OÖTV Sommer 2008 SEN
Herren 45 Bezirksklasse A Nord

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 RV Wiking Linz 1 7 5 2 0 21,0:7,0 33:9 68:24 488:321
2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 7 2 4 1 16,0:12,0 24:18 53:40 448:391
3 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 7 3 1 3 13,0:15,0 19:23 40:51 369:415
4 URTC Waizenkirchen 1 7 2 2 3 13,0:15,0 20:22 43:51 383:425
5 UTC Feldkirchen 1 7 2 1 4 11,0:17,0 18:24 39:51 366:409
6 UTC Puchenau 1 7 1 1 5 9,0:19,0 12:30 30:61 325:481
7 UTC St. Martin/Mühlkreis 1 7 5 2 0 21,0:3,0 31:5 64:12 423:202
8 UTC Oberneukirchen 1 7 1 1 5 4,0:20,0 5:31 16:63 278:436

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 16.5.2008 15:00 1. Runde UTC Puchenau 1 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 1:5 4:10 46:78 anzeigen
1. Runde URTC Waizenkirchen 1 RV Wiking Linz 1 1:5 4:10 53:74 anzeigen
1. Runde UTC Feldkirchen 1 UTC St. Martin/Mühlkreis 1 0:6 1:12 38:73 anzeigen
1. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 UTC Oberneukirchen 1 6:0 12:1 80:36 anzeigen
Fr, 23.5.2008 15:00 2. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 3:3 6:7 60:59 anzeigen
2. Runde RV Wiking Linz 1 UTC Feldkirchen 1 6:0 12:0 73:22 anzeigen
2. Runde UTC St. Martin/Mühlkreis 1 URTC Waizenkirchen 1 6:0 12:0 72:17 anzeigen
2. Runde UTC Oberneukirchen 1 UTC Puchenau 1 0:6 0:12 46:76 anzeigen
Fr, 30.5.2008 15:00 3. Runde UTC Puchenau 1 UTC St. Martin/Mühlkreis 1 0:6 0:12 22:72 anzeigen
3. Runde URTC Waizenkirchen 1 UTC Oberneukirchen 1 6:0 12:2 77:37 anzeigen
3. Runde UTC Feldkirchen 1 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 2:4 5:9 49:65 anzeigen
So, 1.6.2008 09:00 3. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 RV Wiking Linz 1 3:3 7:7 65:63 anzeigen
Fr, 6.6.2008 15:00 4. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 URTC Waizenkirchen 1 4:2 8:4 60:50 anzeigen
4. Runde RV Wiking Linz 1 UTC Puchenau 1 6:0 12:0 75:29 anzeigen
4. Runde UTC Oberneukirchen 1 UTC Feldkirchen 1 0:6 1:12 41:79 anzeigen
4. Runde UTC St. Martin/Mühlkreis 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 4:2 8:4 64:43 anzeigen
Fr, 13.6.2008 15:00 5. Runde UTC Puchenau 1 URTC Waizenkirchen 1 1:5 5:10 52:75 anzeigen
5. Runde RV Wiking Linz 1 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 5:1 10:2 69:34 anzeigen
5. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 UTC Feldkirchen 1 4:2 9:4 66:48 anzeigen
5. Runde UTC St. Martin/Mühlkreis 1 UTC Oberneukirchen 1 0:0 0:0 0:0
Fr, 20.6.2008 15:00 6. Runde UTC Feldkirchen 1 UTC Puchenau 1 5:1 10:2 70:37 anzeigen
6. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 UTC St. Martin/Mühlkreis 1 0:6 0:12 19:72 anzeigen
6. Runde URTC Waizenkirchen 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 3:3 7:7 57:70 anzeigen
6. Runde UTC Oberneukirchen 1 RV Wiking Linz 1 1:5 3:10 48:71 anzeigen
Fr, 27.6.2008 15:00 7. Runde UTC Puchenau 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 3:3 7:7 63:65 anzeigen
7. Runde UTC Oberneukirchen 1 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 4:2 9:5 70:53 anzeigen
7. Runde RV Wiking Linz 1 UTC St. Martin/Mühlkreis 1 3:3 7:8 63:70 anzeigen
7. Runde UTC Feldkirchen 1 URTC Waizenkirchen 1 3:3 7:6 60:54 anzeigen

Tabelle und Spielplan