzeigen
Fr, 26.6.2009 15:00 6. Runde Union TC St. Florian 1 DSG Union Pichling 1 5:1 11:3 78:52 anzeigen
6. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 ETV Enns 1874 1 0:6 0:12 18:72 anzeigen
6. Runde UTC T.T.I. Asten 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 2:4 4:9 49:76 anzeigen
6. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 ASKÖ TC Lißfeld 1 6:0 12:1 73:28 anzeigen
Fr, 3.7.2009 15:00 7. Runde DSG Union Pichling 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 0:6 2:12 27:75 anzeigen
7. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 5:1 10:3 73:42 anzeigen
7. Runde ASKÖ TC Lißfeld 1 ETV Enns 1874 1 0:6 0:12 19:72 anzeigen
7. Runde Union TC St. Florian 1 UTC T.T.I. Asten 2 3:3 8:6 71:53 anzeigen

Tabelle und Spielplan