OÖTV Sommer 2009 SEN
Herren 55 Oberösterreich-Liga

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SV Pregarten 1 7 7 0 0 17,0:4,0 36:13 77:33 528:340
2 TC Tennispoint Pasching 1 7 6 0 1 16,0:5,0 37:12 76:26 505:254
3 TC Sierning 1 7 4 0 3 12,0:9,0 26:23 55:54 391:412
4 ÖTB TV Urfahr 1 7 4 0 3 12,0:9,0 27:22 61:49 435:393
5 UTC Fischer Ried 1 7 3 0 4 9,0:12,0 23:26 49:57 408:457
6 SPG Haid/Ansfelden 1 7 2 0 5 8,0:13,0 18:31 40:65 348:463
7 ASKÖ TC Wels 1 7 1 0 6 6,0:15,0 16:33 37:68 359:473
8 TC Gmunden 1903 1 7 1 0 6 4,0:17,0 13:36 32:75 336:518

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Mi, 13.5.2009 16:00 1. Runde TC Sierning 1 TC Tennispoint Pasching 1 2:5 4:10 34:63 anzeigen
1. Runde UTC Fischer Ried 1 ASKÖ TC Wels 1 5:2 10:5 73:59 anzeigen
1. Runde SV Pregarten 1 TC Gmunden 1903 1 6:1 13:3 82:35 anzeigen
1. Runde ÖTB TV Urfahr 1 SPG Haid/Ansfelden 1 5:2 11:5 75:40 anzeigen
Mi, 20.5.2009 16:00 2. Runde TC Tennispoint Pasching 1 ÖTB TV Urfahr 1 5:2 10:4 73:41 anzeigen
2. Runde ASKÖ TC Wels 1 SV Pregarten 1 1:6 3:12 51:80 anzeigen
2. Runde TC Gmunden 1903 1 UTC Fischer Ried 1 2:5 6:10 66:73 anzeigen
2. Runde SPG Haid/Ansfelden 1 TC Sierning 1 4:3 9:6 63:37 anzeigen
Mi, 27.5.2009 16:00 3. Runde TC Sierning 1 TC Gmunden 1903 1 6:1 13:3 81:35 anzeigen
3. Runde UTC Fischer Ried 1 SPG Haid/Ansfelden 1 4:3 9:7 66:61 anzeigen
3. Runde SV Pregarten 1 TC Tennispoint Pasching 1 4:3 9:8 60:65 anzeigen
3. Runde ÖTB TV Urfahr 1 ASKÖ TC Wels 1 4:3 10:7 67:46 anzeigen
Mi, 3.6.2009 16:00 4. Runde TC Tennispoint Pasching 1 UTC Fischer Ried 1 4:3 8:6 60:50 anzeigen
4. Runde ASKÖ TC Wels 1 TC Sierning 1 3:4 8:8 62:56 anzeigen
4. Runde SPG Haid/Ansfelden 1 SV Pregarten 1 2:5 4:11 36:75 anzeigen
4. Runde TC Gmunden 1903 1 ÖTB TV Urfahr 1 1:6 4:13 54:79 anzeigen
Mi, 17.6.2009 16:00 5. Runde TC Sierning 1 UTC Fischer Ried 1 4:3 9:7 63:57 anzeigen
5. Runde ASKÖ TC Wels 1 TC Tennispoint Pasching 1 0:7 0:14 20:84 anzeigen
5. Runde ÖTB TV Urfahr 1 SV Pregarten 1 3:4 7:9 56:68 anzeigen
5. Runde TC Gmunden 1903 1 SPG Haid/Ansfelden 1 5:2 10:4 79:53 anzeigen
Mi, 24.6.2009 16:00 6. Runde SV Pregarten 1 TC Sierning 1 5:2 11:5 84:51 anzeigen
6. Runde TC Tennispoint Pasching 1 TC Gmunden 1903 1 7:0 14:0 84:16 anzeigen
6. Runde UTC Fischer Ried 1 ÖTB TV Urfahr 1 2:5 4:10 43:69 anzeigen
6. Runde SPG Haid/Ansfelden 1 ASKÖ TC Wels 1 4:3 8:6 62:55 anzeigen
Mi, 1.7.2009 16:00 7. Runde TC Sierning 1 ÖTB TV Urfahr 1 5:2 10:6 69:48 anzeigen
7. Runde SPG Haid/Ansfelden 1 TC Tennispoint Pasching 1 1:6 3:12 33:76 anzeigen
7. Runde ASKÖ TC Wels 1 TC Gmunden 1903 1 4:3 8:6 66:51 anzeigen
7. Runde SV Pregarten 1 UTC Fischer Ried 1 6:1 12:3 79:46 anzeigen

Tabelle und Spielplan