Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2020 SEN
Herren45 Bezirksklasse Linz

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Eigenheim 1 8 6 1 1 24,0:8,0 37:11 77:30 490:324
2 TVN Traun 1 8 5 2 1 20,0:12,0 30:18 66:43 470:395
3 ASKÖ TC Auwiesen 1 8 4 2 2 19,0:13,0 28:20 64:45 446:362
4 ASKÖ Hörsching 1 8 3 4 1 19,0:13,0 28:20 60:45 462:410
5 ESV Westbahn Linz 2 8 5 0 3 17,0:15,0 26:22 58:48 449:404
6 SV Wilhering 2 8 2 2 4 14,0:18,0 21:27 46:60 406:460
7 ASKÖ solarCity 3 8 3 0 5 13,0:19,0 19:29 44:66 376:490
8 Sportunion Pasching 1 8 1 2 5 12,0:20,0 18:30 43:66 390:476
9 ASKÖ Donau Linz 1 8 0 1 7 6,0:26,0 9:39 26:81 346:514

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 12.6.2020 15:00 5. Runde spielfrei* ASKÖ TC Auwiesen 1
5. Runde TVN Traun 1 SV Wilhering 2 5:1 10:4 63:49 anzeigen
5. Runde TC Eigenheim 1 ASKÖ Hörsching 1 3:3 7:7 55:55 anzeigen
5. Runde ASKÖ solarCity 3 Sportunion Pasching 1 DSGU Pichling 1:5 5:11 49:67 anzeigen
5. Runde ESV Westbahn Linz 2 ASKÖ Donau Linz 1 5:1 10:4 64:52 anzeigen
Fr, 19.6.2020 15:00 6. Runde spielfrei* ASKÖ Donau Linz 1
6. Runde Sportunion Pasching 1 ESV Westbahn Linz 2 1:5 3:10 46:67 anzeigen
6. Runde ASKÖ Hörsching 1 ASKÖ solarCity 3 4:2 9:5 66:51 anzeigen
6. Runde SV Wilhering 2 TC Eigenheim 1 0:6 0:12 30:74 anzeigen
6. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 TVN Traun 1 3:3 6:7 46:52 anzeigen
Fr, 26.6.2020 15:00 7. Runde spielfrei* TVN Traun 1
7. Runde TC Eigenheim 1 ASKÖ TC Auwiesen 1 4:2 8:6 51:41 anzeigen
7. Runde ASKÖ solarCity 3 SV Wilhering 2 DSGU Pichling 5:1 10:4 61:50 anzeigen
7. Runde ESV Westbahn Linz 2 ASKÖ Hörsching 1 4:2 8:4 58:40 anzeigen
7. Runde ASKÖ Donau Linz 1 Sportunion Pasching 1 3:3 6:7 51:57 anzeigen
Fr, 3.7.2020 15:00 8. Runde spielfrei* Sportunion Pasching 1
8. Runde ASKÖ Hörsching 1 ASKÖ Donau Linz 1 6:0 12:0 72:26 anzeigen
8. Runde SV Wilhering 2 ESV Westbahn Linz 2 2:4 4:9 34:65 anzeigen
8. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 ASKÖ solarCity 3 6:0 12:1 70:24 anzeigen
8. Runde TVN Traun 1 TC Eigenheim 1 0:6 2:12 37:71 anzeigen
Fr, 10.7.2020 15:00 9. Runde spielfrei* TC Eigenheim 1
9. Runde ASKÖ solarCity 3 TVN Traun 1 DSGU Pichling 0:6 1:12 36:73 anzeigen
9. Runde ESV Westbahn Linz 2 ASKÖ TC Auwiesen 1 2:4 6:9 48:57 anzeigen
9. Runde ASKÖ Donau Linz 1 SV Wilhering 2 0:6 2:12 49:74 anzeigen
9. Runde Sportunion Pasching 1 ASKÖ Hörsching 1 2:4 4:9 47:65 anzeigen
Fr, 17.7.2020 15:00 4. Runde spielfrei* ESV Westbahn Linz 2
4. Runde ASKÖ Donau Linz 1 ASKÖ solarCity 3 0:6 3:12 50:64 anzeigen
4. Runde ASKÖ Hörsching 1 TVN Traun 1 3:3 7:7 62:57 anzeigen
4. Runde SV Wilhering 2 ASKÖ TC Auwiesen 1 5:1 10:4 66:40 anzeigen
So, 19.7.2020 14:00 4. Runde Sportunion Pasching 1 TC Eigenheim 1 1:5 3:11 41:65 anzeigen
Fr, 24.7.2020 15:00 3. Runde spielfrei* SV Wilhering 2
3. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 ASKÖ Hörsching 1 3:3 8:6 66:50 anzeigen
3. Runde TVN Traun 1 Sportunion Pasching 1 4:2 9:5 62:40 anzeigen
3. Runde TC Eigenheim 1 ASKÖ Donau Linz 1 5:1 10:3 60:40 anzeigen
3. Runde ASKÖ solarCity 3 ESV Westbahn Linz 2 DSGU Pichling 1:5 2:10 40:70 anzeigen
Fr, 31.7.2020 15:00 2. Runde spielfrei* ASKÖ solarCity 3
2. Runde ESV Westbahn Linz 2 TC Eigenheim 1 0:6 1:12 29:70 anzeigen
2. Runde ASKÖ Donau Linz 1 TVN Traun 1 2:4 4:9 43:61 anzeigen
2. Runde Sportunion Pasching 1 ASKÖ TC Auwiesen 1 1:5 3:10 36:64 anzeigen
2. Runde ASKÖ Hörsching 1 SV Wilhering 2 3:3 6:6 52:50 anzeigen
Fr, 7.8.2020 15:00 1. Runde spielfrei* ASKÖ Hörsching 1
1. Runde SV Wilhering 2 Sportunion Pasching 1 3:3 6:7 53:56 anzeigen
1. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 ASKÖ Donau Linz 1 4:2 9:4 62:35 anzeigen
1. Runde TVN Traun 1 ESV Westbahn Linz 2 5:1 10:4 65:48 anzeigen
1. Runde TC Eigenheim 1 ASKÖ solarCity 3 2:4 5:8 44:51 anzeigen

Tabelle und Spielplan