OÖTV Sommer 2000 SEN
SENIOREN M 35+ Regionalklasse Ost

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
0 Ku.SV Ennskraftwerke 2 7 2 0 5 2,0:5,0 8:13 17:29 167:234
0 ETV Enns 1874 1 7 7 0 0 7,0:0,0 18:3 37:10 262:141
0 TC Autohaus Ortner Langenstein 1 7 2 0 5 2,0:5,0 8:13 20:29 184:236
0 Linz AG Sport 1 7 2 0 5 2,0:5,0 7:14 16:31 173:224
0 SV Austria Tabak Linz 1 7 5 0 2 5,0:2,0 13:8 30:17 226:185
0 UTC Haid 1 7 6 0 1 6,0:1,0 17:4 36:9 245:121
0 ASKÖ Schiffswerft 1 7 2 0 5 2,0:5,0 7:14 16:30 178:235
0 ASKÖ Waldegg Linz 1 7 2 0 5 2,0:5,0 6:15 15:32 185:244

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 16.5.2000 00:00 1. Runde SV Austria Tabak Linz 1 Ku.SV Ennskraftwerke 2 3:0 6:0 36:14 anzeigen
1. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 TC Autohaus Ortner Langenstein 1 1:2 2:4 25:31 anzeigen
1. Runde UTC Haid 1 ETV Enns 1874 1 1:2 2:5 31:38 anzeigen
1. Runde Linz AG Sport 1 ASKÖ Schiffswerft 1 2:1 5:3 39:33 anzeigen
Di, 23.5.2000 00:00 2. Runde Ku.SV Ennskraftwerke 2 Linz AG Sport 1 3:0 6:0 38:22 anzeigen
2. Runde TC Autohaus Ortner Langenstein 1 UTC Haid 1 1:2 2:5 21:37 anzeigen
2. Runde ETV Enns 1874 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 3:0 6:1 43:22 anzeigen
2. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 SV Austria Tabak Linz 1 0:3 0:6 25:39 anzeigen
Di, 30.5.2000 00:00 3. Runde SV Austria Tabak Linz 1 ETV Enns 1874 1 0:3 2:6 29:42 anzeigen
3. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 Ku.SV Ennskraftwerke 2 2:1 5:2 37:24 anzeigen
3. Runde UTC Haid 1 ASKÖ Schiffswerft 1 3:0 6:0 36:6 anzeigen
3. Runde Linz AG Sport 1 TC Autohaus Ortner Langenstein 1 3:0 6:1 39:13 anzeigen
Di, 6.6.2000 00:00 4. Runde Ku.SV Ennskraftwerke 2 UTC Haid 1 0:3 0:6 13:37 anzeigen
4. Runde TC Autohaus Ortner Langenstein 1 SV Austria Tabak Linz 1 1:2 2:5 23:36 anzeigen
4. Runde ETV Enns 1874 1 Linz AG Sport 1 3:0 6:0 36:5 anzeigen
4. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 ASKÖ Schiffswerft 1 0:3 0:6 25:40 anzeigen
Di, 13.6.2000 00:00 5. Runde ETV Enns 1874 1 Ku.SV Ennskraftwerke 2 2:1 4:2 32:17 anzeigen
5. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 TC Autohaus Ortner Langenstein 1 2:1 4:3 33:30 anzeigen
5. Runde Linz AG Sport 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 1:2 3:4 31:36 anzeigen
5. Runde UTC Haid 1 SV Austria Tabak Linz 1 3:0 6:0 36:11 anzeigen
Di, 20.6.2000 00:00 6. Runde SV Austria Tabak Linz 1 Linz AG Sport 1 3:0 6:0 36:14 anzeigen
6. Runde UTC Haid 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 3:0 6:0 36:9 anzeigen
6. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 Ku.SV Ennskraftwerke 2 1:2 3:4 30:30 anzeigen
6. Runde TC Autohaus Ortner Langenstein 1 ETV Enns 1874 1 1:2 3:4 26:35 anzeigen
Di, 27.6.2000 00:00 7. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 SV Austria Tabak Linz 1 1:2 3:5 31:39 anzeigen
7. Runde Linz AG Sport 1 UTC Haid 1 1:2 2:5 23:32 anzeigen
7. Runde ETV Enns 1874 1 ASKÖ Schiffswerft 1 3:0 6:0 36:11 anzeigen
7. Runde Ku.SV Ennskraftwerke 2 TC Autohaus Ortner Langenstein 1 1:2 3:5 31:40 anzeigen

Tabelle und Spielplan