Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2021 SEN
Herren45 Bezirksklasse Süd A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 8 7 1 0 26,0:6,0 40:8 82:21 528:288
2 SPG Ebensee 1 8 4 3 1 19,0:13,0 27:21 61:46 485:409
3 TV Pinsdorf 1 8 2 6 0 18,0:14,0 28:20 60:45 441:373
4 TC Generali Bad Goisern 1 8 3 2 3 17,0:15,0 27:21 62:49 457:374
5 Tennis Aurachkirchen 1 8 4 2 2 17,0:15,0 26:22 57:51 401:412
6 SPG UTC Trauntal 2 8 3 1 4 15,0:17,0 22:26 49:61 398:479
7 TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 8 3 1 4 14,0:18,0 22:26 49:59 422:441
8 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 8 1 1 6 10,0:22,0 15:33 39:71 354:497
9 TC Raika Aurach am Hongar 1 8 0 1 7 8,0:24,0 9:39 24:80 312:525

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 28.5.2021 15:00 3. Runde spielfrei* UTC VKB-Bank Vorchdorf 1
3. Runde TC Raika Aurach am Hongar 1 SPG Ebensee 1 0:6 0:12 30:72 anzeigen
3. Runde Tennis Aurachkirchen 1 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 4:2 8:5 67:42 anzeigen
3. Runde SPG UTC Trauntal 2 TC Generali Bad Goisern 1 UTC Eberstalzell 4:2 8:7 54:58 anzeigen
Do, 3.6.2021 09:00 3. Runde TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 TV Pinsdorf 1 3:3 6:6 49:45 anzeigen
Fr, 4.6.2021 15:00 4. Runde spielfrei* TC Generali Bad Goisern 1
4. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 SPG UTC Trauntal 2 ASKÖ Obertraun 4:2 9:4 64:45 anzeigen
4. Runde SPG Ebensee 1 Tennis Aurachkirchen 1 ASKÖ Ebensee 3:3 7:6 59:42 anzeigen
4. Runde TV Pinsdorf 1 TC Raika Aurach am Hongar 1 5:1 10:2 68:29 anzeigen
4. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 6:0 12:1 69:33 anzeigen
Fr, 11.6.2021 15:00 5. Runde spielfrei* TC Polar Neukirchen/Altmünster 1
5. Runde TC Raika Aurach am Hongar 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 1:5 2:10 30:66 anzeigen
5. Runde Tennis Aurachkirchen 1 TV Pinsdorf 1 3:3 7:6 51:46 anzeigen
5. Runde SPG UTC Trauntal 2 SPG Ebensee 1 UTC Eberstalzell 2:4 6:8 58:62 anzeigen
5. Runde TC Generali Bad Goisern 1 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 5:1 11:3 68:35 anzeigen
Fr, 18.6.2021 15:00 6. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
6. Runde SPG Ebensee 1 TC Generali Bad Goisern 1 ASKÖ Ebensee 3:3 8:7 65:64 anzeigen
6. Runde TV Pinsdorf 1 SPG UTC Trauntal 2 3:3 8:6 66:39 anzeigen
6. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 Tennis Aurachkirchen 1 4:2 9:5 64:41 anzeigen
6. Runde TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 TC Raika Aurach am Hongar 1 5:1 10:3 66:42 anzeigen
Fr, 25.6.2021 15:00 7. Runde spielfrei* TC Raika Aurach am Hongar 1
7. Runde Tennis Aurachkirchen 1 TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 4:2 9:6 60:51 anzeigen
7. Runde SPG UTC Trauntal 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 UTC Eberstalzell 1:5 4:10 35:65 anzeigen
7. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 SPG Ebensee 1 ASKÖ Obertraun 2:4 5:9 44:63 anzeigen
So, 4.7.2021 09:00 7. Runde TC Generali Bad Goisern 1 TV Pinsdorf 1 3:3 7:7 56:52 anzeigen
Fr, 2.7.2021 15:00 8. Runde spielfrei* SPG Ebensee 1
8. Runde TV Pinsdorf 1 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 5:1 11:4 67:42 anzeigen
8. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 TC Generali Bad Goisern 1 5:1 11:2 67:27 anzeigen
8. Runde TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 SPG UTC Trauntal 2 2:4 5:8 53:65 anzeigen
8. Runde TC Raika Aurach am Hongar 1 Tennis Aurachkirchen 1 1:5 3:11 41:69 anzeigen
Fr, 9.7.2021 15:00 9. Runde spielfrei* Tennis Aurachkirchen 1
9. Runde SPG UTC Trauntal 2 TC Raika Aurach am Hongar 1 UTC Eberstalzell 5:1 10:3 65:40 anzeigen
9. Runde TC Generali Bad Goisern 1 TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 2:4 6:8 48:56 anzeigen
9. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 0:6 0:12 24:73 anzeigen
9. Runde SPG Ebensee 1 TV Pinsdorf 1 ASKÖ Ebensee 3:3 7:6 58:41 anzeigen
Fr, 16.7.2021 15:00 1. Runde spielfrei* TV Pinsdorf 1
1. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 SPG Ebensee 1 6:0 12:1 75:42 anzeigen
1. Runde TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 4:2 9:6 59:48 anzeigen
1. Runde TC Raika Aurach am Hongar 1 TC Generali Bad Goisern 1 1:5 4:10 45:64 anzeigen
1. Runde Tennis Aurachkirchen 1 SPG UTC Trauntal 2 5:1 11:3 71:37 anzeigen
Fr, 23.7.2021 15:00 2. Runde spielfrei* SPG UTC Trauntal 2
2. Runde TC Generali Bad Goisern 1 Tennis Aurachkirchen 1 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
2. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 TC Raika Aurach am Hongar 1 ASKÖ Obertraun 3:3 7:7 55:55 anzeigen
2. Runde SPG Ebensee 1 TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 ASKÖ Ebensee 4:2 9:4 64:55 anzeigen
2. Runde TV Pinsdorf 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 3:3 6:6 56:49 anzeigen

Tabelle und Spielplan