Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2019 SEN
Herren60 Oberösterreich Liga

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ Auhof 1 8 6 0 2 20,0:4,0 47:9 96:20 631:291
2 Freistädter Freizeitclub 1 8 7 0 1 19,0:5,0 42:14 91:37 588:361
3 SV Pregarten 1 8 8 0 0 17,0:7,0 38:18 87:45 594:414
4 ASKÖ Steyrermühl 1 8 5 0 3 15,0:9,0 32:24 70:59 516:496
5 TC Gmunden 1903 1 8 4 0 4 12,0:12,0 28:28 60:57 474:486
6 Tennis-SPG Bad Ischl 1 8 3 0 5 10,0:14,0 25:31 54:73 449:529
7 TVN Traun 1 8 2 0 6 7,0:17,0 16:40 39:88 396:617
8 UTC Pfaffing 1 8 1 0 7 6,0:18,0 16:40 41:84 404:550
9 SPG ATC Wels / Thalheim 1 8 0 0 8 1,0:22,0 8:48 23:98 321:629

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Mo, 6.5.2019 16:00 1. Runde spielfrei* TVN Traun 1
1. Runde UTC Pfaffing 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 2:5 6:10 51:69 anzeigen
1. Runde ASKÖ Auhof 1 Freistädter Freizeitclub 1 3:4 7:9 65:71 anzeigen
1. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 1 ASKÖ Steyrermühl 1 0:7 2:14 40:82 anzeigen
1. Runde SV Pregarten 1 TC Gmunden 1903 1 5:2 11:5 75:46 anzeigen
Mo, 13.5.2019 16:00 2. Runde spielfrei* TC Gmunden 1903 1
2. Runde ASKÖ Steyrermühl 1 SV Pregarten 1 2:5 4:12 47:81 anzeigen
2. Runde Freistädter Freizeitclub 1 SPG ATC Wels / Thalheim 1 7:0 14:1 83:20 anzeigen
2. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 ASKÖ Auhof 1 0:7 0:14 23:84 anzeigen
2. Runde TVN Traun 1 UTC Pfaffing 1 4:3 9:9 58:70 anzeigen
Mo, 20.5.2019 16:00 3. Runde spielfrei* UTC Pfaffing 1
3. Runde ASKÖ Auhof 1 TVN Traun 1 7:0 14:0 84:32 anzeigen
3. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 3:4 7:8 67:74 anzeigen
3. Runde SV Pregarten 1 Freistädter Freizeitclub 1 5:2 11:7 69:54 anzeigen
3. Runde TC Gmunden 1903 1 ASKÖ Steyrermühl 1 2:5 5:10 45:76 anzeigen
Mo, 27.5.2019 16:00 4. Runde spielfrei* ASKÖ Steyrermühl 1
4. Runde Freistädter Freizeitclub 1 TC Gmunden 1903 1 4:3 8:7 57:55 anzeigen
4. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 SV Pregarten 1 3:4 7:10 50:70 anzeigen
4. Runde TVN Traun 1 SPG ATC Wels / Thalheim 1 6:1 13:3 82:51 anzeigen
4. Runde UTC Pfaffing 1 ASKÖ Auhof 1 0:7 0:14 21:85 anzeigen
Mo, 3.6.2019 16:00 5. Runde spielfrei* ASKÖ Auhof 1
5. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 1 UTC Pfaffing 1 0:7 1:14 30:83 anzeigen
5. Runde SV Pregarten 1 TVN Traun 1 4:3 11:7 84:56 anzeigen
5. Runde TC Gmunden 1903 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 5:2 11:4 75:52 anzeigen
5. Runde ASKÖ Steyrermühl 1 Freistädter Freizeitclub 1 2:5 5:12 52:83 anzeigen
Mo, 17.6.2019 16:00 6. Runde spielfrei* Freistädter Freizeitclub 1
6. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 ASKÖ Steyrermühl 1 3:4 6:10 52:70 anzeigen
6. Runde TVN Traun 1 TC Gmunden 1903 1 2:5 4:10 51:78 anzeigen
6. Runde UTC Pfaffing 1 SV Pregarten 1 2:5 5:11 57:71 anzeigen
6. Runde ASKÖ Auhof 1 SPG ATC Wels / Thalheim 1 7:0 14:0 84:16 anzeigen
Mo, 24.6.2019 16:00 7. Runde spielfrei* SPG ATC Wels / Thalheim 1
7. Runde SV Pregarten 1 ASKÖ Auhof 1 4:3 8:7 60:65 anzeigen
7. Runde TC Gmunden 1903 1 UTC Pfaffing 1 6:1 12:2 76:36 anzeigen
7. Runde ASKÖ Steyrermühl 1 TVN Traun 1 6:1 13:4 86:55 anzeigen
7. Runde Freistädter Freizeitclub 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 6:1 13:5 72:49 anzeigen
Mo, 1.7.2019 16:00 8. Runde spielfrei* Tennis-SPG Bad Ischl 1
8. Runde TVN Traun 1 Freistädter Freizeitclub 1 0:7 0:14 22:84 anzeigen
8. Runde UTC Pfaffing 1 ASKÖ Steyrermühl 1 1:6 4:13 57:77 anzeigen
8. Runde ASKÖ Auhof 1 TC Gmunden 1903 1 6:1 12:2 81:42 anzeigen
8. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 1 SV Pregarten 1 1:6 3:13 39:84 anzeigen
Mo, 8.7.2019 16:00 9. Runde spielfrei* SV Pregarten 1
9. Runde TC Gmunden 1903 1 SPG ATC Wels / Thalheim 1 4:3 8:6 57:58 anzeigen
9. Runde ASKÖ Steyrermühl 1 ASKÖ Auhof 1 0:7 1:14 26:83 anzeigen
9. Runde Freistädter Freizeitclub 1 UTC Pfaffing 1 7:0 14:1 84:29 anzeigen
9. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 TVN Traun 1 7:0 14:2 80:40 anzeigen

Tabelle und Spielplan