OÖTV Sommer 2008 SEN
Herren 35 Bezirksklasse A Ost

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TV Kematen an der Krems 1 7 7 0 0 18,0:3,0 18:3 37:10 249:138
2 Union TC St. Florian 1 7 6 0 1 17,0:4,0 17:4 37:12 260:149
3 UTC Linz DSG 1 7 5 0 2 16,0:5,0 16:5 34:13 246:146
4 UTC Kronstorf 1 7 4 0 3 13,0:8,0 13:8 29:17 221:163
5 ASKÖ Ebelsberg 2 7 3 0 4 11,0:10,0 11:10 23:21 190:179
6 SV Forelle Steyr 2 7 2 0 5 6,0:15,0 6:15 14:30 154:207
7 Magistratssportverein Linz 2 7 1 0 6 2,0:19,0 2:19 4:38 77:241
8 ASV Waldneukirchen/Adlwang 3 7 0 0 7 1,0:20,0 1:20 3:40 76:250

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 13.5.2008 17:00 1. Runde TV Kematen an der Krems 1 ASV Waldneukirchen/Adlwang 3 3:0 6:0 36:6 anzeigen
1. Runde ASKÖ Ebelsberg 2 Magistratssportverein Linz 2 3:0 6:0 36:7 anzeigen
1. Runde SV Forelle Steyr 2 UTC Linz DSG 1 0:3 1:6 18:39 anzeigen
1. Runde Union TC St. Florian 1 UTC Kronstorf 1 3:0 6:1 39:21 anzeigen
Fr, 23.5.2008 17:00 2. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 3 Union TC St. Florian 1 Adlwang 0:3 0:6 5:36 anzeigen
Di, 20.5.2008 17:00 2. Runde Magistratssportverein Linz 2 SV Forelle Steyr 2 0:3 0:6 11:36 anzeigen
2. Runde UTC Linz DSG 1 ASKÖ Ebelsberg 2 3:0 6:0 36:13 anzeigen
2. Runde UTC Kronstorf 1 TV Kematen an der Krems 1 1:2 3:4 26:28 anzeigen
Di, 27.5.2008 17:00 3. Runde TV Kematen an der Krems 1 UTC Linz DSG 1 2:1 4:3 33:30 anzeigen
3. Runde ASKÖ Ebelsberg 2 UTC Kronstorf 1 1:2 3:4 32:36 anzeigen
3. Runde SV Forelle Steyr 2 ASV Waldneukirchen/Adlwang 3 3:0 6:0 36:10 anzeigen
3. Runde Union TC St. Florian 1 Magistratssportverein Linz 2 3:0 6:0 36:6 anzeigen
Di, 3.6.2008 17:00 4. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 3 ASKÖ Ebelsberg 2 Adlwang 0:3 1:6 17:41 anzeigen
4. Runde Magistratssportverein Linz 2 TV Kematen an der Krems 1 0:3 0:6 5:36 anzeigen
4. Runde UTC Kronstorf 1 SV Forelle Steyr 2 3:0 6:0 36:11 anzeigen
4. Runde UTC Linz DSG 1 Union TC St. Florian 1 1:2 3:5 35:39 anzeigen
Di, 10.6.2008 17:00 5. Runde TV Kematen an der Krems 1 ASKÖ Ebelsberg 2 3:0 6:0 36:10 anzeigen
5. Runde Magistratssportverein Linz 2 ASV Waldneukirchen/Adlwang 3 2:1 4:2 29:24 anzeigen
5. Runde Union TC St. Florian 1 SV Forelle Steyr 2 3:0 6:1 37:18 anzeigen
5. Runde UTC Linz DSG 1 UTC Kronstorf 1 2:1 4:3 34:29 anzeigen
Di, 17.6.2008 17:00 6. Runde SV Forelle Steyr 2 TV Kematen an der Krems 1 0:3 0:6 18:36 anzeigen
6. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 3 UTC Linz DSG 1 Adlwang 0:3 0:6 7:36 anzeigen
6. Runde ASKÖ Ebelsberg 2 Union TC St. Florian 1 1:2 2:4 20:30 anzeigen
6. Runde UTC Kronstorf 1 Magistratssportverein Linz 2 3:0 6:0 37:12 anzeigen
Di, 24.6.2008 17:00 7. Runde TV Kematen an der Krems 1 Union TC St. Florian 1 2:1 5:4 44:43 anzeigen
7. Runde UTC Kronstorf 1 ASV Waldneukirchen/Adlwang 3 3:0 6:0 36:7 anzeigen
7. Runde Magistratssportverein Linz 2 UTC Linz DSG 1 0:3 0:6 7:36 anzeigen
7. Runde SV Forelle Steyr 2 ASKÖ Ebelsberg 2 0:3 0:6 17:38 anzeigen

Tabelle und Spielplan