Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2019 SEN
Herren55 Regionalklasse Süd

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Rüstorf 1 5 4 0 1 14,0:6,0 20:10 45:22 318:229
2 TC Kirchdorf 1 5 3 1 1 12,0:8,0 17:13 38:30 297:254
3 SPG Ebensee 1 5 2 2 1 11,0:9,0 17:13 35:29 283:251
4 SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 2 5 1 3 1 10,0:10,0 15:15 31:33 280:272
5 SPG UTC Trauntal 1 5 2 0 3 9,0:11,0 14:16 32:33 259:277
6 ASKÖ Steyrermühl 2 5 1 2 2 9,0:11,0 15:15 30:36 250:306
7 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 5 1 1 3 8,0:12,0 11:19 27:39 242:281
8 UTC Gampern 1 5 1 1 3 7,0:13,0 11:19 26:42 233:292

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Mi, 15.5.2019 16:00 2. Runde UTC Gampern 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 5:1 10:4 59:39 anzeigen
2. Runde SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 2 ASKÖ Steyrermühl 2 3:3 7:6 66:47 anzeigen
2. Runde TC Kirchdorf 1 SPG UTC Trauntal 1 4:2 8:4 58:32 anzeigen
So, 19.5.2019 13:00 2. Runde SPG Ebensee 1 UTC Rüstorf 1 1. TC Ebensee 0:6 1:12 40:71 anzeigen
So, 26.5.2019 09:00 3. Runde SPG UTC Trauntal 1 UTC Gampern 1 UTC Eberstalzell 4:2 10:5 71:47 anzeigen
Mi, 22.5.2019 16:00 3. Runde ASKÖ Steyrermühl 2 TC Kirchdorf 1 5:1 10:4 64:52 anzeigen
3. Runde UTC Rüstorf 1 SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 2 5:1 10:2 68:34 anzeigen
Mo, 27.5.2019 16:30 3. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 SPG Ebensee 1 1:5 4:10 40:57 anzeigen
Mi, 29.5.2019 16:00 4. Runde UTC Gampern 1 SPG Ebensee 1 0:6 0:12 23:72 anzeigen
4. Runde SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 3:3 6:7 58:61 anzeigen
4. Runde TC Kirchdorf 1 UTC Rüstorf 1 5:1 11:6 63:50 anzeigen
So, 2.6.2019 15:00 4. Runde SPG UTC Trauntal 1 ASKÖ Steyrermühl 2 UTC Eberstalzell 4:2 9:4 66:49 anzeigen
Mi, 5.6.2019 16:00 5. Runde ASKÖ Steyrermühl 2 UTC Gampern 1 3:3 6:7 44:57 anzeigen
5. Runde UTC Rüstorf 1 SPG UTC Trauntal 1 4:2 8:4 64:46 anzeigen
5. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 TC Kirchdorf 1 2:4 4:8 43:63 anzeigen
5. Runde SPG Ebensee 1 SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 2 1. TC Ebensee 3:3 6:6 49:56 anzeigen
Mi, 12.6.2019 16:00 6. Runde UTC Gampern 1 SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 2 1:5 4:10 47:66 anzeigen
6. Runde TC Kirchdorf 1 SPG Ebensee 1 3:3 7:6 61:65 anzeigen
6. Runde SPG UTC Trauntal 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 UTC Eberstalzell 2:4 5:8 44:59 anzeigen
6. Runde ASKÖ Steyrermühl 2 UTC Rüstorf 1 2:4 4:9 46:65 anzeigen
Mi, 19.6.2019 16:00 7. Runde UTC Rüstorf 1 UTC Gampern 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 ASKÖ Steyrermühl 2 0:0 0:0 0:0
7. Runde SPG Ebensee 1 SPG UTC Trauntal 1 1. TC Ebensee 0:0 0:0 0:0
7. Runde SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 2 TC Kirchdorf 1 0:0 0:0 0:0
Mi, 26.6.2019 16:00 8. Runde UTC Gampern 1 TC Kirchdorf 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde SPG UTC Trauntal 1 SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 2 UTC Eberstalzell 0:0 0:0 0:0
8. Runde ASKÖ Steyrermühl 2 SPG Ebensee 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde UTC Rüstorf 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan