OÖTV Sommer 2007 SEN
Senioren 35+ Regionalklasse Nord

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ÖTB Traun 1 7 7 0 0 18,0:3,0 18:3 38:9 266:169
2 ASKÖ Waldegg Linz 1 7 6 0 1 14,0:7,0 14:7 31:15 242:182
3 UTC Altenberg 1 7 4 0 3 10,0:11,0 10:11 24:24 234:225
4 USG Baumgartenberg/St.Georgen 1 7 3 0 4 10,0:11,0 10:11 21:26 207:223
5 ASKÖ Enns 1 7 3 0 4 9,0:12,0 9:12 21:26 196:226
6 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 7 3 0 4 8,0:13,0 8:13 17:31 189:244
7 ASKÖ Schiffswerft 1 7 2 0 5 8,0:13,0 8:13 21:29 217:244
8 ASKÖ Ebelsberg 1 7 0 0 7 7,0:14,0 7:14 19:32 223:261

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 15.5.2007 17:00 1. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 USG Baumgartenberg/St.Georgen 1 2:1 4:3 36:34 anzeigen
1. Runde UTC Altenberg 1 ASKÖ Schiffswerft 1 2:1 5:3 42:36 anzeigen
Di, 22.5.2007 17:00 1. Runde ASKÖ Enns 1 ÖTB Traun 1 1:2 2:5 22:35 anzeigen
Mi, 16.5.2007 17:00 1. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 1:2 3:4 38:36 anzeigen
Di, 29.5.2007 17:00 2. Runde USG Baumgartenberg/St.Georgen 1 ASKÖ Ebelsberg 1 2:1 4:2 27:20 anzeigen
2. Runde ÖTB Traun 1 UTC Altenberg 1 2:1 4:2 25:25 anzeigen
2. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 ASKÖ Enns 1 2:1 4:2 34:29 anzeigen
Do, 31.5.2007 18:30 2. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 2:1 4:2 28:21 anzeigen
Di, 5.6.2007 17:00 3. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 ASKÖ Schiffswerft 1 2:1 4:3 30:29 anzeigen
3. Runde ASKÖ Enns 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 0:3 0:6 15:37 anzeigen
3. Runde UTC Altenberg 1 USG Baumgartenberg/St.Georgen 1 2:1 5:2 42:35 anzeigen
3. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 ÖTB Traun 1 1:2 2:5 26:42 anzeigen
Di, 12.6.2007 17:00 4. Runde USG Baumgartenberg/St.Georgen 1 ASKÖ Enns 1 3:0 6:1 40:21 anzeigen
4. Runde ÖTB Traun 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 3:0 6:0 39:22 anzeigen
4. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 UTC Altenberg 1 3:0 6:0 36:14 anzeigen
4. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 ASKÖ Ebelsberg 1 2:1 5:4 49:45 anzeigen
Di, 19.6.2007 17:00 5. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 ASKÖ Enns 1 1:2 2:5 25:35 anzeigen
5. Runde ÖTB Traun 1 USG Baumgartenberg/St.Georgen 1 3:0 6:0 38:15 anzeigen
5. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 UTC Altenberg 1 1:2 2:5 30:41 anzeigen
5. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 1:2 2:4 21:28 anzeigen
Di, 26.6.2007 17:00 6. Runde UTC Altenberg 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 3:0 6:1 42:23 anzeigen
6. Runde USG Baumgartenberg/St.Georgen 1 ASKÖ Schiffswerft 1 2:1 4:4 34:34 anzeigen
6. Runde ASKÖ Enns 1 ASKÖ Ebelsberg 1 2:1 5:2 34:27 anzeigen
6. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 ÖTB Traun 1 0:3 3:6 45:51 anzeigen
Di, 3.7.2007 17:00 7. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 ASKÖ Ebelsberg 1 2:1 4:4 32:37 anzeigen
7. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 USG Baumgartenberg/St.Georgen 1 2:1 4:2 32:22 anzeigen
7. Runde ÖTB Traun 1 ASKÖ Schiffswerft 1 3:0 6:0 36:14 anzeigen
7. Runde UTC Altenberg 1 ASKÖ Enns 1 0:3 1:6 28:40 anzeigen

Tabelle und Spielplan