OÖTV Sommer 2008 SEN
Herren 45 Regionalklasse Süd

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Rüstorf 1 7 7 0 0 22,0:6,0 30:12 66:31 508:365
2 TC Generali Bad Goisern 1 7 5 1 1 19,0:9,0 29:13 60:35 458:359
3 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 7 4 1 2 18,0:10,0 28:14 60:36 480:393
4 TV Pinsdorf 1 7 2 2 3 13,0:15,0 22:20 51:44 443:382
5 1. TC Ebensee 1 7 2 2 3 12,0:16,0 18:24 47:53 432:472
6 ASKÖ TC Timelkam 1 7 2 1 4 11,0:17,0 16:26 40:56 410:461
7 SV Aurach am Hongar 1 7 1 1 5 9,0:19,0 13:29 31:62 345:479
8 Tennis-SPG Bad Ischl 2 7 1 0 6 8,0:20,0 12:30 30:68 347:512

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 16.5.2008 15:00 1. Runde UTC Rüstorf 1 Tennis-SPG Bad Ischl 2 4:2 10:5 79:53 anzeigen
1. Runde 1. TC Ebensee 1 TC Generali Bad Goisern 1 1:5 6:10 66:76 anzeigen
1. Runde ASKÖ TC Timelkam 1 TV Pinsdorf 1 1:5 4:11 53:78 anzeigen
1. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 1 SV Aurach am Hongar 1 6:0 12:1 77:45 anzeigen
Fr, 23.5.2008 15:00 2. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 2 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 TC Mosergütl 1:5 5:11 62:88 anzeigen
2. Runde TC Generali Bad Goisern 1 ASKÖ TC Timelkam 1 4:2 8:4 60:39 anzeigen
2. Runde TV Pinsdorf 1 1. TC Ebensee 1 2:4 5:9 60:64 anzeigen
2. Runde SV Aurach am Hongar 1 UTC Rüstorf 1 2:4 6:8 56:73 anzeigen
Fr, 30.5.2008 15:00 3. Runde UTC Rüstorf 1 TV Pinsdorf 1 4:2 9:6 70:62 anzeigen
3. Runde 1. TC Ebensee 1 SV Aurach am Hongar 1 5:1 10:3 73:45 anzeigen
3. Runde ASKÖ TC Timelkam 1 Tennis-SPG Bad Ischl 2 4:2 9:4 74:47 anzeigen
3. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 1 TC Generali Bad Goisern 1 2:4 5:8 52:63 anzeigen
Fr, 6.6.2008 15:00 4. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 2 1. TC Ebensee 1 TC Mosergütl 4:2 8:7 70:61 anzeigen
4. Runde TC Generali Bad Goisern 1 UTC Rüstorf 1 2:4 5:9 59:72 anzeigen
4. Runde SV Aurach am Hongar 1 ASKÖ TC Timelkam 1 2:4 4:10 54:77 anzeigen
So, 8.6.2008 14:00 4. Runde TV Pinsdorf 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 2:4 5:8 53:64 anzeigen
Fr, 13.6.2008 15:00 5. Runde UTC Rüstorf 1 1. TC Ebensee 1 6:0 12:0 72:28 anzeigen
5. Runde TC Generali Bad Goisern 1 Tennis-SPG Bad Ischl 2 6:0 12:1 77:34 anzeigen
5. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 1 ASKÖ TC Timelkam 1 6:0 12:1 78:32 anzeigen
5. Runde TV Pinsdorf 1 SV Aurach am Hongar 1 3:3 6:6 59:47 anzeigen
Fr, 20.6.2008 15:00 6. Runde ASKÖ TC Timelkam 1 UTC Rüstorf 1 2:4 4:9 54:73 anzeigen
6. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 2 TV Pinsdorf 1 TC Mosergütl 1:5 2:11 36:77 anzeigen
6. Runde 1. TC Ebensee 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 3:3 7:7 69:68 anzeigen
6. Runde SV Aurach am Hongar 1 TC Generali Bad Goisern 1 1:5 3:11 42:75 anzeigen
Fr, 27.6.2008 15:00 7. Runde UTC Rüstorf 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 4:2 9:5 69:53 anzeigen
7. Runde SV Aurach am Hongar 1 Tennis-SPG Bad Ischl 2 4:2 8:5 56:45 anzeigen
7. Runde TC Generali Bad Goisern 1 TV Pinsdorf 1 3:3 6:7 48:54 anzeigen
7. Runde ASKÖ TC Timelkam 1 1. TC Ebensee 1 3:3 8:8 81:71 anzeigen

Tabelle und Spielplan