Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2021 SEN
Herren35 Bezirksklasse Süd A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Raika Sattledt 1 8 6 0 2 19,0:5,0 19:5 42:12 271:155
2 SPG UTC Trauntal 3 8 6 0 2 18,0:6,0 18:6 37:16 247:176
3 ASKÖ Steyrermühl 1 8 4 0 4 14,0:10,0 14:10 31:23 244:206
4 SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 8 5 0 3 14,0:10,0 14:10 29:23 212:211
5 TUS Kremsmünster 1 8 5 0 3 12,0:12,0 12:12 26:28 210:221
6 ESV Wels 2 8 4 0 4 12,0:12,0 12:12 26:26 225:223
7 UTC ACH Solution Fischlham 1 8 4 0 4 10,0:14,0 10:14 22:29 191:226
8 UTC Schwanenstadt 1 8 2 0 6 6,0:18,0 6:18 16:37 184:247
9 UTC Schlatt 1 8 0 0 8 3,0:21,0 3:21 8:43 154:273

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 25.5.2021 17:00 3. Runde spielfrei* UTC ACH Solution Fischlham 1
3. Runde UTC Schwanenstadt 1 ASKÖ Steyrermühl 1 0:3 1:6 18:36 anzeigen
3. Runde TUS Kremsmünster 1 UTC Schlatt 1 2:1 4:3 26:27 anzeigen
3. Runde SPG UTC Trauntal 3 UTC Raika Sattledt 1 UTC Eberstalzell 2:1 4:3 25:29 anzeigen
3. Runde SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 ESV Wels 2 3:0 6:2 33:19 anzeigen
Di, 1.6.2021 17:00 4. Runde spielfrei* ESV Wels 2
4. Runde UTC Raika Sattledt 1 SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 3:0 6:1 33:19 anzeigen
4. Runde UTC Schlatt 1 SPG UTC Trauntal 3 0:3 1:6 22:38 anzeigen
4. Runde ASKÖ Steyrermühl 1 TUS Kremsmünster 1 2:1 4:3 29:28 anzeigen
4. Runde UTC ACH Solution Fischlham 1 UTC Schwanenstadt 1 0:3 1:6 16:34 anzeigen
Di, 8.6.2021 17:00 5. Runde spielfrei* UTC Schwanenstadt 1
5. Runde TUS Kremsmünster 1 UTC ACH Solution Fischlham 1 0:3 0:6 13:37 anzeigen
5. Runde SPG UTC Trauntal 3 ASKÖ Steyrermühl 1 UTC Eberstalzell 3:0 6:1 34:24 anzeigen
5. Runde SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 UTC Schlatt 1 3:0 6:0 39:25 anzeigen
5. Runde ESV Wels 2 UTC Raika Sattledt 1 0:3 0:6 19:37 anzeigen
Di, 15.6.2021 17:00 6. Runde spielfrei* UTC Raika Sattledt 1
6. Runde UTC Schlatt 1 ESV Wels 2 0:3 0:6 16:37 anzeigen
6. Runde UTC ACH Solution Fischlham 1 SPG UTC Trauntal 3 2:1 4:3 26:28 anzeigen
6. Runde UTC Schwanenstadt 1 TUS Kremsmünster 1 1:2 3:4 24:29 anzeigen
Do, 1.7.2021 17:00 6. Runde ASKÖ Steyrermühl 1 SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 3:0 6:0 36:17 anzeigen
Di, 22.6.2021 17:00 7. Runde spielfrei* TUS Kremsmünster 1
7. Runde SPG UTC Trauntal 3 UTC Schwanenstadt 1 UTC Eberstalzell 3:0 6:0 37:14 anzeigen
7. Runde SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 UTC ACH Solution Fischlham 1 3:0 6:0 37:15 anzeigen
7. Runde ESV Wels 2 ASKÖ Steyrermühl 1 2:1 4:3 27:28 anzeigen
7. Runde UTC Raika Sattledt 1 UTC Schlatt 1 3:0 6:0 36:11 anzeigen
Di, 29.6.2021 17:00 8. Runde spielfrei* UTC Schlatt 1
8. Runde ASKÖ Steyrermühl 1 UTC Raika Sattledt 1 1:2 3:5 27:35 anzeigen
8. Runde TUS Kremsmünster 1 SPG UTC Trauntal 3 2:1 5:2 33:18 anzeigen
Mo, 12.7.2021 18:00 8. Runde UTC ACH Solution Fischlham 1 ESV Wels 2 1:2 3:4 27:28 anzeigen
Mi, 30.6.2021 17:00 8. Runde UTC Schwanenstadt 1 SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 0:3 1:6 21:38 anzeigen
Di, 6.7.2021 17:00 9. Runde spielfrei* SPG UTC Trauntal 3
9. Runde SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 TUS Kremsmünster 1 2:1 4:2 29:26 anzeigen
9. Runde ESV Wels 2 UTC Schwanenstadt 1 3:0 6:0 37:22 anzeigen
9. Runde UTC Raika Sattledt 1 UTC ACH Solution Fischlham 1 3:0 6:0 36:8 anzeigen
9. Runde UTC Schlatt 1 ASKÖ Steyrermühl 1 0:3 0:6 15:36 anzeigen
Di, 13.7.2021 17:00 1. Runde spielfrei* ASKÖ Steyrermühl 1
1. Runde UTC ACH Solution Fischlham 1 UTC Schlatt 1 2:1 4:2 30:22 anzeigen
1. Runde UTC Schwanenstadt 1 UTC Raika Sattledt 1 0:3 0:6 20:38 anzeigen
1. Runde TUS Kremsmünster 1 ESV Wels 2 2:1 4:2 29:30 anzeigen
1. Runde SPG UTC Trauntal 3 SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 (w.o.) UTC Eberstalzell 3:0 6:0 36:0 anzeigen (w.o.)
Di, 20.7.2021 17:00 2. Runde spielfrei* SPG Bad Wimsbach / Roitham 1
2. Runde ESV Wels 2 SPG UTC Trauntal 3 1:2 2:4 28:31 anzeigen
2. Runde UTC Raika Sattledt 1 TUS Kremsmünster 1 1:2 4:4 27:26 anzeigen
2. Runde UTC Schlatt 1 UTC Schwanenstadt 1 1:2 2:5 16:31 anzeigen
2. Runde ASKÖ Steyrermühl 1 UTC ACH Solution Fischlham 1 1:2 2:4 28:32 anzeigen

Tabelle und Spielplan