Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2022 SEN
Herren55 Oberösterreich Liga

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Union TC St. Florian 1 7 7 0 0 21,0:0,0 46:3 92:7 567:173
2 SV Forelle Steyr 1 7 5 0 2 14,0:7,0 32:17 72:44 505:386
3 UTC Polzinger Taiskirchen 1 7 6 0 1 13,0:8,0 27:22 61:53 434:422
4 Union Buchkirchen 1 7 3 0 4 10,0:11,0 23:26 53:58 433:431
5 Union Stein&Co Mauthausen 1 7 3 0 4 9,0:12,0 20:29 44:63 380:466
6 SPG Pichling 1 7 3 0 4 9,0:12,0 22:27 55:63 424:449
7 TC Gmunden 1903 1 7 3 0 4 9,0:12,0 22:27 51:60 407:458
8 ASKÖ Auhof 1 8 2 0 6 9,0:15,0 24:32 55:72 428:536
9 TC Sierning 1 7 0 0 7 2,0:19,0 8:41 23:86 292:549

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Mi, 11.5.2022 16:00 1. Runde spielfrei* TC Gmunden 1903 1
1. Runde SPG Pichling 1 UTC Polzinger Taiskirchen 1 DSGU Pichling 2:5 6:12 58:77 anzeigen
1. Runde SV Forelle Steyr 1 Union Buchkirchen 1 4:3 8:8 58:68 anzeigen
1. Runde Union Stein&Co Mauthausen 1 Union TC St. Florian 1 0:7 0:14 17:84 anzeigen
1. Runde ASKÖ Auhof 1 TC Sierning 1 7:0 14:1 81:36 anzeigen
Mi, 18.5.2022 16:00 2. Runde spielfrei* TC Sierning 1
2. Runde Union TC St. Florian 1 ASKÖ Auhof 1 7:0 14:0 85:16 anzeigen
2. Runde Union Buchkirchen 1 Union Stein&Co Mauthausen 1 4:3 9:6 69:47 anzeigen
2. Runde UTC Polzinger Taiskirchen 1 SV Forelle Steyr 1 4:3 9:8 66:63 anzeigen
2. Runde TC Gmunden 1903 1 SPG Pichling 1 3:4 8:9 63:63 anzeigen
Mi, 25.5.2022 16:00 3. Runde spielfrei* SPG Pichling 1
3. Runde SV Forelle Steyr 1 TC Gmunden 1903 1 3:4 8:8 74:57 anzeigen
3. Runde Union Stein&Co Mauthausen 1 UTC Polzinger Taiskirchen 1 3:4 7:8 63:63 anzeigen
3. Runde ASKÖ Auhof 1 Union Buchkirchen 1 1:6 4:12 50:75 anzeigen
3. Runde TC Sierning 1 Union TC St. Florian 1 1:6 2:12 37:80 anzeigen
Mi, 1.6.2022 16:00 4. Runde spielfrei* Union TC St. Florian 1
4. Runde Union Buchkirchen 1 TC Sierning 1 4:3 9:7 69:65 anzeigen
4. Runde UTC Polzinger Taiskirchen 1 ASKÖ Auhof 1 4:3 9:7 61:56 anzeigen
4. Runde TC Gmunden 1903 1 Union Stein&Co Mauthausen 1 3:4 7:8 69:66 anzeigen
4. Runde SPG Pichling 1 SV Forelle Steyr 1 DSGU Pichling 1:6 5:13 51:83 anzeigen
Mi, 8.6.2022 16:00 5. Runde spielfrei* SV Forelle Steyr 1
5. Runde Union Stein&Co Mauthausen 1 SPG Pichling 1 4:3 9:8 65:58 anzeigen
5. Runde ASKÖ Auhof 1 TC Gmunden 1903 1 6:1 12:4 74:62 anzeigen
5. Runde TC Sierning 1 UTC Polzinger Taiskirchen 1 1:6 3:13 38:83 anzeigen
5. Runde Union TC St. Florian 1 Union Buchkirchen 1 6:1 12:2 75:35 anzeigen
Mi, 15.6.2022 16:00 6. Runde spielfrei* Union Buchkirchen 1
6. Runde UTC Polzinger Taiskirchen 1 Union TC St. Florian 1 0:7 0:14 18:84 anzeigen
6. Runde TC Gmunden 1903 1 TC Sierning 1 6:1 13:4 78:40 anzeigen
6. Runde SPG Pichling 1 ASKÖ Auhof 1 DSGU Pichling 6:1 13:5 75:45 anzeigen
6. Runde SV Forelle Steyr 1 Union Stein&Co Mauthausen 1 5:2 11:5 72:54 anzeigen
Mi, 22.6.2022 16:00 7. Runde spielfrei* Union Stein&Co Mauthausen 1
7. Runde ASKÖ Auhof 1 SV Forelle Steyr 1 3:4 7:10 55:74 anzeigen
7. Runde TC Sierning 1 SPG Pichling 1 2:5 4:11 41:77 anzeigen
7. Runde Union TC St. Florian 1 TC Gmunden 1903 1 7:0 14:0 84:8 anzeigen
7. Runde Union Buchkirchen 1 UTC Polzinger Taiskirchen 1 3:4 8:10 60:66 anzeigen
Mi, 29.6.2022 16:00 8. Runde spielfrei* UTC Polzinger Taiskirchen 1
8. Runde TC Gmunden 1903 1 Union Buchkirchen 1 5:2 11:5 70:57 anzeigen
8. Runde SPG Pichling 1 Union TC St. Florian 1 DSGU Pichling 1:6 3:12 42:75 anzeigen
8. Runde Union Stein&Co Mauthausen 1 ASKÖ Auhof 1 4:3 9:6 68:51 anzeigen
Mi, 29.6.2022 15:00 8. Runde SV Forelle Steyr 1 TC Sierning 1 7:0 14:2 81:35 anzeigen
Mi, 6.7.2022 16:00 9. Runde spielfrei* ASKÖ Auhof 1
9. Runde TC Sierning 1 Union Stein&Co Mauthausen 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde Union TC St. Florian 1 SV Forelle Steyr 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde Union Buchkirchen 1 SPG Pichling 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde UTC Polzinger Taiskirchen 1 TC Gmunden 1903 1 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan