OÖTV Sommer 2001 SEN
Senioren m 35+ Regionalklasse Ost

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Haid 1 7 7 0 0 7,0:0,0 19:2 38:6 252:111
2 TC Pochino Thalheim 1 7 6 0 1 6,0:1,0 17:4 36:11 252:168
3 ÖTB Traun 1 7 5 0 2 5,0:2,0 12:9 27:23 225:203
4 Union Marchtrenk 1 7 4 0 3 4,0:3,0 11:10 26:24 223:222
5 Linz AG Sport 1 7 2 0 5 2,0:5,0 7:14 16:32 163:252
6 TC Kirchdorf 1 7 2 0 5 2,0:5,0 7:14 19:29 198:236
7 Ku.SV Ennskraftwerke 2 7 2 0 5 2,0:5,0 8:13 20:29 222:242
8 ASKÖ Waldegg Linz 1 7 0 0 7 0,0:7,0 3:18 10:38 163:264

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 15.5.2001 00:00 1. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 Ku.SV Ennskraftwerke 2 0:3 0:6 20:37 anzeigen
1. Runde TC Kirchdorf 1 UTC Haid 1 1:2 4:4 37:42 anzeigen
1. Runde TC Pochino Thalheim 1 Union Marchtrenk 1 3:0 6:1 42:24 anzeigen
1. Runde ÖTB Traun 1 Linz AG Sport 1 3:0 6:1 37:11 anzeigen
Di, 22.5.2001 00:00 2. Runde Ku.SV Ennskraftwerke 2 ÖTB Traun 1 1:2 3:5 30:39 anzeigen
2. Runde UTC Haid 1 TC Pochino Thalheim 1 2:1 4:2 29:20 anzeigen
2. Runde Union Marchtrenk 1 TC Kirchdorf 1 3:0 6:1 36:21 anzeigen
2. Runde Linz AG Sport 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 2:1 4:3 31:31 anzeigen
Di, 29.5.2001 00:00 3. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 Union Marchtrenk 1 0:3 2:6 24:42 anzeigen
3. Runde TC Kirchdorf 1 Ku.SV Ennskraftwerke 2 1:2 2:4 22:33 anzeigen
3. Runde TC Pochino Thalheim 1 Linz AG Sport 1 3:0 6:0 36:16 anzeigen
3. Runde ÖTB Traun 1 UTC Haid 1 0:3 0:6 7:36 anzeigen
Di, 5.6.2001 00:00 4. Runde Ku.SV Ennskraftwerke 2 TC Pochino Thalheim 1 1:2 2:5 30:40 anzeigen
4. Runde UTC Haid 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 3:0 6:0 36:10 anzeigen
4. Runde Union Marchtrenk 1 ÖTB Traun 1 1:2 3:4 31:35 anzeigen
4. Runde TC Kirchdorf 1 Linz AG Sport 1 2:1 4:3 35:25 anzeigen
Di, 12.6.2001 00:00 5. Runde Union Marchtrenk 1 Ku.SV Ennskraftwerke 2 2:1 5:3 38:36 anzeigen
5. Runde Linz AG Sport 1 UTC Haid 1 0:3 0:6 6:36 anzeigen
5. Runde ÖTB Traun 1 TC Kirchdorf 1 2:1 4:2 30:23 anzeigen
5. Runde TC Pochino Thalheim 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 3:0 6:0 36:14 anzeigen
Di, 19.6.2001 00:00 6. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 ÖTB Traun 1 1:2 3:5 37:45 anzeigen
6. Runde TC Pochino Thalheim 1 TC Kirchdorf 1 3:0 6:1 43:23 anzeigen
6. Runde Linz AG Sport 1 Ku.SV Ennskraftwerke 2 3:0 6:2 46:37 anzeigen
6. Runde UTC Haid 1 Union Marchtrenk 1 3:0 6:0 36:12 anzeigen
Di, 26.6.2001 00:00 7. Runde TC Kirchdorf 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 2:1 5:2 37:27 anzeigen
7. Runde ÖTB Traun 1 TC Pochino Thalheim 1 1:2 3:5 32:35 anzeigen
7. Runde Union Marchtrenk 1 Linz AG Sport 1 2:1 5:2 40:28 anzeigen
7. Runde Ku.SV Ennskraftwerke 2 UTC Haid 1 0:3 0:6 19:37 anzeigen

Tabelle und Spielplan