Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2020 SEN
Herren45 Bezirksklasse Süd A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SPG Ebensee 1 4 3 1 0 11,0:5,0 17:7 37:19 245:180
2 Tennis-SPG Bad Ischl 2 3 1 2 0 8,0:4,0 12:6 27:15 176:135
3 SPG UTC Trauntal 2 3 2 1 0 8,0:4,0 11:7 25:18 187:151
4 TC Generali Bad Goisern 1 4 1 2 1 8,0:8,0 13:11 27:28 207:223
5 TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 3 2 0 1 7,0:5,0 10:8 22:18 170:152
6 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 3 1 1 1 6,0:6,0 9:9 20:20 158:141
7 TC Traunkirchen 1 4 1 0 3 6,0:10,0 8:16 23:35 205:244
8 Tennis Aurachkirchen 2 4 0 2 2 5,0:11,0 8:16 20:33 181:231
9 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 4 0 1 3 5,0:11,0 8:16 18:33 159:231

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 12.6.2020 15:00 5. Runde spielfrei* UTC VKB-Bank Vorchdorf 1
5. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 2 Tennis Aurachkirchen 2 Mosergütl 6:0 12:1 73:27 anzeigen
5. Runde SPG Ebensee 1 TC Traunkirchen 1 1. TC Ebensee 5:1 10:3 67:44 anzeigen
5. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 Obertraun 2:4 5:8 41:57 anzeigen
5. Runde TC Generali Bad Goisern 1 SPG UTC Trauntal 2 3:3 6:7 44:58 anzeigen
Fr, 19.6.2020 15:00 6. Runde spielfrei* SPG UTC Trauntal 2
6. Runde TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 TC Generali Bad Goisern 1 4:2 9:5 63:48 anzeigen
6. Runde TC Traunkirchen 1 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 4:2 8:5 60:51 anzeigen
6. Runde Tennis Aurachkirchen 2 SPG Ebensee 1 2:4 6:9 51:59 anzeigen
6. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 Tennis-SPG Bad Ischl 2 3:3 7:7 58:49 anzeigen
Fr, 26.6.2020 15:00 7. Runde spielfrei* Tennis-SPG Bad Ischl 2
7. Runde SPG Ebensee 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 1. TC Ebensee 5:1 11:2 69:31 anzeigen
7. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 Tennis Aurachkirchen 2 Obertraun 3:3 6:6 44:45 anzeigen
7. Runde TC Generali Bad Goisern 1 TC Traunkirchen 1 5:1 10:5 60:44 anzeigen
7. Runde SPG UTC Trauntal 2 TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 Eberstalzell 4:2 8:5 63:50 anzeigen
Fr, 3.7.2020 15:00 8. Runde spielfrei* TC Polar Neukirchen/Altmünster 1
8. Runde TC Traunkirchen 1 SPG UTC Trauntal 2 2:4 7:10 57:66 anzeigen
8. Runde Tennis Aurachkirchen 2 TC Generali Bad Goisern 1 3:3 7:6 58:55 anzeigen
8. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 5:1 11:2 69:23 anzeigen
8. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 2 SPG Ebensee 1 Mosergütl 3:3 8:7 54:50 anzeigen
Fr, 10.7.2020 15:00 9. Runde spielfrei* SPG Ebensee 1
9. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 Tennis-SPG Bad Ischl 2 Obertraun 0:0 0:0 0:0
9. Runde TC Generali Bad Goisern 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde SPG UTC Trauntal 2 Tennis Aurachkirchen 2 Eberstalzell 0:0 0:0 0:0
9. Runde TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 TC Traunkirchen 1 0:0 0:0 0:0
Fr, 17.7.2020 15:00 4. Runde spielfrei* TC Generali Bad Goisern 1
4. Runde SPG UTC Trauntal 2 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 Eberstalzell 0:0 0:0 0:0
4. Runde TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 SPG Ebensee 1 0:0 0:0 0:0
4. Runde TC Traunkirchen 1 Tennis-SPG Bad Ischl 2 0:0 0:0 0:0
4. Runde Tennis Aurachkirchen 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 0:0 0:0 0:0
Fr, 24.7.2020 15:00 3. Runde spielfrei* Tennis Aurachkirchen 2
3. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 TC Traunkirchen 1 0:0 0:0 0:0
3. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 2 TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 Mosergütl 0:0 0:0 0:0
3. Runde SPG Ebensee 1 SPG UTC Trauntal 2 1. TC Ebensee 0:0 0:0 0:0
3. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 TC Generali Bad Goisern 1 Obertraun 0:0 0:0 0:0
Fr, 31.7.2020 15:00 2. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
2. Runde TC Generali Bad Goisern 1 SPG Ebensee 1 0:0 0:0 0:0
2. Runde SPG UTC Trauntal 2 Tennis-SPG Bad Ischl 2 Eberstalzell 0:0 0:0 0:0
2. Runde TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 0:0 0:0 0:0
2. Runde TC Traunkirchen 1 Tennis Aurachkirchen 2 0:0 0:0 0:0
Fr, 7.8.2020 15:00 1. Runde spielfrei* TC Traunkirchen 1
1. Runde Tennis Aurachkirchen 2 TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 0:0 0:0 0:0
1. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 SPG UTC Trauntal 2 0:0 0:0 0:0
1. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 2 TC Generali Bad Goisern 1 Mosergütl 0:0 0:0 0:0
1. Runde SPG Ebensee 1 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 1. TC Ebensee 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan