Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2020 SEN
Herren35 1. Klasse Linz

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ÖTB TV Urfahr 3 6 4 0 2 11,0:7,0 11:7 24:16 186:144
2 TC Eigenheim 3 5 3 0 2 10,0:5,0 10:5 22:13 151:116
3 SPG Luftenberg/St. Georgen 1 5 3 0 2 8,0:7,0 8:7 17:16 126:120
4 ASKÖ Kleinmünchen 1 6 3 0 3 8,0:10,0 8:10 19:23 144:174
5 Sportunion Bad Leonfelden 1 6 3 0 3 8,0:10,0 8:10 21:24 171:170
6 ASKÖ solarCity 3 5 3 0 2 7,0:8,0 7:8 17:19 135:153
7 SV Wilhering 2 5 0 0 5 5,0:10,0 5:10 11:20 119:155
8 UTC Waxenberg 1 zurückgezogen/gesperrt 20.5.2020 0 0 0 0 0,0:0,0 0:0 0:0 0:0

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 16.6.2020 17:00 6. Runde UTC Waxenberg 1 ASKÖ solarCity 3 0:0 0:0 0:0  
6. Runde SV Wilhering 2 ASKÖ Kleinmünchen 1 1:2 2:4 17:27 anzeigen
6. Runde TC Eigenheim 3 Sportunion Bad Leonfelden 1 3:0 6:1 33:19 anzeigen
Mi, 17.6.2020 17:00 6. Runde ÖTB TV Urfahr 3 SPG Luftenberg/St. Georgen 1 0:3 1:6 14:33 anzeigen
Mi, 24.6.2020 17:00 7. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 1 UTC Waxenberg 1 0:0 0:0 0:0  
Di, 23.6.2020 17:00 7. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 ÖTB TV Urfahr 3 0:3 2:6 22:35 anzeigen
7. Runde ASKÖ Kleinmünchen 1 TC Eigenheim 3 2:1 5:4 29:32 anzeigen
7. Runde ASKÖ solarCity 3 SV Wilhering 2 2:1 4:2 30:26 anzeigen
Di, 30.6.2020 17:00 8. Runde UTC Waxenberg 1 SV Wilhering 2 0:0 0:0 0:0  
8. Runde TC Eigenheim 3 ASKÖ solarCity 3 3:0 6:1 34:20 anzeigen
8. Runde ÖTB TV Urfahr 3 ASKÖ Kleinmünchen 1 3:0 6:0 38:13 anzeigen
Mi, 1.7.2020 17:00 8. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 1 Sportunion Bad Leonfelden 1 1:2 3:5 21:30 anzeigen
Di, 14.7.2020 17:00 5. Runde ÖTB TV Urfahr 3 UTC Waxenberg 1 0:0 0:0 0:0  
5. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 SV Wilhering 2 2:1 4:3 34:27 anzeigen
5. Runde ASKÖ Kleinmünchen 1 ASKÖ solarCity 3 1:2 4:4 28:27 anzeigen
Mi, 10.6.2020 17:00 5. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 1 TC Eigenheim 3 0:3 0:6 12:36 anzeigen
Di, 21.7.2020 17:00 4. Runde UTC Waxenberg 1 ASKÖ Kleinmünchen 1 0:0 0:0 0:0  
4. Runde ASKÖ solarCity 3 Sportunion Bad Leonfelden 1 0:3 2:6 21:35 anzeigen
4. Runde SV Wilhering 2 SPG Luftenberg/St. Georgen 1 1:2 2:4 26:31 anzeigen
4. Runde TC Eigenheim 3 ÖTB TV Urfahr 3 0:3 0:6 16:36 anzeigen
Di, 28.7.2020 17:00 3. Runde TC Eigenheim 3 UTC Waxenberg 1 0:0 0:0 0:0  
3. Runde ÖTB TV Urfahr 3 SV Wilhering 2 2:1 4:2 33:23 anzeigen
3. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 ASKÖ Kleinmünchen 1 1:2 3:4 31:33 anzeigen
Mi, 12.8.2020 16:00 3. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 1 ASKÖ solarCity 3 0:0 0:0 0:0
Di, 4.8.2020 17:00 2. Runde UTC Waxenberg 1 Sportunion Bad Leonfelden 1 0:0 0:0 0:0  
2. Runde ASKÖ solarCity 3 ÖTB TV Urfahr 3 3:0 6:1 37:30 anzeigen
Di, 9.6.2020 17:00 2. Runde ASKÖ Kleinmünchen 1 SPG Luftenberg/St. Georgen 1 1:2 2:4 14:29 anzeigen
Di, 11.8.2020 17:00 2. Runde SV Wilhering 2 TC Eigenheim 3 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan