OÖTV Sommer 2009 SEN
Herren 35 Bezirksklasse Ost C

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 6 5 0 1 15,0:3,0 15:3 32:9 220:134
2 SV Forelle Steyr 1 6 4 0 2 13,0:5,0 13:5 26:12 199:135
3 ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 6 5 0 1 12,0:6,0 12:6 24:12 180:137
4 TC Bad Hall 1 6 4 0 2 12,0:6,0 12:6 26:14 186:140
5 UTC Wartberg/Krems 1 6 2 0 4 7,0:11,0 7:11 17:22 157:169
6 TUS Kremsmünster 2 6 1 0 5 3,0:15,0 3:15 7:32 126:223
7 Union Steinbach am Ziehberg 1 6 0 0 6 1,0:17,0 1:17 3:34 80:210

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 12.5.2009 17:00 1. Runde spielfrei* UTC Wartberg/Krems 1
1. Runde TUS Kremsmünster 2 ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 0:3 0:6 20:37 anzeigen
1. Runde ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 Union Steinbach am Ziehberg 1 3:0 6:0 36:3 anzeigen
Do, 14.5.2009 17:00 1. Runde TC Bad Hall 1 SV Forelle Steyr 1 3:0 6:0 37:20 anzeigen
Di, 19.5.2009 17:00 2. Runde UTC Wartberg/Krems 1 ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 0:3 1:6 20:40 anzeigen
2. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 TC Bad Hall 1 Waldneukirchen 2:1 4:2 25:19 anzeigen
2. Runde SV Forelle Steyr 1 TUS Kremsmünster 2 3:0 6:0 36:9 anzeigen
2. Runde spielfrei* Union Steinbach am Ziehberg 1
Di, 2.6.2009 17:00 3. Runde spielfrei* SV Forelle Steyr 1
3. Runde TUS Kremsmünster 2 Union Steinbach am Ziehberg 1 2:1 4:3 29:34 anzeigen
3. Runde TC Bad Hall 1 UTC Wartberg/Krems 1 3:0 6:2 40:22 anzeigen
3. Runde ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 3:0 6:0 38:19 anzeigen
Di, 9.6.2009 17:00 4. Runde UTC Wartberg/Krems 1 TUS Kremsmünster 2 3:0 6:0 37:11 anzeigen
4. Runde spielfrei* ASV Waldneukirchen/Adlwang 1
4. Runde Union Steinbach am Ziehberg 1 TC Bad Hall 1 0:3 0:6 9:36 anzeigen
4. Runde SV Forelle Steyr 1 ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 3:0 6:2 42:24 anzeigen
Di, 16.6.2009 17:00 5. Runde spielfrei* TUS Kremsmünster 2
5. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 UTC Wartberg/Krems 1 Waldneukirchen 2:1 4:2 32:23 anzeigen
5. Runde ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 TC Bad Hall 1 3:0 6:1 39:18 anzeigen
5. Runde SV Forelle Steyr 1 Union Steinbach am Ziehberg 1 3:0 6:0 37:15 anzeigen
Di, 23.6.2009 17:00 6. Runde spielfrei* TC Bad Hall 1
6. Runde UTC Wartberg/Krems 1 SV Forelle Steyr 1 0:3 0:6 19:38 anzeigen
Fr, 26.6.2009 13:00 6. Runde TUS Kremsmünster 2 ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 0:3 1:6 32:43 anzeigen
Do, 2.7.2009 17:00 6. Runde Union Steinbach am Ziehberg 1 ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 0:3 0:6 11:36 anzeigen
Di, 30.6.2009 17:00 7. Runde spielfrei* ASKÖ Spk. Windischgarsten 1
7. Runde Union Steinbach am Ziehberg 1 UTC Wartberg/Krems 1 0:3 0:6 8:36 anzeigen
7. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 SV Forelle Steyr 1 Waldneukirchen 2:1 4:2 31:26 anzeigen
7. Runde TC Bad Hall 1 TUS Kremsmünster 2 2:1 5:2 36:25 anzeigen

Tabelle und Spielplan