Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2021 SEN
Herren45 Bezirksklasse Ost A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 3 2 0 1 8,0:4,0 11:7 22:15 163:133
2 ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1 3 1 2 0 7,0:5,0 11:7 24:16 180:158
3 Sportunion Pasching 1 3 1 2 0 7,0:5,0 11:7 24:18 160:160
4 ESV Westbahn Linz 2 3 1 1 1 6,0:6,0 10:8 23:19 169:149
5 ÖTB Leonding 1 2 1 1 0 5,0:3,0 8:4 17:8 126:77
6 ASKÖ Schiffswerft 1 2 1 1 0 5,0:3,0 8:4 16:9 101:89
7 Magistratssportverein Linz 1 3 1 0 2 5,0:7,0 6:12 14:25 140:173
8 SV Wilhering 2 2 0 1 1 3,0:5,0 4:8 11:16 99:106
9 SPG Pichling 3 3 0 0 3 2,0:10,0 3:15 7:32 105:198

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 28.5.2021 15:00 3. Runde spielfrei* SV Wilhering 2
3. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 5:1 10:2 62:35 anzeigen
3. Runde ESV Westbahn Linz 2 Sportunion Pasching 1 3:3 8:7 61:49 anzeigen
3. Runde SPG Pichling 3 Magistratssportverein Linz 1 DSG Union Pichling 2:4 5:9 37:58 anzeigen
3. Runde ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1 ÖTB Leonding 1 3:3 6:7 49:60 anzeigen
Fr, 4.6.2021 15:00 4. Runde spielfrei* ÖTB Leonding 1
4. Runde Magistratssportverein Linz 1 ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1 1:5 3:10 54:70 anzeigen
4. Runde Sportunion Pasching 1 SPG Pichling 3 5:1 11:2 67:38 anzeigen
4. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 ESV Westbahn Linz 2 4:2 8:5 55:41 anzeigen
4. Runde SV Wilhering 2 ASKÖ Schiffswerft 1 3:3 7:6 54:39 anzeigen
Fr, 11.6.2021 15:00 5. Runde spielfrei* ASKÖ Schiffswerft 1
5. Runde ESV Westbahn Linz 2 SV Wilhering 2 5:1 10:4 67:45 anzeigen
5. Runde SPG Pichling 3 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 DSG Union Pichling 0:6 0:12 30:73 anzeigen
5. Runde ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1 Sportunion Pasching 1 3:3 8:6 61:44 anzeigen
5. Runde ÖTB Leonding 1 Magistratssportverein Linz 1 5:1 10:2 66:28 anzeigen
Fr, 18.6.2021 15:00 6. Runde spielfrei* Magistratssportverein Linz 1
6. Runde Sportunion Pasching 1 ÖTB Leonding 1 0:0 0:0 0:0
6. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1 0:0 0:0 0:0
6. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 ESV Westbahn Linz 2 0:0 0:0 0:0
Fr, 18.6.2021 14:00 6. Runde SV Wilhering 2 SPG Pichling 3 0:0 0:0 0:0
Fr, 25.6.2021 15:00 7. Runde spielfrei* ESV Westbahn Linz 2
7. Runde SPG Pichling 3 ASKÖ Schiffswerft 1 DSG Union Pichling 0:0 0:0 0:0
7. Runde ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1 SV Wilhering 2 0:0 0:0 0:0
7. Runde ÖTB Leonding 1 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde Magistratssportverein Linz 1 Sportunion Pasching 1 0:0 0:0 0:0
Fr, 2.7.2021 15:00 8. Runde spielfrei* Sportunion Pasching 1
8. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 Magistratssportverein Linz 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde SV Wilhering 2 ÖTB Leonding 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde ESV Westbahn Linz 2 SPG Pichling 3 0:0 0:0 0:0
Fr, 9.7.2021 15:00 9. Runde spielfrei* SPG Pichling 3
9. Runde ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1 ESV Westbahn Linz 2 0:0 0:0 0:0
9. Runde ÖTB Leonding 1 ASKÖ Schiffswerft 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde Magistratssportverein Linz 1 SV Wilhering 2 0:0 0:0 0:0
9. Runde Sportunion Pasching 1 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 0:0 0:0 0:0
Fr, 16.7.2021 15:00 1. Runde spielfrei* ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1
1. Runde SV Wilhering 2 Sportunion Pasching 1 0:0 0:0 0:0
1. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 Magistratssportverein Linz 1 0:0 0:0 0:0
1. Runde ESV Westbahn Linz 2 ÖTB Leonding 1 0:0 0:0 0:0
1. Runde SPG Pichling 3 ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1 DSG Union Pichling 0:0 0:0 0:0
Fr, 23.7.2021 15:00 2. Runde spielfrei* ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
2. Runde ÖTB Leonding 1 SPG Pichling 3 0:0 0:0 0:0
2. Runde Magistratssportverein Linz 1 ESV Westbahn Linz 2 0:0 0:0 0:0
2. Runde Sportunion Pasching 1 ASKÖ Schiffswerft 1 0:0 0:0 0:0
2. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 SV Wilhering 2 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan