OÖTV Sommer 2008 SEN
Herren 55 Oberösterreich-Liga

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ Auhof 1 7 7 0 0 19,0:2,0 41:8 82:18 524:236
2 TC Tennispoint Pasching 1 7 6 0 1 15,0:6,0 34:15 74:39 481:358
3 SV Pregarten 1 7 5 0 2 12,0:9,0 27:22 57:51 447:405
4 ÖTB TV Urfahr 1 7 4 0 3 12,0:9,0 31:18 66:42 460:399
5 UTC Fischer Ried 1 7 3 0 4 9,0:12,0 22:27 51:58 409:432
6 TC Gmunden 1903 1 7 2 0 5 7,0:14,0 17:32 39:70 356:506
7 SPG Haid/Ansfelden 1 7 0 0 7 6,0:15,0 15:34 38:71 387:482
8 Tennis-SPG Bad Ischl 1 7 1 0 6 4,0:17,0 9:40 28:86 287:533

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Mi, 14.5.2008 16:00 1. Runde TC Tennispoint Pasching 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 5:2 12:6 76:47 anzeigen
1. Runde ASKÖ Auhof 1 UTC Fischer Ried 1 6:1 12:2 79:28 anzeigen
1. Runde TC Gmunden 1903 1 SV Pregarten 1 1:6 4:12 46:77 anzeigen
1. Runde SPG Haid/Ansfelden 1 ÖTB TV Urfahr 1 2:5 5:11 52:75 anzeigen
Mi, 21.5.2008 16:00 2. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 SPG Haid/Ansfelden 1 TC Bad Ischl 4:3 9:9 64:69 anzeigen
2. Runde UTC Fischer Ried 1 TC Gmunden 1903 1 6:1 13:3 81:40 anzeigen
2. Runde SV Pregarten 1 ASKÖ Auhof 1 1:6 3:12 43:78 anzeigen
2. Runde ÖTB TV Urfahr 1 TC Tennispoint Pasching 1 3:4 8:10 63:66 anzeigen
Mi, 28.5.2008 16:00 3. Runde TC Tennispoint Pasching 1 SV Pregarten 1 6:1 13:3 81:43 anzeigen
3. Runde ASKÖ Auhof 1 ÖTB TV Urfahr 1 6:1 12:2 73:28 anzeigen
3. Runde TC Gmunden 1903 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 4:3 9:8 60:62 anzeigen
3. Runde SPG Haid/Ansfelden 1 UTC Fischer Ried 1 2:5 5:11 58:75 anzeigen
Mi, 4.6.2008 16:00 4. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 ASKÖ Auhof 1 TC Bad Ischl 0:7 0:14 20:85 anzeigen
4. Runde UTC Fischer Ried 1 TC Tennispoint Pasching 1 0:7 3:14 31:77 anzeigen
4. Runde ÖTB TV Urfahr 1 TC Gmunden 1903 1 5:2 11:5 74:51 anzeigen
4. Runde SV Pregarten 1 SPG Haid/Ansfelden 1 4:3 8:6 65:51 anzeigen
Mi, 11.6.2008 16:00 5. Runde TC Tennispoint Pasching 1 ASKÖ Auhof 1 3:4 7:8 55:57 anzeigen
5. Runde UTC Fischer Ried 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 7:0 14:1 81:25 anzeigen
5. Runde SPG Haid/Ansfelden 1 TC Gmunden 1903 1 2:5 6:10 71:66 anzeigen
5. Runde SV Pregarten 1 ÖTB TV Urfahr 1 4:3 8:6 71:53 anzeigen
Mi, 18.6.2008 16:00 6. Runde TC Gmunden 1903 1 TC Tennispoint Pasching 1 2:5 4:10 53:73 anzeigen
6. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 SV Pregarten 1 TC Bad Ischl 0:7 3:14 34:77 anzeigen
6. Runde ASKÖ Auhof 1 SPG Haid/Ansfelden 1 7:0 14:0 84:22 anzeigen
6. Runde ÖTB TV Urfahr 1 UTC Fischer Ried 1 7:0 14:1 82:51 anzeigen
Mi, 25.6.2008 16:00 7. Runde TC Tennispoint Pasching 1 SPG Haid/Ansfelden 1 4:3 8:7 53:64 anzeigen
7. Runde ÖTB TV Urfahr 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 7:0 14:1 85:35 anzeigen
7. Runde UTC Fischer Ried 1 SV Pregarten 1 3:4 7:9 62:71 anzeigen
7. Runde TC Gmunden 1903 1 ASKÖ Auhof 1 2:5 4:10 40:68 anzeigen

Tabelle und Spielplan