Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2020 SEN
Herren45 1. Klasse Ost A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ÖTB Leonding 1 7 6 0 1 23,0:5,0 34:8 73:18 465:194
2 ASKÖ Ebelsberg 2 7 4 2 1 17,0:11,0 27:15 60:33 430:268
3 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 7 3 0 4 14,0:14,0 21:21 46:42 339:367
4 ATC VB Steinholz Scharten 2 7 4 0 3 14,0:14,0 23:19 50:45 358:353
5 TC Raika Alkoven 2 7 2 2 3 13,0:15,0 20:22 46:53 375:399
6 Union Buchkirchen 2 7 2 3 2 13,0:15,0 19:23 44:49 346:346
7 UTC Lentia 2 7 2 1 4 11,0:17,0 16:26 35:58 295:421
8 ASKÖ Leonding 2 7 1 0 6 7,0:21,0 8:34 17:73 207:467

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 12.6.2020 15:00 5. Runde ASKÖ Leonding 2 ATC VB Steinholz Scharten 2 1:5 2:11 26:70 anzeigen
5. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 ÖTB Leonding 1 0:6 0:12 15:72 anzeigen
5. Runde UTC Lentia 2 ASKÖ Ebelsberg 2 1:5 2:11 25:71 anzeigen
5. Runde Union Buchkirchen 2 TC Raika Alkoven 2 3:3 6:7 57:62 anzeigen
Fr, 19.6.2020 15:00 6. Runde ATC VB Steinholz Scharten 2 TC Raika Alkoven 2 5:1 10:4 63:50 anzeigen
6. Runde ASKÖ Ebelsberg 2 Union Buchkirchen 2 3:3 8:6 58:40 anzeigen
6. Runde ÖTB Leonding 1 UTC Lentia 2 6:0 12:0 72:21 anzeigen
6. Runde ASKÖ Leonding 2 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 0:6 0:12 33:73 anzeigen
Fr, 26.6.2020 15:00 7. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 ATC VB Steinholz Scharten 2 6:0 12:0 73:29 anzeigen
7. Runde UTC Lentia 2 ASKÖ Leonding 2 5:1 11:2 69:29 anzeigen
7. Runde Union Buchkirchen 2 ÖTB Leonding 1 0:6 1:12 16:71 anzeigen
7. Runde TC Raika Alkoven 2 ASKÖ Ebelsberg 2 3:3 7:7 48:56 anzeigen
Fr, 3.7.2020 15:00 8. Runde ATC VB Steinholz Scharten 2 ASKÖ Ebelsberg 2 2:4 6:9 45:61 anzeigen
8. Runde ÖTB Leonding 1 TC Raika Alkoven 2 2:4 7:9 55:53 anzeigen
8. Runde ASKÖ Leonding 2 Union Buchkirchen 2 1:5 2:11 18:70 anzeigen
8. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 UTC Lentia 2 5:1 11:2 68:37 anzeigen
Fr, 17.7.2020 15:00 4. Runde ATC VB Steinholz Scharten 2 Union Buchkirchen 2 5:1 10:3 61:34 anzeigen
4. Runde ASKÖ Ebelsberg 2 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 5:1 10:2 69:33 anzeigen
4. Runde ÖTB Leonding 1 ASKÖ Leonding 2 6:0 12:0 72:14 anzeigen
Fr, 7.8.2020 15:00 4. Runde TC Raika Alkoven 2 UTC Lentia 2 2:4 4:9 51:57 anzeigen
Fr, 24.7.2020 15:00 3. Runde ÖTB Leonding 1 ATC VB Steinholz Scharten 2 4:2 10:4 65:27 anzeigen
3. Runde ASKÖ Leonding 2 ASKÖ Ebelsberg 2 1:5 2:11 19:67 anzeigen
3. Runde UTC Lentia 2 Union Buchkirchen 2 3:3 6:9 42:67 anzeigen
So, 26.7.2020 15:00 3. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 TC Raika Alkoven 2 1:5 5:10 43:65 anzeigen
Fr, 31.7.2020 15:00 2. Runde ATC VB Steinholz Scharten 2 UTC Lentia 2 4:2 9:5 63:44 anzeigen
2. Runde Union Buchkirchen 2 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 4:2 8:4 62:34 anzeigen
2. Runde TC Raika Alkoven 2 ASKÖ Leonding 2 2:4 5:9 46:68 anzeigen
2. Runde ASKÖ Ebelsberg 2 ÖTB Leonding 1 2:4 4:8 48:58 anzeigen

Tabelle und Spielplan