Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2019 SEN
Herren60 Landesliga Nord

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC St. Florian/Inn 1 6 5 0 1 20,0:4,0 31:5 63:15 402:204
2 ESV Westbahn Linz 1 5 3 1 1 14,0:6,0 21:9 46:20 307:215
3 SPG Haid/Ansfelden 1 6 3 1 2 14,0:10,0 20:16 45:37 345:288
4 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 5 1 4 0 11,0:9,0 17:13 41:30 301:257
5 Welser Turnverein 1862 1 5 2 2 1 11,0:9,0 16:14 37:32 273:258
6 ASKÖ Kleinmünchen 1 5 2 1 2 9,0:11,0 14:16 31:34 254:266
7 TSV Ottensheim 1 5 1 2 2 8,0:12,0 12:18 25:40 230:298
8 SPG Gunskirchen 1 6 0 1 5 5,0:19,0 7:29 19:61 234:392
9 UTC Neuhofen 1 5 0 2 3 4,0:16,0 6:24 14:52 167:335

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Mo, 6.5.2019 16:00 1. Runde spielfrei* Welser Turnverein 1862 1
1. Runde ESV Westbahn Linz 1 UTC St. Florian/Inn 1 1:5 4:10 45:67 anzeigen
1. Runde UTC Neuhofen 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 3:3 7:8 59:59 anzeigen
1. Runde SPG Haid/Ansfelden 1 TSV Ottensheim 1 2:4 5:8 52:55 anzeigen
1. Runde SPG Gunskirchen 1 ASKÖ Kleinmünchen 1 UTC Gunskirchen 1:5 3:11 45:71 anzeigen
Mo, 13.5.2019 16:00 2. Runde spielfrei* ASKÖ Kleinmünchen 1
2. Runde TSV Ottensheim 1 SPG Gunskirchen 1 3:3 6:7 46:53 anzeigen
2. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 SPG Haid/Ansfelden 1 3:3 8:7 56:58 anzeigen
2. Runde UTC St. Florian/Inn 1 UTC Neuhofen 1 6:0 12:1 70:19 anzeigen
2. Runde Welser Turnverein 1862 1 ESV Westbahn Linz 1 3:3 7:7 50:53 anzeigen
Mo, 20.5.2019 16:00 3. Runde spielfrei* ESV Westbahn Linz 1
3. Runde SPG Haid/Ansfelden 1 UTC St. Florian/Inn 1 4:2 9:5 64:49 anzeigen
3. Runde SPG Gunskirchen 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 UTC Gunskirchen 1:5 4:11 32:67 anzeigen
3. Runde ASKÖ Kleinmünchen 1 TSV Ottensheim 1 4:2 9:4 64:35 anzeigen
Sa, 25.5.2019 10:00 3. Runde UTC Neuhofen 1 Welser Turnverein 1862 1 3:3 6:8 46:61 anzeigen
Mo, 27.5.2019 16:00 4. Runde spielfrei* TSV Ottensheim 1
4. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 ASKÖ Kleinmünchen 1 3:3 7:6 60:50 anzeigen
4. Runde UTC St. Florian/Inn 1 SPG Gunskirchen 1 6:0 12:0 74:19 anzeigen
4. Runde Welser Turnverein 1862 1 SPG Haid/Ansfelden 1 2:4 5:9 46:60 anzeigen
4. Runde ESV Westbahn Linz 1 UTC Neuhofen 1 6:0 12:0 72:26 anzeigen
Mo, 3.6.2019 16:00 5. Runde spielfrei* UTC Neuhofen 1
5. Runde SPG Haid/Ansfelden 1 ESV Westbahn Linz 1 1:5 3:11 38:65 anzeigen
5. Runde SPG Gunskirchen 1 Welser Turnverein 1862 1 UTC Gunskirchen 2:4 5:9 51:62 anzeigen
5. Runde TSV Ottensheim 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 3:3 6:7 58:59 anzeigen
Mo, 3.6.2019 15:00 5. Runde ASKÖ Kleinmünchen 1 UTC St. Florian/Inn 1 0:6 0:12 21:72 anzeigen
Mo, 17.6.2019 16:00 6. Runde spielfrei* ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1
6. Runde UTC St. Florian/Inn 1 TSV Ottensheim 1 6:0 12:1 70:36 anzeigen
6. Runde Welser Turnverein 1862 1 ASKÖ Kleinmünchen 1 4:2 8:5 54:48 anzeigen
6. Runde ESV Westbahn Linz 1 SPG Gunskirchen 1 6:0 12:0 72:34 anzeigen
6. Runde UTC Neuhofen 1 SPG Haid/Ansfelden 1 0:6 0:12 17:73 anzeigen
Mo, 24.6.2019 16:00 7. Runde spielfrei* SPG Haid/Ansfelden 1
7. Runde SPG Gunskirchen 1 UTC Neuhofen 1 UTC Gunskirchen 0:0 0:0 0:0
7. Runde ASKÖ Kleinmünchen 1 ESV Westbahn Linz 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde TSV Ottensheim 1 Welser Turnverein 1862 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 UTC St. Florian/Inn 1 0:0 0:0 0:0
Mo, 1.7.2019 16:00 8. Runde spielfrei* UTC St. Florian/Inn 1
8. Runde Welser Turnverein 1862 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde ESV Westbahn Linz 1 TSV Ottensheim 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde UTC Neuhofen 1 ASKÖ Kleinmünchen 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde SPG Haid/Ansfelden 1 SPG Gunskirchen 1 0:0 0:0 0:0
Mo, 8.7.2019 16:00 9. Runde spielfrei* SPG Gunskirchen 1
9. Runde ASKÖ Kleinmünchen 1 SPG Haid/Ansfelden 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde TSV Ottensheim 1 UTC Neuhofen 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 ESV Westbahn Linz 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde UTC St. Florian/Inn 1 Welser Turnverein 1862 1 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan