OÖTV Sommer 2009 SEN
Herren 35 Bezirksklasse Nord A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 7 7 0 0 19,0:2,0 19:2 39:5 248:69
2 UTV Summerau 1 7 6 0 1 19,0:2,0 19:2 39:4 243:72
3 UTC Linz DSG 1 7 5 0 2 16,0:5,0 16:5 32:12 225:121
4 ASKÖ Ebelsberg 2 7 4 0 3 11,0:10,0 11:10 23:21 172:195
5 UTC Katsdorf 2 7 3 0 4 8,0:13,0 8:13 16:27 157:221
6 TSU Wartberg/Aist 1 7 2 0 5 7,0:14,0 7:14 16:28 154:205
7 TC Steyregg 2 7 1 0 6 4,0:17,0 4:17 8:35 104:244
8 Magistratssportverein Linz 2 7 0 0 7 0,0:21,0 0:21 1:42 83:259

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 12.5.2009 17:00 1. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 TC Steyregg 2 3:0 6:0 36:1 anzeigen
1. Runde UTV Summerau 1 UTC Linz DSG 1 3:0 6:0 36:13 anzeigen
1. Runde ASKÖ Ebelsberg 2 UTC Katsdorf 2 2:1 4:2 36:30 anzeigen
1. Runde Magistratssportverein Linz 2 TSU Wartberg/Aist 1 0:3 0:6 9:36 anzeigen
Di, 19.5.2009 17:00 2. Runde TC Steyregg 2 Magistratssportverein Linz 2 3:0 6:1 40:29 anzeigen
2. Runde UTC Linz DSG 1 ASKÖ Ebelsberg 2 3:0 6:1 41:16 anzeigen
2. Runde UTC Katsdorf 2 UTV Summerau 1 0:3 0:6 6:36 anzeigen
2. Runde TSU Wartberg/Aist 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 0:3 0:6 4:36 anzeigen
Di, 2.6.2009 17:00 3. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 UTC Katsdorf 2 3:0 6:0 36:4 anzeigen
3. Runde UTV Summerau 1 TSU Wartberg/Aist 1 3:0 6:0 36:7 anzeigen
3. Runde ASKÖ Ebelsberg 2 TC Steyregg 2 3:0 6:0 37:18 anzeigen
3. Runde Magistratssportverein Linz 2 UTC Linz DSG 1 0:3 0:6 6:36 anzeigen
Di, 9.6.2009 17:00 4. Runde TC Steyregg 2 UTV Summerau 1 0:3 0:6 3:36 anzeigen
4. Runde UTC Linz DSG 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 1:2 2:5 26:34 anzeigen
4. Runde TSU Wartberg/Aist 1 ASKÖ Ebelsberg 2 0:3 1:6 20:35 anzeigen
4. Runde UTC Katsdorf 2 Magistratssportverein Linz 2 3:0 6:0 38:20 anzeigen
Di, 16.6.2009 17:00 5. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 UTV Summerau 1 2:1 4:3 34:27 anzeigen
5. Runde Magistratssportverein Linz 2 ASKÖ Ebelsberg 2 0:3 0:6 14:37 anzeigen
5. Runde UTC Katsdorf 2 TSU Wartberg/Aist 1 2:1 4:3 36:35 anzeigen
Sa, 20.6.2009 10:00 5. Runde UTC Linz DSG 1 TC Steyregg 2 3:0 6:0 36:4 anzeigen
Di, 23.6.2009 17:00 6. Runde ASKÖ Ebelsberg 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 0:3 0:6 4:36 anzeigen
6. Runde TC Steyregg 2 UTC Katsdorf 2 1:2 2:4 22:33 anzeigen
6. Runde UTV Summerau 1 Magistratssportverein Linz 2 3:0 6:0 36:2 anzeigen
Sa, 27.6.2009 10:00 6. Runde TSU Wartberg/Aist 1 UTC Linz DSG 1 0:3 0:6 15:37 anzeigen
Di, 30.6.2009 17:00 7. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 Magistratssportverein Linz 2 3:0 6:0 36:3 anzeigen
7. Runde TSU Wartberg/Aist 1 TC Steyregg 2 3:0 6:0 37:16 anzeigen
7. Runde UTC Linz DSG 1 UTC Katsdorf 2 3:0 6:0 36:10 anzeigen
7. Runde ASKÖ Ebelsberg 2 UTV Summerau 1 0:3 0:6 7:36 anzeigen

Tabelle und Spielplan