Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2022 SEN
Herren45 1. Klasse Nord B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Union Sport Mayr Ried/Riedmark 1 8 7 0 1 28,0:4,0 43:5 87:10 564:196
2 SPG Königswiesen/St. Georgen 2 8 5 0 3 19,0:13,0 28:20 62:46 458:394
3 SC Tragwein/Kamig 2 8 3 2 3 16,0:16,0 26:22 60:49 442:405
4 TC Kefermarkt 1 8 3 0 5 15,0:17,0 23:25 52:56 425:424
5 TSU Wartberg/Aist 2 8 3 1 4 14,0:18,0 20:28 45:61 360:445
6 Union Aisthofen-Weinzierl 1 8 2 3 3 14,0:18,0 22:26 50:56 398:449
7 TSU Neumarkt/Mühlkreis 1 8 3 1 4 13,0:19,0 18:30 44:66 390:455
8 UTC Katsdorf 2 8 4 0 4 12,0:19,0 19:29 40:66 327:490
9 UTC Scherb Rainbach 2 8 1 3 4 12,0:20,0 17:31 39:69 382:488

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 13.5.2022 15:00 1. Runde spielfrei* TC Kefermarkt 1
1. Runde TSU Neumarkt/Mühlkreis 1 UTC Scherb Rainbach 2 3:3 7:7 53:49 anzeigen
1. Runde Union Sport Mayr Ried/Riedmark 1 TSU Wartberg/Aist 2 6:0 12:0 72:18 anzeigen
1. Runde Union Aisthofen-Weinzierl 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 2 Saxen 0:6 2:12 47:73 anzeigen
1. Runde SC Tragwein/Kamig 2 UTC Katsdorf 2 2:4 7:9 59:56 anzeigen
Fr, 20.5.2022 15:00 2. Runde spielfrei* UTC Katsdorf 2
2. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 2 SC Tragwein/Kamig 2 Königswiesen 1:5 3:10 40:66 anzeigen
2. Runde TSU Wartberg/Aist 2 Union Aisthofen-Weinzierl 1 3:3 6:6 47:43 anzeigen
2. Runde UTC Scherb Rainbach 2 Union Sport Mayr Ried/Riedmark 1 0:6 0:12 18:73 anzeigen
2. Runde TC Kefermarkt 1 TSU Neumarkt/Mühlkreis 1 2:4 5:8 53:62 anzeigen
Fr, 27.5.2022 15:00 3. Runde spielfrei* TSU Neumarkt/Mühlkreis 1
3. Runde Union Sport Mayr Ried/Riedmark 1 TC Kefermarkt 1 5:1 10:2 73:29 anzeigen
3. Runde Union Aisthofen-Weinzierl 1 UTC Scherb Rainbach 2 Saxen 3:3 8:6 63:48 anzeigen
3. Runde SC Tragwein/Kamig 2 TSU Wartberg/Aist 2 5:1 11:2 70:35 anzeigen
3. Runde UTC Katsdorf 2 SPG Königswiesen/St. Georgen 2 1:5 2:11 19:69 anzeigen
Fr, 3.6.2022 15:00 4. Runde spielfrei* SPG Königswiesen/St. Georgen 2
4. Runde TSU Wartberg/Aist 2 UTC Katsdorf 2 1:5 3:10 39:62 anzeigen
4. Runde UTC Scherb Rainbach 2 SC Tragwein/Kamig 2 3:3 7:7 54:49 anzeigen
4. Runde TC Kefermarkt 1 Union Aisthofen-Weinzierl 1 1:5 4:10 53:62 anzeigen
4. Runde TSU Neumarkt/Mühlkreis 1 Union Sport Mayr Ried/Riedmark 1 0:6 0:12 15:72 anzeigen
Fr, 10.6.2022 15:00 5. Runde spielfrei* Union Sport Mayr Ried/Riedmark 1
5. Runde SC Tragwein/Kamig 2 TC Kefermarkt 1 2:4 7:9 58:57 anzeigen
5. Runde UTC Katsdorf 2 UTC Scherb Rainbach 2 5:1 10:3 71:56 anzeigen
So, 26.6.2022 09:30 5. Runde Union Aisthofen-Weinzierl 1 TSU Neumarkt/Mühlkreis 1 Saxen 6:0 12:2 72:48 anzeigen
Mo, 13.6.2022 17:00 5. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 2 TSU Wartberg/Aist 2 Königswiesen 2:4 5:8 53:47 anzeigen
Fr, 17.6.2022 15:00 6. Runde spielfrei* TSU Wartberg/Aist 2
6. Runde UTC Scherb Rainbach 2 SPG Königswiesen/St. Georgen 2 5:1 11:4 70:39 anzeigen
6. Runde TC Kefermarkt 1 UTC Katsdorf 2 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
6. Runde TSU Neumarkt/Mühlkreis 1 SC Tragwein/Kamig 2 0:6 1:12 34:69 anzeigen
6. Runde Union Sport Mayr Ried/Riedmark 1 Union Aisthofen-Weinzierl 1 6:0 12:0 72:6 anzeigen
Fr, 24.6.2022 15:00 7. Runde spielfrei* Union Aisthofen-Weinzierl 1
7. Runde SC Tragwein/Kamig 2 Union Sport Mayr Ried/Riedmark 1 0:6 0:12 21:72 anzeigen
7. Runde UTC Katsdorf 2 TSU Neumarkt/Mühlkreis 1 0:6 1:12 32:72 anzeigen
7. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 2 TC Kefermarkt 1 Königswiesen 4:2 9:4 63:45 anzeigen
7. Runde TSU Wartberg/Aist 2 UTC Scherb Rainbach 2 5:1 10:2 68:40 anzeigen
Fr, 1.7.2022 15:00 8. Runde spielfrei* UTC Scherb Rainbach 2
8. Runde TC Kefermarkt 1 TSU Wartberg/Aist 2 2:4 5:9 44:59 anzeigen
8. Runde TSU Neumarkt/Mühlkreis 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 2 1:5 4:10 45:61 anzeigen
8. Runde Union Sport Mayr Ried/Riedmark 1 UTC Katsdorf 2 6:0 12:0 75:29 anzeigen
8. Runde Union Aisthofen-Weinzierl 1 SC Tragwein/Kamig 2 Saxen 3:3 6:6 57:50 anzeigen
Fr, 8.7.2022 15:00 9. Runde spielfrei* SC Tragwein/Kamig 2
9. Runde UTC Katsdorf 2 Union Aisthofen-Weinzierl 1 4:2 8:6 58:48 anzeigen
9. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 2 Union Sport Mayr Ried/Riedmark 1 Königswiesen 4:2 8:5 60:55 anzeigen
9. Runde TSU Wartberg/Aist 2 TSU Neumarkt/Mühlkreis 1 2:4 7:10 47:61 anzeigen
9. Runde UTC Scherb Rainbach 2 TC Kefermarkt 1 1:5 3:11 47:72 anzeigen

Tabelle und Spielplan