Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2019 SEN
Herren60 Bezirksklasse Süd A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 4 4 0 0 14,0:2,0 21:3 43:7 277:130
2 UTC Pettenbach 1 4 3 0 1 10,0:6,0 15:9 31:21 229:205
3 SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 4 2 1 1 9,0:7,0 14:10 29:22 223:201
4 UTC Wartberg/Krems 2 4 2 0 2 7,0:9,0 10:14 20:28 185:209
5 Union Marchtrenk 1 3 1 1 1 6,0:6,0 9:9 21:20 166:158
6 UTC Pfaffing 2 3 0 0 3 3,0:9,0 4:14 9:28 107:194
7 UTC Gmunden 1 4 0 0 4 3,0:13,0 5:19 13:40 177:267

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Mo, 13.5.2019 16:00 2. Runde spielfrei* UTC Wartberg/Krems 2
2. Runde UTC Pfaffing 2 UTC Pettenbach 1 2:4 5:8 49:59 anzeigen
2. Runde SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 Union Marchtrenk 1 3:3 6:7 46:58 anzeigen
2. Runde UTC Gmunden 1 TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 0:6 1:12 39:73 anzeigen
Mo, 20.5.2019 16:00 3. Runde spielfrei* TC Polar Neukirchen/Altmünster 1
3. Runde Union Marchtrenk 1 UTC Gmunden 1 4:2 10:5 66:48 anzeigen
Do, 23.5.2019 16:00 3. Runde UTC Pettenbach 1 SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 5:1 11:3 69:40 anzeigen
Sa, 25.5.2019 10:00 3. Runde UTC Wartberg/Krems 2 UTC Pfaffing 2 5:1 10:2 68:25 anzeigen
Mo, 27.5.2019 16:00 4. Runde spielfrei* UTC Pfaffing 2
4. Runde SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 UTC Wartberg/Krems 2 5:1 10:2 70:41 anzeigen
4. Runde TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 Union Marchtrenk 1 4:2 9:4 64:42 anzeigen
Di, 4.6.2019 16:00 4. Runde UTC Gmunden 1 UTC Pettenbach 1 1:5 3:10 48:67 anzeigen
Mo, 3.6.2019 16:00 5. Runde spielfrei* Union Marchtrenk 1
5. Runde UTC Pettenbach 1 TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 1:5 2:10 34:68 anzeigen
5. Runde UTC Wartberg/Krems 2 UTC Gmunden 1 4:2 8:4 61:42 anzeigen
5. Runde UTC Pfaffing 2 SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 1:5 2:10 33:67 anzeigen
Mo, 17.6.2019 16:00 6. Runde spielfrei* SPG Bad Wimsbach / Roitham 1
6. Runde UTC Gmunden 1 UTC Pfaffing 2 0:0 0:0 0:0
6. Runde TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 UTC Wartberg/Krems 2 6:0 12:0 72:15 anzeigen
6. Runde Union Marchtrenk 1 UTC Pettenbach 1 0:2 0:4 5:24 Zwischenstand
Mo, 24.6.2019 16:00 7. Runde spielfrei* UTC Pettenbach 1
7. Runde UTC Wartberg/Krems 2 Union Marchtrenk 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde UTC Pfaffing 2 TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 UTC Gmunden 1 0:0 0:0 0:0
Mo, 1.7.2019 16:00 8. Runde spielfrei* UTC Gmunden 1
8. Runde TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde Union Marchtrenk 1 UTC Pfaffing 2 0:0 0:0 0:0
8. Runde UTC Pettenbach 1 UTC Wartberg/Krems 2 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan