OÖTV Sommer 2009 SEN
Herren 35 Regionalklasse Nord

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SPG Haid/Ansfelden 1 7 7 0 0 20,0:1,0 20:1 40:4 252:104
2 ASKÖ Waldegg Linz 1 7 6 0 1 17,0:4,0 17:4 36:8 241:118
3 ASKÖ Auhof 3 7 4 0 3 11,0:10,0 11:10 24:23 185:193
4 UTC St. Martin/Mühlkreis 1 7 3 0 4 10,0:11,0 10:11 24:24 192:197
5 ESV Wels 1 7 3 0 4 9,0:12,0 9:12 22:28 201:211
6 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 7 2 0 5 6,0:15,0 6:15 13:34 166:242
7 TC Wels 76 1 7 1 0 6 6,0:15,0 6:15 18:32 183:233
8 Union Sedda Bad Schallerbach 1 7 2 0 5 5,0:16,0 5:16 10:34 114:236

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 12.5.2009 17:00 1. Runde TC Wels 76 1 UTC St. Martin/Mühlkreis 1 3:0 6:1 33:15 anzeigen
1. Runde ASKÖ Auhof 3 Union Sedda Bad Schallerbach 1 3:0 6:0 36:2 anzeigen
1. Runde SPG Haid/Ansfelden 1 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 3:0 6:0 38:20 anzeigen
Do, 14.5.2009 17:00 1. Runde ESV Wels 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 1:2 2:5 27:39 anzeigen
Di, 19.5.2009 17:00 2. Runde UTC St. Martin/Mühlkreis 1 SPG Haid/Ansfelden 1 1:2 2:4 20:32 anzeigen
2. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 ASKÖ Auhof 3 3:0 6:0 36:1 anzeigen
2. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 ESV Wels 1 1:2 2:5 19:37 anzeigen
2. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 TC Wels 76 1 2:1 4:3 34:31 anzeigen
Di, 2.6.2009 17:00 3. Runde TC Wels 76 1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 1:2 3:4 29:32 anzeigen
3. Runde ESV Wels 1 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 3:0 6:0 36:9 anzeigen
3. Runde ASKÖ Auhof 3 UTC St. Martin/Mühlkreis 1 1:2 2:5 24:35 anzeigen
3. Runde SPG Haid/Ansfelden 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 3:0 6:1 35:20 anzeigen
Di, 9.6.2009 17:00 4. Runde UTC St. Martin/Mühlkreis 1 ESV Wels 1 3:0 6:1 35:20 anzeigen
4. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 TC Wels 76 1 3:0 6:0 36:10 anzeigen
4. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 ASKÖ Auhof 3 1:2 2:5 26:37 anzeigen
4. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 SPG Haid/Ansfelden 1 0:3 0:6 4:36 anzeigen
Di, 16.6.2009 17:00 5. Runde TC Wels 76 1 ESV Wels 1 0:3 3:6 35:39 anzeigen
5. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 UTC St. Martin/Mühlkreis 1 3:0 6:0 37:16 anzeigen
5. Runde SPG Haid/Ansfelden 1 ASKÖ Auhof 3 3:0 6:0 36:11 anzeigen
5. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 2:1 4:2 29:25 anzeigen
Di, 7.7.2009 17:00 6. Runde ASKÖ Auhof 3 TC Wels 76 1 2:1 5:3 41:34 anzeigen
Do, 2.7.2009 17:00 6. Runde UTC St. Martin/Mühlkreis 1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 3:0 6:0 36:11 anzeigen
Di, 23.6.2009 17:00 6. Runde ESV Wels 1 SPG Haid/Ansfelden 1 0:3 1:6 18:39 anzeigen
6. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 0:3 0:6 12:36 anzeigen
Di, 30.6.2009 17:00 7. Runde TC Wels 76 1 SPG Haid/Ansfelden 1 0:3 0:6 11:36 anzeigen
7. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 UTC St. Martin/Mühlkreis 1 2:1 5:4 40:35 anzeigen
7. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 3:0 6:0 37:17 anzeigen
7. Runde ASKÖ Auhof 3 ESV Wels 1 3:0 6:1 35:24 anzeigen

Tabelle und Spielplan