OÖTV Sommer 2001 SEN
Senioren m 35+ Regionalklasse Nord

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ÖTB TV Urfahr 1 7 6 0 1 6,0:1,0 19:2 38:9 260:127
2 ASKÖ Schiffswerft 1 7 6 0 1 6,0:1,0 15:6 33:14 251:174
3 Ku.SV Ennskraftwerke 1 7 5 0 2 5,0:2,0 12:9 27:24 242:232
4 SV Austria Tabak Linz 1 7 3 0 4 3,0:4,0 9:12 23:28 225:252
5 TC Autohaus Ortner Langenstein 1 7 3 0 4 3,0:4,0 9:12 21:29 217:242
6 UTC Altenhof-Hofkirchen 1 7 2 0 5 2,0:5,0 6:15 16:31 176:239
7 UTC Altenberg 1 7 2 0 5 2,0:5,0 8:13 21:28 214:243
8 Union Eidenberg 1 7 1 0 6 1,0:6,0 6:15 17:33 196:272

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 15.5.2001 00:00 1. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 UTC Altenhof-Hofkirchen 1 3:0 6:0 36:12 anzeigen
1. Runde SV Austria Tabak Linz 1 TC Autohaus Ortner Langenstein 1 2:1 5:3 37:40 anzeigen
1. Runde Ku.SV Ennskraftwerke 1 UTC Altenberg 1 2:1 5:4 51:41 anzeigen
1. Runde ÖTB TV Urfahr 1 Union Eidenberg 1 3:0 6:0 37:7 anzeigen
Di, 22.5.2001 00:00 2. Runde UTC Altenhof-Hofkirchen 1 ÖTB TV Urfahr 1 0:3 0:6 5:36 anzeigen
2. Runde TC Autohaus Ortner Langenstein 1 Ku.SV Ennskraftwerke 1 1:2 3:5 35:40 anzeigen
2. Runde UTC Altenberg 1 SV Austria Tabak Linz 1 1:2 2:5 26:39 anzeigen
2. Runde Union Eidenberg 1 ASKÖ Schiffswerft 1 0:3 0:6 18:37 anzeigen
Di, 29.5.2001 00:00 3. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 UTC Altenberg 1 3:0 6:1 42:21 anzeigen
3. Runde SV Austria Tabak Linz 1 UTC Altenhof-Hofkirchen 1 1:2 3:5 30:38 anzeigen
3. Runde Ku.SV Ennskraftwerke 1 Union Eidenberg 1 2:1 4:4 37:35 anzeigen
3. Runde ÖTB TV Urfahr 1 TC Autohaus Ortner Langenstein 1 3:0 6:0 36:6 anzeigen
Di, 5.6.2001 00:00 4. Runde UTC Altenhof-Hofkirchen 1 Ku.SV Ennskraftwerke 1 0:3 1:6 20:41 anzeigen
4. Runde TC Autohaus Ortner Langenstein 1 ASKÖ Schiffswerft 1 1:2 3:5 34:38 anzeigen
4. Runde UTC Altenberg 1 ÖTB TV Urfahr 1 2:1 5:2 33:22 anzeigen
4. Runde SV Austria Tabak Linz 1 Union Eidenberg 1 2:1 4:3 37:32 anzeigen
Di, 12.6.2001 00:00 5. Runde UTC Altenberg 1 UTC Altenhof-Hofkirchen 1 1:2 2:4 29:34 anzeigen
5. Runde Union Eidenberg 1 TC Autohaus Ortner Langenstein 1 1:2 4:4 41:43 anzeigen
5. Runde ÖTB TV Urfahr 1 SV Austria Tabak Linz 1 3:0 6:2 46:30 anzeigen
5. Runde Ku.SV Ennskraftwerke 1 ASKÖ Schiffswerft 1 1:2 2:4 22:33 anzeigen
Di, 19.6.2001 00:00 6. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 ÖTB TV Urfahr 1 0:3 1:6 30:43 anzeigen
6. Runde Ku.SV Ennskraftwerke 1 SV Austria Tabak Linz 1 2:1 4:2 35:28 anzeigen
6. Runde Union Eidenberg 1 UTC Altenhof-Hofkirchen 1 2:1 4:4 37:41 anzeigen
6. Runde TC Autohaus Ortner Langenstein 1 UTC Altenberg 1 2:1 4:2 29:24 anzeigen
Di, 26.6.2001 00:00 7. Runde SV Austria Tabak Linz 1 ASKÖ Schiffswerft 1 1:2 2:5 24:35 anzeigen
7. Runde ÖTB TV Urfahr 1 Ku.SV Ennskraftwerke 1 3:0 6:1 40:16 anzeigen
7. Runde UTC Altenberg 1 Union Eidenberg 1 2:1 5:2 40:26 anzeigen
7. Runde UTC Altenhof-Hofkirchen 1 TC Autohaus Ortner Langenstein 1 1:2 2:4 26:30 anzeigen

Tabelle und Spielplan