Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2021 SEN
Herren35 1. Klasse Nord C

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SPG Luftenberg/St. Georgen 1 7 7 0 0 20,0:1,0 20:1 41:5 247:73
2 UTC Waldhausen 2 7 6 0 1 16,0:5,0 16:5 33:12 217:146
3 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 2 7 4 0 3 14,0:7,0 14:7 30:18 206:172
4 SPG Königswiesen/St. Georgen 2 7 3 0 4 10,0:11,0 10:11 22:25 166:197
5 Union TC St. Florian 2 7 3 0 4 10,0:11,0 10:11 22:22 175:174
6 ETV Enns 1874 1 7 3 0 4 8,0:13,0 8:13 19:28 176:210
7 ASKÖ Enns 2 7 1 0 6 3,0:18,0 3:18 7:37 144:245
8 ETV Enns 1874 2 7 1 0 6 3,0:18,0 3:18 9:36 113:227

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Mi, 26.5.2021 17:00 3. Runde ETV Enns 1874 2 SPG Luftenberg/St. Georgen 1 0:3 1:6 16:36 anzeigen
Di, 25.5.2021 17:00 3. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 2 ASKÖ Enns 2 3:0 6:1 39:29 anzeigen
3. Runde Union TC St. Florian 2 SPG Königswiesen/St. Georgen 2 1:2 4:4 31:22 anzeigen
3. Runde UTC Waldhausen 2 ETV Enns 1874 1 3:0 6:1 33:19 anzeigen
Mi, 2.6.2021 17:00 4. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 1 ETV Enns 1874 1 TSV St. Georgen/Gusen 3:0 6:0 37:10 anzeigen
Di, 1.6.2021 17:00 4. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 2 UTC Waldhausen 2 Union St. Georgen/Walde 1:2 2:4 26:31 anzeigen
4. Runde ASKÖ Enns 2 Union TC St. Florian 2 1:2 2:4 23:31 anzeigen
Di, 1.6.2021 17:30 4. Runde ETV Enns 1874 2 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 2 0:3 0:6 9:36 anzeigen
Do, 20.5.2021 17:30 5. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 2 SPG Luftenberg/St. Georgen 1 0:3 1:6 14:36 anzeigen
Di, 8.6.2021 17:00 5. Runde Union TC St. Florian 2 ETV Enns 1874 2 3:0 6:0 36:9 anzeigen
5. Runde ETV Enns 1874 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 2 2:1 4:3 28:27 anzeigen
Mi, 9.6.2021 17:00 5. Runde UTC Waldhausen 2 ASKÖ Enns 2 3:0 6:0 38:17 anzeigen
Mi, 16.6.2021 17:00 6. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 2 TSV St. Georgen/Gusen 3:0 6:0 36:5 anzeigen
Di, 15.6.2021 17:00 6. Runde ASKÖ Enns 2 ETV Enns 1874 1 0:3 0:6 22:38 anzeigen
6. Runde ETV Enns 1874 2 UTC Waldhausen 2 0:3 0:6 9:36 anzeigen
6. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 2 Union TC St. Florian 2 3:0 6:0 36:13 anzeigen
Di, 22.6.2021 17:00 7. Runde Union TC St. Florian 2 SPG Luftenberg/St. Georgen 1 0:3 0:6 3:36 anzeigen
7. Runde ETV Enns 1874 1 ETV Enns 1874 2 3:0 6:1 37:17 anzeigen
7. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 2 ASKÖ Enns 2 Union St. Georgen/Walde 3:0 6:0 37:21 anzeigen
Do, 3.6.2021 09:00 7. Runde UTC Waldhausen 2 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 2 2:1 4:2 29:21 anzeigen
Sa, 22.5.2021 11:00 8. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 1 ASKÖ Enns 2 TSV St. Georgen/Gusen 3:0 6:0 36:3 anzeigen
Di, 29.6.2021 17:00 8. Runde ETV Enns 1874 2 SPG Königswiesen/St. Georgen 2 2:1 4:2 27:17 anzeigen
8. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 2 ETV Enns 1874 1 3:0 6:2 37:24 anzeigen
8. Runde Union TC St. Florian 2 UTC Waldhausen 2 1:2 2:4 24:28 anzeigen
Mi, 19.5.2021 17:00 2. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 1 UTC Waldhausen 2 TSV St. Georgen/Gusen 2:1 5:3 30:22 anzeigen
Di, 6.7.2021 17:00 2. Runde ETV Enns 1874 1 Union TC St. Florian 2 0:3 0:6 20:37 anzeigen
2. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 2 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 2 Union St. Georgen/Walde 2:1 5:3 32:23 anzeigen
2. Runde ASKÖ Enns 2 ETV Enns 1874 2 2:1 4:3 29:26 anzeigen

Tabelle und Spielplan