OÖTV Sommer 2007 SEN
Senioren 45+ Regionalklasse Süd

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Gmunden 1903 2 7 5 1 1 19,0:9,0 29:13 63:31 483:368
2 ASKÖ TC Timelkam 1 7 5 0 2 18,0:10,0 27:15 57:40 463:391
3 1. TC Ebensee 1 7 4 2 1 17,0:11,0 25:17 55:40 459:387
4 TC Generali Bad Goisern 1 7 2 2 3 14,0:14,0 22:20 47:46 432:420
5 SV Aurach am Hongar 1 7 3 1 3 13,0:15,0 19:23 45:53 430:477
6 TSC Thalheim 1 7 3 0 4 13,0:15,0 19:23 43:49 396:429
7 TV Pinsdorf 1 7 1 3 3 12,0:16,0 18:24 46:51 418:411
8 Welser Turnverein 1862 1 7 0 1 6 6,0:22,0 9:33 25:71 329:527

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 18.5.2007 15:00 1. Runde SV Aurach am Hongar 1 TC Gmunden 1903 2 1:5 5:10 69:82 anzeigen
1. Runde Welser Turnverein 1862 1 TV Pinsdorf 1 3:3 6:7 50:53 anzeigen
1. Runde 1. TC Ebensee 1 TSC Thalheim 1 5:1 10:3 71:46 anzeigen
1. Runde TC Generali Bad Goisern 1 ASKÖ TC Timelkam 1 4:2 9:5 70:48 anzeigen
Fr, 1.6.2007 15:00 2. Runde TC Gmunden 1903 2 TC Generali Bad Goisern 1 4:2 8:4 67:47 anzeigen
2. Runde TV Pinsdorf 1 1. TC Ebensee 1 3:3 8:7 66:59 anzeigen
2. Runde TSC Thalheim 1 Welser Turnverein 1862 1 5:1 11:3 80:49 anzeigen
2. Runde ASKÖ TC Timelkam 1 SV Aurach am Hongar 1 6:0 12:1 77:29 anzeigen
Fr, 8.6.2007 15:00 3. Runde SV Aurach am Hongar 1 TSC Thalheim 1 4:2 8:5 67:51 anzeigen
3. Runde Welser Turnverein 1862 1 ASKÖ TC Timelkam 1 1:5 4:10 52:76 anzeigen
3. Runde 1. TC Ebensee 1 TC Gmunden 1903 2 4:2 9:4 73:40 anzeigen
3. Runde TC Generali Bad Goisern 1 TV Pinsdorf 1 2:4 4:9 43:67 anzeigen
Fr, 15.6.2007 15:00 4. Runde TC Gmunden 1903 2 Welser Turnverein 1862 1 6:0 12:0 72:14 anzeigen
4. Runde TV Pinsdorf 1 SV Aurach am Hongar 1 1:5 6:10 72:77 anzeigen
4. Runde ASKÖ TC Timelkam 1 1. TC Ebensee 1 4:2 8:4 64:41 anzeigen
4. Runde TSC Thalheim 1 TC Generali Bad Goisern 1 4:2 8:4 60:49 anzeigen
Fr, 22.6.2007 15:00 5. Runde SV Aurach am Hongar 1 Welser Turnverein 1862 1 4:2 10:5 83:65 anzeigen
5. Runde TV Pinsdorf 1 TC Gmunden 1903 2 3:3 6:8 60:68 anzeigen
5. Runde TSC Thalheim 1 ASKÖ TC Timelkam 1 2:4 6:9 63:75 anzeigen
Mo, 25.6.2007 15:00 5. Runde TC Generali Bad Goisern 1 1. TC Ebensee 1 3:3 8:7 78:67 anzeigen
Fr, 29.6.2007 15:00 6. Runde 1. TC Ebensee 1 SV Aurach am Hongar 1 4:2 9:5 75:51 anzeigen
6. Runde TC Gmunden 1903 2 TSC Thalheim 1 5:1 11:2 72:44 anzeigen
6. Runde Welser Turnverein 1862 1 TC Generali Bad Goisern 1 0:6 3:12 57:90 anzeigen
6. Runde ASKÖ TC Timelkam 1 TV Pinsdorf 1 4:2 8:6 62:54 anzeigen
Fr, 6.7.2007 15:00 7. Runde SV Aurach am Hongar 1 TC Generali Bad Goisern 1 3:3 6:6 54:55 anzeigen
7. Runde ASKÖ TC Timelkam 1 TC Gmunden 1903 2 2:4 5:10 61:82 anzeigen
7. Runde 1. TC Ebensee 1 Welser Turnverein 1862 1 4:2 9:4 73:42 anzeigen
So, 8.7.2007 09:30 7. Runde TV Pinsdorf 1 TSC Thalheim 1 2:4 4:8 46:52 anzeigen

Tabelle und Spielplan