Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2019 SEN
Damen45 Landesliga Ost

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Tennisclub Garsten 1 6 5 1 0 18,0:6,0 27:9 56:22 377:247
2 ÖTB TV Urfahr 1 5 4 1 0 16,0:4,0 24:6 50:13 334:181
3 Magistratssportverein Linz 1 6 4 0 2 14,0:10,0 21:15 46:38 343:315
4 TC Kleinreifling 1 6 3 0 3 12,0:12,0 19:17 45:37 343:296
5 UTC St. Marien 1 5 2 1 2 11,0:9,0 17:13 36:30 265:244
6 SPG Luftenberg/St. Georgen 1 5 2 1 2 10,0:10,0 15:15 35:35 267:293
7 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 5 1 0 4 6,0:14,0 7:23 18:50 234:340
8 UTC Pettenbach 1 5 0 1 4 5,0:15,0 7:23 19:49 227:332
9 UTC Kronstorf 1 5 0 1 4 4,0:16,0 7:23 18:49 195:337

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 3.5.2019 15:00 1. Runde spielfrei* UTC St. Marien 1
1. Runde ÖTB TV Urfahr 1 Magistratssportverein Linz 1 5:1 10:2 63:35 anzeigen
1. Runde TC Kleinreifling 1 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 5:1 11:2 73:38 anzeigen
1. Runde Tennisclub Garsten 1 SPG Luftenberg/St. Georgen 1 5:1 11:3 68:28 anzeigen
Di, 7.5.2019 15:00 1. Runde UTC Kronstorf 1 UTC Pettenbach 1 3:3 7:7 57:64 anzeigen
Fr, 10.5.2019 15:00 2. Runde spielfrei* SPG Luftenberg/St. Georgen 1
2. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 1 Tennisclub Garsten 1 0:6 1:12 39:71 anzeigen
2. Runde UTC Pettenbach 1 TC Kleinreifling 1 0:6 1:12 28:72 anzeigen
2. Runde Magistratssportverein Linz 1 UTC Kronstorf 1 4:2 9:5 62:45 anzeigen
2. Runde UTC St. Marien 1 ÖTB TV Urfahr 1 2:4 4:10 37:70 anzeigen
Fr, 17.5.2019 15:00 3. Runde spielfrei* ÖTB TV Urfahr 1
3. Runde UTC Kronstorf 1 UTC St. Marien 1 0:6 0:12 13:72 anzeigen
3. Runde TC Kleinreifling 1 Magistratssportverein Linz 1 2:4 7:8 61:54 anzeigen
3. Runde Tennisclub Garsten 1 UTC Pettenbach 1 5:1 11:2 70:31 anzeigen
3. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 1 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 Union Luftenberg 5:1 11:3 69:49 anzeigen
Fr, 24.5.2019 15:00 4. Runde spielfrei* ASKÖ Doppl-Hart 74 1
4. Runde UTC Pettenbach 1 SPG Luftenberg/St. Georgen 1 1:5 4:11 47:68 anzeigen
4. Runde Magistratssportverein Linz 1 Tennisclub Garsten 1 2:4 6:8 53:48 anzeigen
4. Runde UTC St. Marien 1 TC Kleinreifling 1 4:2 9:6 54:54 anzeigen
4. Runde ÖTB TV Urfahr 1 UTC Kronstorf 1 6:0 12:1 74:31 anzeigen
Fr, 31.5.2019 15:00 5. Runde spielfrei* UTC Kronstorf 1
5. Runde TC Kleinreifling 1 ÖTB TV Urfahr 1 0:6 0:12 18:73 anzeigen
5. Runde Tennisclub Garsten 1 UTC St. Marien 1 4:2 8:4 60:42 anzeigen
5. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 1 Magistratssportverein Linz 1 Union Luftenberg 1:5 4:10 55:69 anzeigen
5. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 1 UTC Pettenbach 1 4:2 8:5 65:57 anzeigen
Fr, 14.6.2019 15:00 6. Runde spielfrei* UTC Pettenbach 1
6. Runde Magistratssportverein Linz 1 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 5:1 11:4 70:43 anzeigen
6. Runde UTC St. Marien 1 SPG Luftenberg/St. Georgen 1 3:3 7:6 60:47 anzeigen
6. Runde ÖTB TV Urfahr 1 Tennisclub Garsten 1 3:3 6:6 54:60 anzeigen
6. Runde UTC Kronstorf 1 TC Kleinreifling 1 2:4 5:9 49:65 anzeigen
Fr, 21.6.2019 15:00 7. Runde spielfrei* TC Kleinreifling 1
7. Runde Tennisclub Garsten 1 UTC Kronstorf 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 1 ÖTB TV Urfahr 1 Union Luftenberg 0:0 0:0 0:0
7. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 1 UTC St. Marien 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde UTC Pettenbach 1 Magistratssportverein Linz 1 0:0 0:0 0:0
Fr, 28.6.2019 15:00 8. Runde spielfrei* Magistratssportverein Linz 1
8. Runde UTC St. Marien 1 UTC Pettenbach 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde ÖTB TV Urfahr 1 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde UTC Kronstorf 1 SPG Luftenberg/St. Georgen 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde TC Kleinreifling 1 Tennisclub Garsten 1 0:0 0:0 0:0
Fr, 5.7.2019 15:00 9. Runde spielfrei* Tennisclub Garsten 1
9. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 1 TC Kleinreifling 1 Union Luftenberg 0:0 0:0 0:0
9. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 1 UTC Kronstorf 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde UTC Pettenbach 1 ÖTB TV Urfahr 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde Magistratssportverein Linz 1 UTC St. Marien 1 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan