Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2019 SEN
Herren55 Landesliga Ost

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ Auhof 2 7 5 2 0 19,0:9,0 27:15 61:35 446:349
2 UTC Casa Moda Steyr 1 7 5 1 1 18,0:10,0 26:16 56:41 422:382
3 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 7 3 2 2 15,0:13,0 23:19 52:44 421:380
4 SV Gallneukirchen 1 8 1 5 2 15,0:17,0 23:25 56:55 459:449
5 Union Stein&Co Mauthausen 1 7 1 5 1 14,0:14,0 20:22 45:51 387:426
6 ASV TC Weichstetten 1 7 2 2 3 13,0:15,0 19:23 44:53 360:387
7 ASKÖ Schwertberg 1 7 2 1 4 12,0:16,0 19:23 42:50 359:392
8 SV Forelle Steyr 1 7 0 4 3 11,0:17,0 18:24 43:53 374:403
9 TVN Traun 1 7 1 2 4 11,0:17,0 17:25 43:60 365:425

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Mi, 8.5.2019 16:00 1. Runde spielfrei* UTC Casa Moda Steyr 1
1. Runde ASKÖ Auhof 2 ASKÖ Schwertberg 1 4:2 8:5 60:48 anzeigen
1. Runde ASV TC Weichstetten 1 SV Forelle Steyr 1 3:3 7:8 53:55 anzeigen
1. Runde TVN Traun 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 1:5 4:11 44:62 anzeigen
1. Runde SV Gallneukirchen 1 Union Stein&Co Mauthausen 1 3:3 7:8 60:61 anzeigen
Mi, 15.5.2019 16:00 2. Runde spielfrei* Union Stein&Co Mauthausen 1
2. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 SV Gallneukirchen 1 4:2 9:4 68:47 anzeigen
2. Runde UTC Casa Moda Steyr 1 ASKÖ Auhof 2 2:4 5:10 57:72 anzeigen
Fr, 7.6.2019 16:00 2. Runde SV Forelle Steyr 1 TVN Traun 1 3:3 8:7 68:60 anzeigen
So, 19.5.2019 10:00 2. Runde ASKÖ Schwertberg 1 ASV TC Weichstetten 1 2:4 4:8 46:53 anzeigen
Mi, 22.5.2019 16:00 3. Runde spielfrei* ASKÖ Auhof 2
3. Runde ASV TC Weichstetten 1 UTC Casa Moda Steyr 1 2:4 6:8 53:48 anzeigen
3. Runde TVN Traun 1 ASKÖ Schwertberg 1 4:2 9:5 63:39 anzeigen
3. Runde SV Gallneukirchen 1 SV Forelle Steyr 1 3:3 6:6 53:50 anzeigen
3. Runde Union Stein&Co Mauthausen 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 3:3 7:7 59:65 anzeigen
Mi, 29.5.2019 16:00 4. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
4. Runde ASKÖ Auhof 2 ASV TC Weichstetten 1 5:1 11:3 72:45 anzeigen
Do, 13.6.2019 16:00 4. Runde SV Forelle Steyr 1 Union Stein&Co Mauthausen 1 3:3 8:7 68:54 anzeigen
So, 16.6.2019 14:00 4. Runde ASKÖ Schwertberg 1 SV Gallneukirchen 1 2:4 4:9 50:64 anzeigen
Fr, 31.5.2019 14:00 4. Runde UTC Casa Moda Steyr 1 TVN Traun 1 4:2 9:5 64:46 anzeigen
Mi, 5.6.2019 16:00 5. Runde spielfrei* ASV TC Weichstetten 1
5. Runde TVN Traun 1 ASKÖ Auhof 2 2:4 5:10 49:71 anzeigen
5. Runde SV Gallneukirchen 1 UTC Casa Moda Steyr 1 3:3 9:6 68:55 anzeigen
5. Runde Union Stein&Co Mauthausen 1 ASKÖ Schwertberg 1 3:3 7:6 59:51 anzeigen
5. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 SV Forelle Steyr 1 4:2 8:5 60:50 anzeigen
Mi, 12.6.2019 16:00 6. Runde spielfrei* SV Forelle Steyr 1
6. Runde ASKÖ Schwertberg 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 4:2 9:5 64:52 anzeigen
6. Runde UTC Casa Moda Steyr 1 Union Stein&Co Mauthausen 1 5:1 10:2 73:46 anzeigen
6. Runde ASKÖ Auhof 2 SV Gallneukirchen 1 4:2 8:4 55:41 anzeigen
6. Runde ASV TC Weichstetten 1 TVN Traun 1 4:2 8:6 55:48 anzeigen
Mi, 19.6.2019 16:00 7. Runde spielfrei* TVN Traun 1
7. Runde SV Gallneukirchen 1 ASV TC Weichstetten 1 3:3 8:7 60:55 anzeigen
7. Runde Union Stein&Co Mauthausen 1 ASKÖ Auhof 2 3:3 6:8 50:63 anzeigen
7. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 UTC Casa Moda Steyr 1 2:4 5:9 55:63 anzeigen
Sa, 22.6.2019 10:00 7. Runde SV Forelle Steyr 1 ASKÖ Schwertberg 1 2:4 4:9 41:61 anzeigen
Mi, 26.6.2019 16:00 8. Runde spielfrei* ASKÖ Schwertberg 1
8. Runde UTC Casa Moda Steyr 1 SV Forelle Steyr 1 4:2 9:4 62:42 anzeigen
8. Runde ASKÖ Auhof 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 3:3 6:7 53:59 anzeigen
8. Runde ASV TC Weichstetten 1 Union Stein&Co Mauthausen 1 2:4 5:8 46:58 anzeigen
8. Runde TVN Traun 1 SV Gallneukirchen 1 3:3 7:9 55:66 anzeigen
Mi, 3.7.2019 16:00 9. Runde spielfrei* SV Gallneukirchen 1
9. Runde Union Stein&Co Mauthausen 1 TVN Traun 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 ASV TC Weichstetten 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde SV Forelle Steyr 1 ASKÖ Auhof 2 0:0 0:0 0:0
9. Runde ASKÖ Schwertberg 1 UTC Casa Moda Steyr 1 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan