OÖTV Sommer 2009 SEN
Herren 35 Bezirksklasse Ost B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Kronstorf 1 7 7 0 0 21,0:0,0 21:0 42:1 254:80
2 ASKÖ Neuzeug 1 7 6 0 1 17,0:4,0 17:4 34:12 241:155
3 SV Forelle Steyr 2 7 5 0 2 13,0:8,0 13:8 28:18 213:167
4 ASV Bewegung Steyr 1 7 3 0 4 8,0:13,0 8:13 17:28 152:211
5 Tennisclub Ternberg 1 7 2 0 5 8,0:13,0 8:13 19:29 178:229
6 USV St. Ulrich 2 7 1 0 6 7,0:14,0 7:14 17:29 186:207
7 UTC Wartberg/Krems 2 7 3 0 4 6,0:15,0 6:15 16:32 169:232
8 ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 7 1 0 6 4,0:17,0 4:17 10:34 113:225

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 12.5.2009 17:00 1. Runde UTC Wartberg/Krems 2 ASKÖ Neuzeug 1 0:3 1:6 23:38 anzeigen
1. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 UTC Kronstorf 1 Waldneukirchen 0:3 0:6 6:36 anzeigen
1. Runde SV Forelle Steyr 2 USV St. Ulrich 2 2:1 4:2 31:20 anzeigen
Do, 14.5.2009 17:00 1. Runde Tennisclub Ternberg 1 ASV Bewegung Steyr 1 1:2 3:4 24:22 anzeigen
Di, 19.5.2009 17:00 2. Runde ASKÖ Neuzeug 1 Tennisclub Ternberg 1 3:0 6:1 42:20 anzeigen
2. Runde UTC Kronstorf 1 SV Forelle Steyr 2 3:0 6:0 36:6 anzeigen
2. Runde USV St. Ulrich 2 ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 3:0 6:0 36:5 anzeigen
2. Runde ASV Bewegung Steyr 1 UTC Wartberg/Krems 2 3:0 6:1 43:21 anzeigen
Di, 2.6.2009 17:00 3. Runde UTC Wartberg/Krems 2 USV St. Ulrich 2 2:1 5:4 39:38 anzeigen
3. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 ASV Bewegung Steyr 1 Waldneukirchen 3:0 6:0 37:13 anzeigen
3. Runde SV Forelle Steyr 2 ASKÖ Neuzeug 1 1:2 3:4 31:35 anzeigen
3. Runde Tennisclub Ternberg 1 UTC Kronstorf 1 0:3 0:6 15:38 anzeigen
Di, 9.6.2009 17:00 4. Runde ASKÖ Neuzeug 1 ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 3:0 6:0 36:8 anzeigen
4. Runde UTC Kronstorf 1 UTC Wartberg/Krems 2 3:0 6:1 34:14 anzeigen
4. Runde ASV Bewegung Steyr 1 SV Forelle Steyr 2 1:2 2:4 22:31 anzeigen
4. Runde USV St. Ulrich 2 Tennisclub Ternberg 1 1:2 3:4 34:32 anzeigen
Di, 16.6.2009 17:00 5. Runde UTC Wartberg/Krems 2 ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 2:1 4:2 28:20 anzeigen
5. Runde UTC Kronstorf 1 ASKÖ Neuzeug 1 3:0 6:0 37:14 anzeigen
5. Runde Tennisclub Ternberg 1 SV Forelle Steyr 2 1:2 3:5 26:40 anzeigen
5. Runde USV St. Ulrich 2 ASV Bewegung Steyr 1 1:2 2:4 23:26 anzeigen
Di, 23.6.2009 17:00 6. Runde SV Forelle Steyr 2 UTC Wartberg/Krems 2 3:0 6:0 37:16 anzeigen
Fr, 26.6.2009 16:00 6. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 Tennisclub Ternberg 1 Waldneukirchen 0:3 1:6 25:39 anzeigen
Sa, 27.6.2009 09:30 6. Runde ASV Bewegung Steyr 1 UTC Kronstorf 1 0:3 0:6 12:36 anzeigen
Di, 30.6.2009 17:00 7. Runde UTC Wartberg/Krems 2 Tennisclub Ternberg 1 2:1 4:2 28:22 anzeigen
7. Runde ASV Bewegung Steyr 1 ASKÖ Neuzeug 1 0:3 1:6 14:39 anzeigen
7. Runde UTC Kronstorf 1 USV St. Ulrich 2 3:0 6:0 37:13 anzeigen
7. Runde SV Forelle Steyr 2 ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 3:0 6:1 37:12 anzeigen
Do, 2.7.2009 17:00 6. Runde ASKÖ Neuzeug 1 USV St. Ulrich 2 3:0 6:0 37:22 anzeigen

Tabelle und Spielplan