OÖTV Sommer 2008 SEN
Herren 45 Regionalklasse Ost

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SPG Haid/Ansfelden 2 7 7 0 0 24,0:4,0 35:7 73:20 512:286
2 UTC T.T.I. Asten 1 7 5 1 1 20,0:8,0 32:10 69:25 486:309
3 ESV Westbahn Linz 1 7 4 1 2 15,0:13,0 22:20 50:44 417:380
4 TC Kirchdorf 1 7 2 3 2 15,0:13,0 24:18 55:40 456:405
5 SV Forelle Steyr 1 7 2 2 3 12,0:16,0 17:25 39:58 413:460
6 UTC Pettenbach 1 7 2 1 4 11,0:17,0 15:27 36:61 358:488
7 ASKÖ TC Auwiesen 1 7 1 0 6 9,0:19,0 14:28 33:61 372:442
8 USC Raika Hinterstoder 1 7 0 2 5 6,0:22,0 9:33 22:68 234:478

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 16.5.2008 15:00 1. Runde SV Forelle Steyr 1 USC Raika Hinterstoder 1 3:3 7:8 64:60 anzeigen
1. Runde UTC T.T.I. Asten 1 UTC Pettenbach 1 5:1 11:2 70:42 anzeigen
1. Runde ESV Westbahn Linz 1 TC Kirchdorf 1 4:2 8:6 65:60 anzeigen
1. Runde SPG Haid/Ansfelden 2 ASKÖ TC Auwiesen 1 4:2 10:5 81:63 anzeigen
Fr, 23.5.2008 15:00 2. Runde USC Raika Hinterstoder 1 SPG Haid/Ansfelden 2 0:6 0:12 10:72 anzeigen
2. Runde UTC Pettenbach 1 ESV Westbahn Linz 1 0:6 2:12 27:79 anzeigen
2. Runde TC Kirchdorf 1 UTC T.T.I. Asten 1 3:3 8:6 62:58 anzeigen
2. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 SV Forelle Steyr 1 1:5 2:11 43:75 anzeigen
Fr, 30.5.2008 15:00 3. Runde SV Forelle Steyr 1 TC Kirchdorf 1 3:3 7:7 71:72 anzeigen
3. Runde UTC T.T.I. Asten 1 ASKÖ TC Auwiesen 1 6:0 12:0 73:29 anzeigen
3. Runde ESV Westbahn Linz 1 USC Raika Hinterstoder 1 3:3 7:6 62:54 anzeigen
3. Runde SPG Haid/Ansfelden 2 UTC Pettenbach 1 5:1 11:2 75:29 anzeigen
Fr, 6.6.2008 15:00 4. Runde USC Raika Hinterstoder 1 UTC T.T.I. Asten 1 1:5 2:10 24:63 anzeigen
4. Runde UTC Pettenbach 1 SV Forelle Steyr 1 2:4 7:9 62:82 anzeigen
4. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 ESV Westbahn Linz 1 2:4 4:8 41:62 anzeigen
4. Runde TC Kirchdorf 1 SPG Haid/Ansfelden 2 2:4 4:8 41:60 anzeigen
Fr, 13.6.2008 15:00 5. Runde SV Forelle Steyr 1 UTC T.T.I. Asten 1 1:5 3:11 47:73 anzeigen
5. Runde UTC Pettenbach 1 USC Raika Hinterstoder 1 4:2 8:5 67:55 anzeigen
5. Runde SPG Haid/Ansfelden 2 ESV Westbahn Linz 1 6:0 12:2 80:38 anzeigen
5. Runde TC Kirchdorf 1 ASKÖ TC Auwiesen 1 5:1 11:4 81:59 anzeigen
Fr, 20.6.2008 15:00 6. Runde ESV Westbahn Linz 1 SV Forelle Steyr 1 5:1 11:2 75:35 anzeigen
6. Runde USC Raika Hinterstoder 1 TC Kirchdorf 1 0:6 1:12 31:78 anzeigen
6. Runde UTC T.T.I. Asten 1 SPG Haid/Ansfelden 2 2:4 7:8 66:69 anzeigen
6. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 UTC Pettenbach 1 2:4 6:9 65:70 anzeigen
Fr, 27.6.2008 15:00 7. Runde SV Forelle Steyr 1 SPG Haid/Ansfelden 2 0:6 0:12 39:75 anzeigen
7. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 USC Raika Hinterstoder 1 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
7. Runde UTC Pettenbach 1 TC Kirchdorf 1 3:3 6:7 61:62 anzeigen
7. Runde ESV Westbahn Linz 1 UTC T.T.I. Asten 1 0:6 2:12 36:83 anzeigen

Tabelle und Spielplan