OÖTV Sommer 2007 SEN
Senioren 45+ Bezirksklasse A Ost

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Höflein 1 7 6 1 0 20,0:8,0 30:12 68:30 508:361
2 ULTV Linz 1 7 3 3 1 17,0:11,0 26:16 57:35 477:363
3 UTC Altenberg 1 7 3 2 2 15,0:13,0 20:22 44:50 382:411
4 UTC Puchenau 1 7 3 1 3 15,0:13,0 23:19 48:45 412:423
5 Landesregierung Club Aktiv 2 7 2 2 3 13,0:15,0 19:23 45:50 412:407
6 TC Eigenheim 1 7 2 2 3 13,0:15,0 20:22 46:51 410:427
7 ASKÖ Waldegg Linz 1 7 1 3 3 13,0:15,0 21:21 47:49 420:456
8 ASKÖ TC Auwiesen 2 7 0 2 5 6,0:22,0 9:33 25:70 323:496

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 18.5.2007 15:00 1. Runde ULTV Linz 1 TC Höflein 1 Böhmerwaldstrasse 2:4 5:8 52:65 anzeigen
1. Runde UTC Puchenau 1 Landesregierung Club Aktiv 2 5:1 10:5 73:56 anzeigen
1. Runde TC Eigenheim 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 4:2 8:7 67:59 anzeigen
1. Runde UTC Altenberg 1 ASKÖ TC Auwiesen 2 4:2 9:5 72:49 anzeigen
Fr, 1.6.2007 15:00 2. Runde TC Höflein 1 UTC Altenberg 1 5:1 11:3 72:41 anzeigen
2. Runde Landesregierung Club Aktiv 2 TC Eigenheim 1 4:2 8:6 73:56 anzeigen
2. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 UTC Puchenau 1 2:4 5:8 60:67 anzeigen
2. Runde ASKÖ TC Auwiesen 2 ULTV Linz 1 3:3 7:7 56:62 anzeigen
Fr, 8.6.2007 15:00 3. Runde ULTV Linz 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 Böhmerwaldstrasse 3:3 7:6 75:54 anzeigen
3. Runde UTC Puchenau 1 ASKÖ TC Auwiesen 2 6:0 12:2 81:48 anzeigen
3. Runde TC Eigenheim 1 TC Höflein 1 3:3 7:9 70:74 anzeigen
3. Runde UTC Altenberg 1 Landesregierung Club Aktiv 2 3:3 7:7 48:62 anzeigen
Fr, 15.6.2007 15:00 4. Runde TC Höflein 1 UTC Puchenau 1 5:1 10:3 71:46 anzeigen
4. Runde Landesregierung Club Aktiv 2 ULTV Linz 1 0:6 0:12 30:74 anzeigen
4. Runde ASKÖ TC Auwiesen 2 TC Eigenheim 1 3:3 6:7 52:53 anzeigen
4. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 UTC Altenberg 1 3:3 7:6 54:55 anzeigen
Fr, 22.6.2007 15:00 5. Runde ULTV Linz 1 UTC Puchenau 1 Böhmerwaldstrasse 3:3 7:6 70:57 anzeigen
5. Runde Landesregierung Club Aktiv 2 TC Höflein 1 2:4 5:9 52:71 anzeigen
5. Runde UTC Altenberg 1 TC Eigenheim 1 4:2 8:5 59:52 anzeigen
5. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 ASKÖ TC Auwiesen 2 6:0 12:2 80:46 anzeigen
Fr, 29.6.2007 15:00 6. Runde TC Eigenheim 1 ULTV Linz 1 2:4 5:9 52:72 anzeigen
6. Runde TC Höflein 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 4:2 10:4 81:54 anzeigen
6. Runde UTC Puchenau 1 UTC Altenberg 1 2:4 5:8 50:58 anzeigen
6. Runde ASKÖ TC Auwiesen 2 Landesregierung Club Aktiv 2 0:6 0:12 26:74 anzeigen
Fr, 6.7.2007 15:00 7. Runde ULTV Linz 1 UTC Altenberg 1 Böhmerwaldstrasse 5:1 10:3 72:49 anzeigen
7. Runde ASKÖ TC Auwiesen 2 TC Höflein 1 1:5 3:11 46:74 anzeigen
7. Runde Landesregierung Club Aktiv 2 ASKÖ Waldegg Linz 1 3:3 8:6 65:59 anzeigen
7. Runde TC Eigenheim 1 UTC Puchenau 1 4:2 8:4 60:38 anzeigen

Tabelle und Spielplan