OÖTV Sommer 2001 SEN
Senioren m 35+ Bezirksklasse A Nord

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Steyregg 1 7 6 1 0 6,0:1,0 16:2 34:8 238:128
2 Union Unterweitersdorf 1 7 5 1 1 5,0:2,0 12:6 26:14 195:139
3 ATZ Linz 1 7 4 1 2 4,0:3,0 12:6 27:15 222:136
4 UTC Waxenberg 1 7 3 1 3 3,0:4,0 9:9 18:23 151:196
5 UTC Baumgartenberg 1 7 2 1 4 2,0:5,0 8:10 21:22 191:203
6 Union TC Landwirtschaftskammer 1 7 1 1 5 1,0:6,0 4:14 10:28 115:208
7 SV Austria Tabak Linz 2 7 0 1 6 0,0:7,0 2:16 7:33 110:212

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 15.5.2001 00:00 1. Runde Union TC Landwirtschaftskammer 1 ATZ Linz 1 1:2 2:4 17:31 anzeigen
1. Runde Union Unterweitersdorf 1 spielfrei*
1. Runde UTC Baumgartenberg 1 TC Steyregg 1 0:3 1:6 23:43 anzeigen
1. Runde UTC Waxenberg 1 SV Austria Tabak Linz 2 3:0 6:2 41:29 anzeigen
Di, 22.5.2001 00:00 2. Runde ATZ Linz 1 UTC Waxenberg 1 3:0 6:0 36:0 anzeigen
2. Runde Union Unterweitersdorf 1 UTC Baumgartenberg 1 2:1 5:3 40:34 anzeigen
2. Runde TC Steyregg 1 spielfrei*
2. Runde SV Austria Tabak Linz 2 Union TC Landwirtschaftskammer 1 1:2 2:5 29:34 anzeigen
Di, 29.5.2001 00:00 3. Runde Union TC Landwirtschaftskammer 1 TC Steyregg 1 0:3 0:6 6:37 anzeigen
3. Runde ATZ Linz 1 spielfrei*
3. Runde UTC Baumgartenberg 1 SV Austria Tabak Linz 2 3:0 6:0 36:17 anzeigen
3. Runde UTC Waxenberg 1 Union Unterweitersdorf 1 0:3 0:6 10:36 anzeigen
Di, 5.6.2001 00:00 4. Runde ATZ Linz 1 UTC Baumgartenberg 1 2:1 5:3 48:28 anzeigen
4. Runde Union Unterweitersdorf 1 Union TC Landwirtschaftskammer 1 2:1 4:2 32:18 anzeigen
4. Runde SV Austria Tabak Linz 2 spielfrei*
Mi, 13.6.2001 00:00 4. Runde TC Steyregg 1 UTC Waxenberg 1 3:0 6:0 36:17 anzeigen
Di, 12.6.2001 00:00 5. Runde TC Steyregg 1 ATZ Linz 1 2:1 5:4 46:46 anzeigen
5. Runde SV Austria Tabak Linz 2 Union Unterweitersdorf 1 1:2 2:4 13:28 anzeigen
5. Runde UTC Waxenberg 1 spielfrei*
5. Runde UTC Baumgartenberg 1 Union TC Landwirtschaftskammer 1 3:0 6:0 37:14 anzeigen
Di, 19.6.2001 00:00 6. Runde Union TC Landwirtschaftskammer 1 UTC Waxenberg 1 0:3 1:6 26:42 anzeigen
6. Runde UTC Baumgartenberg 1 spielfrei*
6. Runde SV Austria Tabak Linz 2 ATZ Linz 1 0:3 1:6 13:37 anzeigen
6. Runde Union Unterweitersdorf 1 TC Steyregg 1 1:2 3:5 27:40 anzeigen
Di, 26.6.2001 00:00 7. Runde Union TC Landwirtschaftskammer 1 spielfrei*
7. Runde TC Steyregg 1 SV Austria Tabak Linz 2 3:0 6:0 36:9 anzeigen
7. Runde ATZ Linz 1 Union Unterweitersdorf 1 1:2 2:4 24:32 anzeigen
Di, 3.7.2001 00:00 7. Runde UTC Waxenberg 1 UTC Baumgartenberg 1 3:0 6:2 41:33 anzeigen

Tabelle und Spielplan