OÖTV Sommer 2008 SEN
Herren 60 Landesliga West

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ESV Attnang 1 6 5 1 0 21,0:3,0 32:4 64:9 415:198
2 UTC Fischer Ried 1 6 4 2 0 17,0:7,0 27:9 58:21 391:252
3 ASKÖ Waldegg Linz 1 6 4 0 2 14,0:10,0 21:15 44:36 349:315
4 TUS Kremsmünster 1 6 2 1 3 11,0:13,0 15:21 34:47 291:357
5 Welser Turnverein 1862 1 6 1 3 2 10,0:14,0 15:21 33:44 316:346
6 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 6 1 1 4 7,0:17,0 11:25 24:52 247:365
7 TC Lenzing 1 6 0 0 6 4,0:20,0 5:31 16:64 224:400

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Mo, 19.5.2008 16:00 1. Runde spielfrei* UTC Fischer Ried 1
1. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 1 TC Lenzing 1 6:0 12:1 71:27 anzeigen
1. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 TUS Kremsmünster 1 5:1 10:4 68:52 anzeigen
1. Runde ESV Attnang 1 Welser Turnverein 1862 1 6:0 12:0 76:41 anzeigen
Mo, 26.5.2008 16:00 2. Runde UTC Fischer Ried 1 ESV Attnang 1 3:3 7:6 56:56 anzeigen
2. Runde TC Lenzing 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 2:4 7:9 51:59 anzeigen
2. Runde TUS Kremsmünster 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 4:2 9:6 63:51 anzeigen
2. Runde Welser Turnverein 1862 1 spielfrei*
Mo, 2.6.2008 16:00 3. Runde spielfrei* TUS Kremsmünster 1
3. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 1 Welser Turnverein 1862 1 3:3 6:6 54:57 anzeigen
3. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 UTC Fischer Ried 1 1:5 3:10 53:66 anzeigen
3. Runde ESV Attnang 1 TC Lenzing 1 6:0 12:0 74:26 anzeigen
Mo, 9.6.2008 16:00 4. Runde UTC Fischer Ried 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 6:0 12:0 74:24 anzeigen
4. Runde TC Lenzing 1 spielfrei*
4. Runde Welser Turnverein 1862 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 1:5 3:10 46:70 anzeigen
4. Runde TUS Kremsmünster 1 ESV Attnang 1 1:5 2:10 29:65 anzeigen
Mo, 16.6.2008 16:00 5. Runde spielfrei* ASKÖ Steyrermühl Papier 1
5. Runde TC Lenzing 1 UTC Fischer Ried 1 1:5 2:11 27:73 anzeigen
5. Runde ESV Attnang 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 6:0 12:0 72:27 anzeigen
5. Runde TUS Kremsmünster 1 Welser Turnverein 1862 1 3:3 6:7 52:52 anzeigen
Mo, 23.6.2008 16:00 6. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 spielfrei*
6. Runde UTC Fischer Ried 1 TUS Kremsmünster 1 5:1 10:3 68:37 anzeigen
6. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 1 ESV Attnang 1 0:6 0:12 19:72 anzeigen
6. Runde Welser Turnverein 1862 1 TC Lenzing 1 5:1 10:2 65:40 anzeigen
Mo, 30.6.2008 16:00 7. Runde spielfrei* ESV Attnang 1
7. Runde Welser Turnverein 1862 1 UTC Fischer Ried 1 3:3 7:8 55:54 anzeigen
7. Runde TC Lenzing 1 TUS Kremsmünster 1 1:5 4:10 53:58 anzeigen
7. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 6:0 12:0 72:28 anzeigen

Tabelle und Spielplan