OÖTV Sommer 2009 SEN
Herren 45 Bezirksklasse Süd B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Tennis-SPG Bad Ischl 2 7 5 2 0 20,0:8,0 29:13 62:36 516:437
2 ASKÖ Steyrermühl Papier 2 7 3 4 0 17,0:11,0 24:18 51:42 452:375
3 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 7 4 1 2 15,0:13,0 23:19 55:40 486:430
4 SPG Almtal 1 7 3 1 3 14,0:14,0 20:22 47:49 428:447
5 Tennis Aurachkirchen 2 7 1 4 2 13,0:15,0 19:23 45:50 435:454
6 TC Generali Bad Goisern 2 7 1 3 3 12,0:16,0 19:23 44:50 442:450
7 ASKÖ Ebensee 1 7 0 4 3 11,0:17,0 17:25 36:54 371:435
8 UTC Gschwandt 1 7 1 1 5 10,0:18,0 17:25 37:56 391:493

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 15.5.2009 15:00 1. Runde SPG Almtal 1 Tennis-SPG Bad Ischl 2 Scharnstein 2:4 6:9 57:69 anzeigen
1. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 2 TC Generali Bad Goisern 2 4:2 9:5 75:49 anzeigen
1. Runde UTC Gschwandt 1 ASKÖ Ebensee 1 4:2 9:5 70:58 anzeigen
1. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 Tennis Aurachkirchen 2 5:1 11:2 75:47 anzeigen
Fr, 22.5.2009 15:00 2. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 Mosergütl 6:0 12:3 94:67 anzeigen
2. Runde TC Generali Bad Goisern 2 UTC Gschwandt 1 4:2 10:4 84:52 anzeigen
2. Runde ASKÖ Ebensee 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 2 3:3 6:6 50:55 anzeigen
2. Runde Tennis Aurachkirchen 2 SPG Almtal 1 2:4 6:9 66:78 anzeigen
Fr, 5.6.2009 15:00 3. Runde SPG Almtal 1 ASKÖ Ebensee 1 Scharnstein 4:2 8:4 56:44 anzeigen
3. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 2 Tennis Aurachkirchen 2 3:3 6:8 61:59 anzeigen
3. Runde UTC Gschwandt 1 Tennis-SPG Bad Ischl 2 2:4 6:9 83:90 anzeigen
3. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 TC Generali Bad Goisern 2 4:2 8:4 61:48 anzeigen
Fr, 12.6.2009 15:00 4. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 2 ASKÖ Steyrermühl Papier 2 Mosergütl 3:3 6:7 56:58 anzeigen
4. Runde TC Generali Bad Goisern 2 SPG Almtal 1 3:3 6:6 60:48 anzeigen
4. Runde Tennis Aurachkirchen 2 UTC Gschwandt 1 4:2 9:4 73:55 anzeigen
4. Runde ASKÖ Ebensee 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 3:3 6:8 62:70 anzeigen
So, 28.6.2009 15:00 5. Runde SPG Almtal 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 2 Scharnstein 2:4 6:9 60:77 anzeigen
5. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 UTC Gschwandt 1 4:2 9:4 64:48 anzeigen
Fr, 19.6.2009 15:00 5. Runde TC Generali Bad Goisern 2 Tennis-SPG Bad Ischl 2 2:4 4:10 62:75 anzeigen
So, 21.6.2009 13:30 5. Runde ASKÖ Ebensee 1 Tennis Aurachkirchen 2 3:3 6:6 49:49 anzeigen
Fr, 26.6.2009 15:00 6. Runde UTC Gschwandt 1 SPG Almtal 1 2:4 4:8 41:67 anzeigen
6. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 2 ASKÖ Ebensee 1 Mosergütl 5:1 10:3 72:47 anzeigen
6. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 4:2 8:5 69:59 anzeigen
6. Runde Tennis Aurachkirchen 2 TC Generali Bad Goisern 2 3:3 7:8 78:76 anzeigen
Fr, 3.7.2009 15:00 7. Runde SPG Almtal 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 Scharnstein 1:5 4:11 62:90 anzeigen
7. Runde Tennis Aurachkirchen 2 Tennis-SPG Bad Ischl 2 3:3 7:6 63:60 anzeigen
7. Runde TC Generali Bad Goisern 2 ASKÖ Ebensee 1 3:3 7:6 63:61 anzeigen
7. Runde UTC Gschwandt 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 2 3:3 6:6 42:57 anzeigen

Tabelle und Spielplan