OÖTV Sommer 2008 SEN
Herren 35 Bezirksklasse B Ost

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ Großraming 1 7 6 0 1 19,0:2,0 19:2 39:4 234:48
2 UTC Sipbachzell 1 7 5 0 2 16,0:5,0 16:5 32:15 238:178
3 TUS Kremsmünster 2 7 6 0 1 13,0:8,0 13:8 27:18 196:183
4 UTC Wartberg/Krems 1 7 3 0 4 11,0:10,0 11:10 25:22 209:197
5 ASV Bewegung Steyr 1 7 3 0 4 9,0:12,0 9:12 21:24 176:201
6 USV St. Ulrich 2 7 2 0 5 7,0:14,0 7:14 15:31 151:239
7 ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 7 2 0 5 6,0:15,0 6:15 15:31 165:215
8 SV Forelle Steyr 1 7 1 0 6 3,0:18,0 3:18 8:37 140:248

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 13.5.2008 17:00 1. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 UTC Sipbachzell 1 Waldneukirchen 0:3 0:6 12:37 anzeigen
1. Runde UTC Wartberg/Krems 1 USV St. Ulrich 2 1:2 2:4 24:27 anzeigen
1. Runde TUS Kremsmünster 2 SV Forelle Steyr 1 3:0 6:0 36:15 anzeigen
1. Runde ASKÖ Großraming 1 ASV Bewegung Steyr 1 3:0 6:0 36:1 anzeigen
Fr, 23.5.2008 16:00 2. Runde UTC Sipbachzell 1 ASKÖ Großraming 1 0:3 0:6 5:36 anzeigen
Di, 20.5.2008 17:00 2. Runde USV St. Ulrich 2 TUS Kremsmünster 2 1:2 2:5 24:37 anzeigen
2. Runde SV Forelle Steyr 1 UTC Wartberg/Krems 1 0:3 1:6 18:40 anzeigen
2. Runde ASV Bewegung Steyr 1 ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 3:0 6:0 36:13 anzeigen
Di, 27.5.2008 17:00 3. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 SV Forelle Steyr 1 Waldneukirchen 1:2 3:4 31:34 anzeigen
3. Runde UTC Wartberg/Krems 1 ASV Bewegung Steyr 1 3:0 6:0 37:14 anzeigen
3. Runde TUS Kremsmünster 2 UTC Sipbachzell 1 2:1 4:2 28:25 anzeigen
3. Runde ASKÖ Großraming 1 USV St. Ulrich 2 3:0 6:0 36:3 anzeigen
Di, 3.6.2008 17:00 4. Runde UTC Sipbachzell 1 UTC Wartberg/Krems 1 3:0 6:2 48:31 anzeigen
4. Runde USV St. Ulrich 2 ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 1:2 2:5 18:38 anzeigen
4. Runde ASV Bewegung Steyr 1 TUS Kremsmünster 2 1:2 3:4 31:30 anzeigen
4. Runde SV Forelle Steyr 1 ASKÖ Großraming 1 0:3 0:6 4:36 anzeigen
Di, 10.6.2008 17:00 5. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 UTC Wartberg/Krems 1 Waldneukirchen 0:3 1:6 20:41 anzeigen
5. Runde USV St. Ulrich 2 UTC Sipbachzell 1 0:3 1:6 23:42 anzeigen
5. Runde ASKÖ Großraming 1 TUS Kremsmünster 2 3:0 6:0 36:0 anzeigen
5. Runde SV Forelle Steyr 1 ASV Bewegung Steyr 1 1:2 2:4 23:30 anzeigen
Di, 17.6.2008 17:00 6. Runde TUS Kremsmünster 2 ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 2:1 4:2 31:24 anzeigen
6. Runde UTC Sipbachzell 1 SV Forelle Steyr 1 3:0 6:0 37:20 anzeigen
6. Runde UTC Wartberg/Krems 1 ASKÖ Großraming 1 0:3 0:6 8:36 anzeigen
6. Runde ASV Bewegung Steyr 1 USV St. Ulrich 2 3:0 6:0 36:18 anzeigen
Di, 24.6.2008 17:00 7. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 ASKÖ Großraming 1 Waldneukirchen 2:1 4:3 27:18 anzeigen
7. Runde ASV Bewegung Steyr 1 UTC Sipbachzell 1 0:3 2:6 28:44 anzeigen
7. Runde USV St. Ulrich 2 SV Forelle Steyr 1 3:0 6:1 38:26 anzeigen
7. Runde TUS Kremsmünster 2 UTC Wartberg/Krems 1 2:1 4:3 34:28 anzeigen

Tabelle und Spielplan