Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2021 SEN
Herren55 Regionalklasse Nord

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Linz DSG 1 8 7 0 1 29,0:3,0 44:4 89:9 555:163
2 ESV Westbahn Linz 1 8 7 1 0 26,0:6,0 39:9 82:23 531:287
3 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 8 4 2 2 18,0:14,0 27:21 57:46 438:402
4 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 8 4 1 3 16,0:16,0 26:22 57:49 443:381
5 ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1 8 3 2 3 15,0:17,0 22:26 46:57 381:451
6 ASKÖ Schiffswerft 1 8 3 2 3 13,0:19,0 19:29 42:63 352:469
7 Sportunion Bad Leonfelden 1 8 1 2 5 10,0:22,0 15:33 38:69 359:473
8 UTC Scherb Rainbach 1 8 1 0 7 9,0:23,0 12:36 29:78 276:527
9 Union Waldburg 1 8 1 0 7 8,0:24,0 12:36 29:75 319:501

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Mi, 26.5.2021 16:00 3. Runde spielfrei* Union Waldburg 1
3. Runde UTC Linz DSG 1 UTC Scherb Rainbach 1 6:0 12:0 72:13 anzeigen
3. Runde ESV Westbahn Linz 1 Sportunion Bad Leonfelden 1 6:0 12:0 73:25 anzeigen
3. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 ASKÖ Schiffswerft 1 6:0 12:1 73:38 anzeigen
3. Runde ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 4:2 9:5 56:49 anzeigen
Mi, 2.6.2021 16:00 4. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
4. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1 4:2 8:5 53:45 anzeigen
4. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 2:4 5:8 43:57 anzeigen
4. Runde UTC Scherb Rainbach 1 ESV Westbahn Linz 1 1:5 3:11 29:71 anzeigen
4. Runde Union Waldburg 1 UTC Linz DSG 1 0:6 0:12 18:72 anzeigen
Mi, 9.6.2021 16:00 5. Runde spielfrei* UTC Linz DSG 1
5. Runde ESV Westbahn Linz 1 Union Waldburg 1 5:1 10:2 63:32 anzeigen
5. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 UTC Scherb Rainbach 1 6:0 12:1 71:25 anzeigen
5. Runde ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1 Sportunion Bad Leonfelden 1 3:3 6:8 55:61 anzeigen
5. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 ASKÖ Schiffswerft 1 6:0 12:1 71:23 anzeigen
Mi, 16.6.2021 16:00 6. Runde spielfrei* ASKÖ Schiffswerft 1
6. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 1:5 2:10 36:67 anzeigen
6. Runde UTC Scherb Rainbach 1 ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1 2:4 5:8 50:69 anzeigen
6. Runde Union Waldburg 1 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 1:5 2:10 34:62 anzeigen
6. Runde UTC Linz DSG 1 ESV Westbahn Linz 1 2:4 5:8 51:53 anzeigen
Mi, 23.6.2021 16:00 7. Runde spielfrei* ESV Westbahn Linz 1
7. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 UTC Linz DSG 1 0:6 0:12 17:72 anzeigen
7. Runde ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1 Union Waldburg 1 4:2 8:4 60:42 anzeigen
7. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 UTC Scherb Rainbach 1 5:1 11:2 72:20 anzeigen
7. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 Sportunion Bad Leonfelden 1 3:3 7:7 50:51 anzeigen
Mi, 30.6.2021 16:00 8. Runde spielfrei* Sportunion Bad Leonfelden 1
8. Runde UTC Scherb Rainbach 1 ASKÖ Schiffswerft 1 1:5 3:10 41:69 anzeigen
8. Runde UTC Linz DSG 1 ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1 6:0 12:0 72:4 anzeigen
8. Runde ESV Westbahn Linz 1 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 6:0 12:1 73:32 anzeigen
Mi, 28.7.2021 16:00 8. Runde Union Waldburg 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 1:5 3:10 40:67 anzeigen
Mi, 7.7.2021 16:00 9. Runde spielfrei* SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1
9. Runde ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1 ESV Westbahn Linz 1 2:4 4:9 33:63 anzeigen
9. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 UTC Linz DSG 1 0:6 1:12 26:71 anzeigen
9. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 Union Waldburg 1 4:2 8:4 59:51 anzeigen
9. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 UTC Scherb Rainbach 1 5:1 11:3 67:32 anzeigen
Mi, 14.7.2021 16:00 1. Runde spielfrei* UTC Scherb Rainbach 1
1. Runde Union Waldburg 1 Sportunion Bad Leonfelden 1 5:1 11:5 66:52 anzeigen
1. Runde UTC Linz DSG 1 ASKÖ Schiffswerft 1 6:0 12:0 72:8 anzeigen
1. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1 3:3 6:6 61:59 anzeigen
Mi, 4.8.2021 16:30 1. Runde ESV Westbahn Linz 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 6:0 12:1 70:33 anzeigen
Mi, 21.7.2021 16:00 2. Runde spielfrei* ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
2. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 3:3 7:8 58:65 anzeigen
2. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 UTC Linz DSG 1 0:6 0:12 24:73 anzeigen
2. Runde UTC Scherb Rainbach 1 Union Waldburg 1 6:0 12:3 66:36 anzeigen
Mi, 19.5.2021 16:00 2. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 ESV Westbahn Linz 1 3:3 7:8 52:65 anzeigen

Tabelle und Spielplan