Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2022 SEN
Herren45 Bezirksklasse Mitte A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 URTC Prambachkirchen 1 8 8 0 0 27,0:5,0 43:5 89:15 553:251
2 ATC VB Steinholz Scharten 1 8 7 0 1 25,0:7,0 39:9 82:25 530:291
3 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 8 4 2 2 19,0:13,0 28:20 59:43 458:392
4 TC Raika Alkoven 1 8 4 1 3 16,0:16,0 22:26 50:59 399:440
5 Union Sedda Bad Schallerbach 2 8 3 1 4 14,0:18,0 19:29 44:61 382:437
6 ESV Wels 2 8 3 1 4 14,0:18,0 20:28 44:60 391:468
7 SPG Oberndorfer Gunskirchen 2 8 1 3 4 11,0:21,0 17:31 40:67 375:470
8 SV Zaunergroup Wallern 1 8 1 1 6 10,0:22,0 15:33 35:71 317:502
9 ASKÖ TC Wels 2 8 0 1 7 8,0:24,0 13:35 34:76 346:500

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 13.5.2022 15:00 1. Runde spielfrei* ATC VB Steinholz Scharten 1
1. Runde ESV Wels 2 SPG Oberndorfer Gunskirchen 2 4:2 9:5 66:58 anzeigen
1. Runde SV Zaunergroup Wallern 1 URTC Prambachkirchen 1 1:5 2:11 27:73 anzeigen
1. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 2 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 0:6 2:12 38:69 anzeigen
Di, 17.5.2022 16:30 1. Runde ASKÖ TC Wels 2 TC Raika Alkoven 1 3:3 8:9 56:57 anzeigen
Fr, 20.5.2022 15:00 2. Runde spielfrei* ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1
2. Runde URTC Prambachkirchen 1 Union Sedda Bad Schallerbach 2 5:1 11:3 67:37 anzeigen
2. Runde SPG Oberndorfer Gunskirchen 2 SV Zaunergroup Wallern 1 3:3 7:7 50:47 anzeigen
2. Runde TC Raika Alkoven 1 ESV Wels 2 4:2 9:6 64:57 anzeigen
2. Runde ATC VB Steinholz Scharten 1 ASKÖ TC Wels 2 5:1 11:3 67:39 anzeigen
Fr, 27.5.2022 15:00 3. Runde spielfrei* ASKÖ TC Wels 2
3. Runde ESV Wels 2 ATC VB Steinholz Scharten 1 1:5 3:11 38:70 anzeigen
3. Runde SV Zaunergroup Wallern 1 TC Raika Alkoven 1 2:4 4:9 28:61 anzeigen
3. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 2 SPG Oberndorfer Gunskirchen 2 3:3 7:6 51:47 anzeigen
3. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 URTC Prambachkirchen 1 1:5 2:10 28:66 anzeigen
Fr, 3.6.2022 15:00 4. Runde spielfrei* URTC Prambachkirchen 1
4. Runde SPG Oberndorfer Gunskirchen 2 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 3:3 6:6 52:58 anzeigen
4. Runde TC Raika Alkoven 1 Union Sedda Bad Schallerbach 2 5:1 10:2 67:32 anzeigen
4. Runde ATC VB Steinholz Scharten 1 SV Zaunergroup Wallern 1 6:0 12:1 74:22 anzeigen
4. Runde ASKÖ TC Wels 2 ESV Wels 2 1:5 2:10 24:64 anzeigen
Fr, 10.6.2022 15:00 5. Runde spielfrei* ESV Wels 2
5. Runde SV Zaunergroup Wallern 1 ASKÖ TC Wels 2 4:2 9:5 61:54 anzeigen
5. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 2 ATC VB Steinholz Scharten 1 1:5 3:10 33:59 anzeigen
5. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 TC Raika Alkoven 1 6:0 12:0 72:28 anzeigen
5. Runde URTC Prambachkirchen 1 SPG Oberndorfer Gunskirchen 2 6:0 12:1 73:30 anzeigen
Fr, 17.6.2022 15:00 6. Runde spielfrei* SPG Oberndorfer Gunskirchen 2
6. Runde TC Raika Alkoven 1 URTC Prambachkirchen 1 1:5 2:11 35:71 anzeigen
6. Runde ATC VB Steinholz Scharten 1 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 6:0 12:2 70:39 anzeigen
6. Runde ASKÖ TC Wels 2 Union Sedda Bad Schallerbach 2 2:4 4:8 51:61 anzeigen
6. Runde ESV Wels 2 SV Zaunergroup Wallern 1 4:2 8:4 60:51 anzeigen
Fr, 24.6.2022 15:00 7. Runde spielfrei* SV Zaunergroup Wallern 1
7. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 2 ESV Wels 2 5:1 10:2 69:32 anzeigen
7. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 ASKÖ TC Wels 2 4:2 8:5 63:44 anzeigen
So, 26.6.2022 18:00 7. Runde URTC Prambachkirchen 1 ATC VB Steinholz Scharten 1 5:1 10:3 63:49 anzeigen
Mo, 27.6.2022 18:00 7. Runde SPG Oberndorfer Gunskirchen 2 TC Raika Alkoven 1 2:4 5:9 53:56 anzeigen
Fr, 1.7.2022 15:00 8. Runde spielfrei* TC Raika Alkoven 1
8. Runde ATC VB Steinholz Scharten 1 SPG Oberndorfer Gunskirchen 2 6:0 12:1 70:26 anzeigen
8. Runde ESV Wels 2 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 3:3 6:7 58:60 anzeigen
8. Runde SV Zaunergroup Wallern 1 Union Sedda Bad Schallerbach 2 2:4 6:9 45:61 anzeigen
So, 3.7.2022 09:30 8. Runde ASKÖ TC Wels 2 URTC Prambachkirchen 1 0:6 2:12 29:68 anzeigen
Fr, 8.7.2022 15:00 9. Runde spielfrei* Union Sedda Bad Schallerbach 2
9. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 SV Zaunergroup Wallern 1 5:1 10:2 69:36 anzeigen
9. Runde URTC Prambachkirchen 1 ESV Wels 2 6:0 12:0 72:16 anzeigen
9. Runde SPG Oberndorfer Gunskirchen 2 ASKÖ TC Wels 2 4:2 9:5 59:49 anzeigen
9. Runde TC Raika Alkoven 1 ATC VB Steinholz Scharten 1 1:5 2:11 31:71 anzeigen

Tabelle und Spielplan