Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2022 SEN
Herren35 Oberösterreich Liga

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Casa Moda Steyr 1 7 7 0 0 20,0:1,0 45:4 92:9 564:228
2 Welser Turnverein 1862 1 7 4 0 3 13,0:8,0 30:19 65:43 473:385
3 ASKÖ TC Wels 1 7 5 0 2 12,0:9,0 28:21 62:49 450:401
4 UTC Kronstorf 1 7 5 0 2 11,0:10,0 23:26 50:58 450:455
5 SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1 7 4 0 3 10,0:11,0 23:26 56:61 449:437
6 TV Taufkirchen/Pram 1 8 3 0 5 10,0:14,0 24:32 52:70 464:537
7 SPG Ebensee 1 7 2 0 5 8,0:13,0 20:29 47:63 393:460
8 Union TC St. Florian 1 7 2 0 5 8,0:13,0 19:30 40:66 355:505
9 ASKÖ TC Plesching 1 7 0 0 7 4,0:17,0 12:37 32:77 319:509

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 10.5.2022 16:00 1. Runde spielfrei* ASKÖ TC Wels 1
1. Runde SPG Ebensee 1 UTC Kronstorf 1 1. TC Ebensee 2:5 5:10 63:67 anzeigen
1. Runde SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1 ASKÖ TC Plesching 1 Zell am Pettenfirst 4:3 10:8 66:54 anzeigen
1. Runde Union TC St. Florian 1 Welser Turnverein 1862 1 1:6 2:12 44:82 anzeigen
1. Runde TV Taufkirchen/Pram 1 UTC Casa Moda Steyr 1 1:6 2:13 41:80 anzeigen
Di, 17.5.2022 16:00 2. Runde spielfrei* UTC Casa Moda Steyr 1
2. Runde Welser Turnverein 1862 1 TV Taufkirchen/Pram 1 6:1 13:2 83:34 anzeigen
2. Runde ASKÖ TC Plesching 1 Union TC St. Florian 1 3:4 8:8 69:64 anzeigen
2. Runde UTC Kronstorf 1 SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1 2:5 7:10 66:67 anzeigen
2. Runde ASKÖ TC Wels 1 SPG Ebensee 1 6:1 12:3 78:40 anzeigen
Di, 24.5.2022 16:00 3. Runde spielfrei* SPG Ebensee 1
3. Runde SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1 ASKÖ TC Wels 1 Zell am Pettenfirst 4:3 10:8 72:62 anzeigen
3. Runde Union TC St. Florian 1 UTC Kronstorf 1 3:4 6:9 53:73 anzeigen
3. Runde TV Taufkirchen/Pram 1 ASKÖ TC Plesching 1 6:1 13:3 83:39 anzeigen
3. Runde UTC Casa Moda Steyr 1 Welser Turnverein 1862 1 6:1 13:2 79:33 anzeigen
Di, 31.5.2022 16:00 4. Runde spielfrei* Welser Turnverein 1862 1
4. Runde ASKÖ TC Plesching 1 UTC Casa Moda Steyr 1 0:7 0:14 18:84 anzeigen
4. Runde UTC Kronstorf 1 TV Taufkirchen/Pram 1 4:3 8:7 66:55 anzeigen
4. Runde ASKÖ TC Wels 1 Union TC St. Florian 1 5:2 12:5 80:48 anzeigen
4. Runde SPG Ebensee 1 SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1 1. TC Ebensee 5:2 12:7 74:63 anzeigen
Di, 7.6.2022 16:00 5. Runde spielfrei* SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
5. Runde Union TC St. Florian 1 SPG Ebensee 1 1:6 3:12 31:70 anzeigen
5. Runde TV Taufkirchen/Pram 1 ASKÖ TC Wels 1 2:5 5:10 56:73 anzeigen
5. Runde UTC Casa Moda Steyr 1 UTC Kronstorf 1 7:0 14:0 85:46 anzeigen
5. Runde Welser Turnverein 1862 1 ASKÖ TC Plesching 1 7:0 14:1 84:24 anzeigen
Di, 14.6.2022 16:00 6. Runde spielfrei* ASKÖ TC Plesching 1
6. Runde UTC Kronstorf 1 Welser Turnverein 1862 1 4:3 8:9 66:67 anzeigen
6. Runde ASKÖ TC Wels 1 UTC Casa Moda Steyr 1 0:7 1:14 26:82 anzeigen
6. Runde SPG Ebensee 1 TV Taufkirchen/Pram 1 1. TC Ebensee 3:4 7:9 61:66 anzeigen
6. Runde SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1 Union TC St. Florian 1 Zell am Pettenfirst 5:2 11:4 79:34 anzeigen
Di, 21.6.2022 16:00 7. Runde spielfrei* Union TC St. Florian 1
7. Runde TV Taufkirchen/Pram 1 SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1 6:1 12:4 77:54 anzeigen
7. Runde UTC Casa Moda Steyr 1 SPG Ebensee 1 7:0 14:0 84:16 anzeigen
7. Runde Welser Turnverein 1862 1 ASKÖ TC Wels 1 3:4 7:9 53:69 anzeigen
7. Runde ASKÖ TC Plesching 1 UTC Kronstorf 1 3:4 7:8 65:66 anzeigen
Di, 28.6.2022 16:00 8. Runde spielfrei* UTC Kronstorf 1
8. Runde ASKÖ TC Wels 1 ASKÖ TC Plesching 1 5:2 10:5 62:50 anzeigen
8. Runde SPG Ebensee 1 Welser Turnverein 1862 1 1. TC Ebensee 3:4 8:8 69:71 anzeigen
8. Runde SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1 UTC Casa Moda Steyr 1 Zell am Pettenfirst 2:5 4:10 48:70 anzeigen
8. Runde Union TC St. Florian 1 TV Taufkirchen/Pram 1 6:1 12:2 81:52 anzeigen
Di, 5.7.2022 16:00 9. Runde spielfrei* TV Taufkirchen/Pram 1
9. Runde UTC Casa Moda Steyr 1 Union TC St. Florian 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde Welser Turnverein 1862 1 SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde ASKÖ TC Plesching 1 SPG Ebensee 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde UTC Kronstorf 1 ASKÖ TC Wels 1 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan