Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2020 SEN
Herren45 Bezirksklasse Süd A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Tennis-SPG Bad Ischl 2 8 5 3 0 24,0:8,0 37:11 77:28 510:301
2 SPG Ebensee 1 8 6 2 0 23,0:9,0 35:13 78:33 510:329
3 TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 8 4 1 3 18,0:14,0 25:23 56:51 434:423
4 TC Generali Bad Goisern 1 8 2 4 2 17,0:15,0 26:22 55:52 424:417
5 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 8 3 2 3 15,0:17,0 23:25 49:57 404:424
6 SPG UTC Trauntal 2 8 3 2 3 15,0:17,0 22:26 51:59 420:455
7 Tennis Aurachkirchen 2 8 1 2 5 11,0:21,0 18:30 43:65 380:471
8 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 8 0 4 4 11,0:21,0 17:31 37:64 340:470
9 TC Traunkirchen 1 8 2 0 6 10,0:22,0 13:35 37:74 368:500

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 12.6.2020 15:00 5. Runde spielfrei* UTC VKB-Bank Vorchdorf 1
5. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 2 Tennis Aurachkirchen 2 Mosergütl 6:0 12:1 73:27 anzeigen
5. Runde SPG Ebensee 1 TC Traunkirchen 1 1. TC Ebensee 5:1 10:3 67:44 anzeigen
5. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 Obertraun 2:4 5:8 41:57 anzeigen
5. Runde TC Generali Bad Goisern 1 SPG UTC Trauntal 2 3:3 6:7 44:58 anzeigen
Fr, 19.6.2020 15:00 6. Runde spielfrei* SPG UTC Trauntal 2
6. Runde TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 TC Generali Bad Goisern 1 4:2 9:5 63:48 anzeigen
6. Runde TC Traunkirchen 1 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 4:2 8:5 60:51 anzeigen
6. Runde Tennis Aurachkirchen 2 SPG Ebensee 1 2:4 6:9 51:59 anzeigen
6. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 Tennis-SPG Bad Ischl 2 3:3 7:7 58:49 anzeigen
Fr, 26.6.2020 15:00 7. Runde spielfrei* Tennis-SPG Bad Ischl 2
7. Runde SPG Ebensee 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 1. TC Ebensee 5:1 11:2 69:31 anzeigen
7. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 Tennis Aurachkirchen 2 Obertraun 3:3 6:6 44:45 anzeigen
7. Runde TC Generali Bad Goisern 1 TC Traunkirchen 1 5:1 10:5 60:44 anzeigen
7. Runde SPG UTC Trauntal 2 TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 Eberstalzell 4:2 8:5 63:50 anzeigen
Fr, 3.7.2020 15:00 8. Runde spielfrei* TC Polar Neukirchen/Altmünster 1
8. Runde TC Traunkirchen 1 SPG UTC Trauntal 2 2:4 7:10 57:66 anzeigen
8. Runde Tennis Aurachkirchen 2 TC Generali Bad Goisern 1 3:3 7:6 58:55 anzeigen
8. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 5:1 11:2 69:23 anzeigen
8. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 2 SPG Ebensee 1 Mosergütl 3:3 8:7 54:50 anzeigen
Fr, 10.7.2020 15:00 9. Runde spielfrei* SPG Ebensee 1
9. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 Tennis-SPG Bad Ischl 2 Obertraun 3:3 7:6 52:56 anzeigen
9. Runde TC Generali Bad Goisern 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 6:0 12:0 72:23 anzeigen
9. Runde SPG UTC Trauntal 2 Tennis Aurachkirchen 2 Eberstalzell 4:2 9:5 62:49 anzeigen
9. Runde TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 TC Traunkirchen 1 6:0 12:2 68:39 anzeigen
Fr, 17.7.2020 15:00 4. Runde spielfrei* TC Generali Bad Goisern 1
4. Runde SPG UTC Trauntal 2 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 Eberstalzell 3:3 6:6 52:55 anzeigen
4. Runde Tennis Aurachkirchen 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 4:2 9:5 57:45 anzeigen
So, 19.7.2020 09:00 4. Runde TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 SPG Ebensee 1 1:5 3:11 37:70 anzeigen
So, 19.7.2020 09:30 4. Runde TC Traunkirchen 1 Tennis-SPG Bad Ischl 2 0:6 1:12 22:72 anzeigen
Fr, 24.7.2020 15:00 3. Runde spielfrei* Tennis Aurachkirchen 2
3. Runde SPG Ebensee 1 SPG UTC Trauntal 2 1. TC Ebensee 4:2 10:5 67:44 anzeigen
3. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 TC Generali Bad Goisern 1 Obertraun 3:3 6:7 50:58 anzeigen
Sa, 25.7.2020 09:00 3. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 TC Traunkirchen 1 5:1 10:2 71:39 anzeigen
So, 26.7.2020 09:30 3. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 2 TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 Mosergütl 5:1 10:2 68:33 anzeigen
Fr, 31.7.2020 15:00 2. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
2. Runde TC Generali Bad Goisern 1 SPG Ebensee 1 3:3 6:8 44:55 anzeigen
2. Runde SPG UTC Trauntal 2 Tennis-SPG Bad Ischl 2 Eberstalzell 0:6 0:12 16:72 anzeigen
2. Runde TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 3:3 8:6 56:46 anzeigen
2. Runde TC Traunkirchen 1 Tennis Aurachkirchen 2 4:2 9:5 63:45 anzeigen
Fr, 7.8.2020 15:00 1. Runde spielfrei* TC Traunkirchen 1
1. Runde Tennis Aurachkirchen 2 TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 2:4 4:9 48:70 anzeigen
1. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 SPG UTC Trauntal 2 4:2 8:6 61:59 anzeigen
1. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 2 TC Generali Bad Goisern 1 Mosergütl 5:1 10:3 66:43 anzeigen
1. Runde SPG Ebensee 1 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 1. TC Ebensee 6:0 12:0 73:24 anzeigen

Tabelle und Spielplan