Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2022 SEN
Herren45 1. Klasse Süd B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SPG Ebensee 2 7 6 1 0 24,0:4,0 36:6 74:15 464:235
2 TC Traunkirchen 1 7 5 1 1 22,0:6,0 33:9 69:24 445:268
3 SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 7 4 1 2 17,0:11,0 25:17 55:37 418:318
4 TK Altmünster 1 7 5 0 2 17,0:11,0 26:16 55:38 389:349
5 UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 7 2 2 3 12,0:16,0 17:25 43:57 377:412
6 TC Gmunden 1903 3 7 2 1 4 11,0:17,0 16:26 38:54 361:390
7 TV Pinsdorf 2 7 1 0 6 6,0:22,0 9:33 21:70 239:467
8 UTC Gmunden 2 7 0 0 7 3,0:25,0 6:36 14:74 220:474

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 20.5.2022 15:00 2. Runde UTC Gmunden 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 2:4 5:9 54:64 anzeigen
2. Runde TV Pinsdorf 2 SPG Ebensee 2 0:6 0:12 21:72 anzeigen
2. Runde SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 TC Traunkirchen 1 2:4 5:9 52:61 anzeigen
2. Runde TC Gmunden 1903 3 TK Altmünster 1 1:5 3:10 54:70 anzeigen
Fr, 27.5.2022 15:00 3. Runde TK Altmünster 1 UTC Gmunden 2 6:0 12:0 72:22 anzeigen
3. Runde TC Traunkirchen 1 TC Gmunden 1903 3 6:0 12:2 70:40 anzeigen
3. Runde SPG Ebensee 2 SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 ASKÖ Ebensee 5:1 11:3 66:43 anzeigen
3. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 TV Pinsdorf 2 4:2 10:5 67:38 anzeigen
Fr, 3.6.2022 15:00 4. Runde UTC Gmunden 2 TV Pinsdorf 2 2:4 5:8 52:58 anzeigen
4. Runde SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 3:3 8:7 62:56 anzeigen
4. Runde TC Gmunden 1903 3 SPG Ebensee 2 0:6 0:12 24:73 anzeigen
So, 15.5.2022 10:00 4. Runde TK Altmünster 1 TC Traunkirchen 1 4:2 8:6 54:53 anzeigen
Fr, 10.6.2022 15:00 5. Runde TC Traunkirchen 1 UTC Gmunden 2 6:0 12:0 72:16 anzeigen
5. Runde SPG Ebensee 2 TK Altmünster 1 ASKÖ Ebensee 6:0 12:2 69:34 anzeigen
5. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 TC Gmunden 1903 3 3:3 8:8 64:56 anzeigen
5. Runde TV Pinsdorf 2 SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 1:5 2:10 37:66 anzeigen
Fr, 17.6.2022 15:00 6. Runde UTC Gmunden 2 SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 2:4 4:9 38:62 anzeigen
6. Runde TC Gmunden 1903 3 TV Pinsdorf 2 4:2 9:4 67:34 anzeigen
6. Runde TK Altmünster 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 5:1 11:3 75:42 anzeigen
6. Runde TC Traunkirchen 1 SPG Ebensee 2 3:3 6:7 49:52 anzeigen
Fr, 24.6.2022 15:00 7. Runde SPG Ebensee 2 UTC Gmunden 2 ASKÖ Ebensee 6:0 12:0 73:20 anzeigen
7. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 TC Traunkirchen 1 0:6 2:12 40:68 anzeigen
7. Runde SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 TC Gmunden 1903 3 4:2 8:4 61:47 anzeigen
So, 26.6.2022 18:00 7. Runde TV Pinsdorf 2 TK Altmünster 1 0:6 2:12 37:71 anzeigen
Fr, 1.7.2022 15:00 8. Runde UTC Gmunden 2 TC Gmunden 1903 3 0:6 0:12 18:73 anzeigen
8. Runde TK Altmünster 1 SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 0:6 0:12 13:72 anzeigen
8. Runde SPG Ebensee 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 ASKÖ Ebensee 4:2 8:4 59:44 anzeigen
Di, 5.7.2022 17:00 8. Runde TC Traunkirchen 1 TV Pinsdorf 2 6:0 12:0 72:14 anzeigen

Tabelle und Spielplan