Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2022 SEN
Herren60 Regionalklasse Mitte

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 8 7 1 0 25,0:7,0 40:8 84:20 554:286
2 TC Union Leonding 1 8 4 4 0 22,0:10,0 34:14 75:34 507:328
3 ASKÖ TC Wels 1 8 5 1 2 20,0:12,0 27:21 58:46 455:381
4 UTC Schleißheim 1 8 3 4 1 18,0:14,0 26:22 59:49 453:419
5 SPG Oberndorfer Gunskirchen 1 8 3 2 3 15,0:17,0 24:24 52:60 401:474
6 TC Raika Alkoven 1 8 2 2 4 14,0:18,0 21:27 49:56 401:417
7 UTC Allhaming 1 8 1 3 4 12,0:20,0 18:30 41:70 371:489
8 URTC Prambachkirchen 1 8 0 2 6 10,0:22,0 14:34 37:71 360:502
9 ÖTB Leonding 1 8 0 3 5 8,0:24,0 12:36 27:76 317:523

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Mo, 9.5.2022 16:00 1. Runde spielfrei* ÖTB Leonding 1
1. Runde UTC Allhaming 1 UTC Schleißheim 1 2:4 4:9 56:70 anzeigen
1. Runde TC Raika Alkoven 1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 1:5 2:10 34:66 anzeigen
1. Runde TC Union Leonding 1 URTC Prambachkirchen 1 5:1 11:3 69:36 anzeigen
1. Runde ASKÖ TC Wels 1 SPG Oberndorfer Gunskirchen 1 4:2 10:4 69:35 anzeigen
Mo, 16.5.2022 16:00 2. Runde spielfrei* SPG Oberndorfer Gunskirchen 1
2. Runde URTC Prambachkirchen 1 ASKÖ TC Wels 1 2:4 5:8 41:59 anzeigen
2. Runde UTC Schleißheim 1 TC Raika Alkoven 1 3:3 8:8 50:49 anzeigen
2. Runde ÖTB Leonding 1 UTC Allhaming 1 3:3 6:7 45:60 anzeigen
Fr, 20.5.0022 15:53 2. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 TC Union Leonding 1 3:3 9:7 67:49 anzeigen
Mo, 23.5.2022 16:00 3. Runde spielfrei* UTC Allhaming 1
3. Runde TC Raika Alkoven 1 ÖTB Leonding 1 6:0 12:0 73:23 anzeigen
3. Runde TC Union Leonding 1 UTC Schleißheim 1 3:3 7:7 64:56 anzeigen
3. Runde ASKÖ TC Wels 1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 1:5 2:10 44:71 anzeigen
3. Runde SPG Oberndorfer Gunskirchen 1 URTC Prambachkirchen 1 3:3 8:9 59:62 anzeigen
Mo, 30.5.2022 16:00 4. Runde spielfrei* URTC Prambachkirchen 1
4. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 SPG Oberndorfer Gunskirchen 1 6:0 12:0 72:20 anzeigen
4. Runde UTC Schleißheim 1 ASKÖ TC Wels 1 3:3 6:7 50:54 anzeigen
4. Runde ÖTB Leonding 1 TC Union Leonding 1 0:6 0:12 29:72 anzeigen
4. Runde UTC Allhaming 1 TC Raika Alkoven 1 3:3 6:8 51:56 anzeigen
Mo, 13.6.2022 16:00 5. Runde spielfrei* TC Raika Alkoven 1
5. Runde TC Union Leonding 1 UTC Allhaming 1 3:3 8:6 59:34 anzeigen
5. Runde ASKÖ TC Wels 1 ÖTB Leonding 1 4:2 9:4 63:34 anzeigen
5. Runde SPG Oberndorfer Gunskirchen 1 UTC Schleißheim 1 2:4 5:8 49:58 anzeigen
5. Runde URTC Prambachkirchen 1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 1:5 2:10 39:70 anzeigen
Mo, 20.6.2022 16:00 6. Runde spielfrei* Union Sedda Bad Schallerbach 1
6. Runde UTC Schleißheim 1 URTC Prambachkirchen 1 5:1 10:2 68:29 anzeigen
6. Runde UTC Allhaming 1 ASKÖ TC Wels 1 0:6 3:12 41:69 anzeigen
6. Runde TC Raika Alkoven 1 TC Union Leonding 1 0:6 1:12 25:71 anzeigen
Di, 21.6.2022 15:00 6. Runde ÖTB Leonding 1 SPG Oberndorfer Gunskirchen 1 1:5 4:10 57:71 anzeigen
Mo, 27.6.2022 16:00 7. Runde spielfrei* TC Union Leonding 1
7. Runde ASKÖ TC Wels 1 TC Raika Alkoven 1 4:2 8:4 58:46 anzeigen
7. Runde SPG Oberndorfer Gunskirchen 1 UTC Allhaming 1 5:1 11:3 72:41 anzeigen
7. Runde URTC Prambachkirchen 1 ÖTB Leonding 1 3:3 7:6 61:51 anzeigen
7. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 UTC Schleißheim 1 5:1 10:4 69:46 anzeigen
Mo, 4.7.2022 16:00 8. Runde spielfrei* UTC Schleißheim 1
8. Runde ÖTB Leonding 1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 0:6 1:12 29:68 anzeigen
8. Runde UTC Allhaming 1 URTC Prambachkirchen 1 5:1 10:5 63:47 anzeigen
8. Runde TC Raika Alkoven 1 SPG Oberndorfer Gunskirchen 1 2:4 6:8 55:53 anzeigen
8. Runde TC Union Leonding 1 ASKÖ TC Wels 1 5:1 10:2 63:39 anzeigen
Mo, 11.7.2022 16:00 9. Runde spielfrei* ASKÖ TC Wels 1
9. Runde SPG Oberndorfer Gunskirchen 1 TC Union Leonding 1 3:3 6:8 42:60 anzeigen
9. Runde URTC Prambachkirchen 1 TC Raika Alkoven 1 2:4 4:8 45:63 anzeigen
9. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 UTC Allhaming 1 5:1 11:2 71:25 anzeigen
9. Runde UTC Schleißheim 1 ÖTB Leonding 1 3:3 7:6 55:49 anzeigen

Tabelle und Spielplan