Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2019 SEN
Herren55 Oberösterreich Liga

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 DSG Union Grünbach 1 8 6 0 2 18,0:6,0 41:15 89:38 613:413
2 TC Gmunden 1903 1 8 4 0 4 14,0:10,0 31:25 75:60 554:471
3 UTC Polzinger Taiskirchen 1 8 5 0 3 14,0:10,0 32:24 72:56 544:464
4 TC Sierning 1 8 5 0 3 14,0:10,0 31:25 70:59 539:479
5 ASKÖ Auhof 1 8 5 0 3 13,0:11,0 32:24 71:57 518:491
6 Tennis-SPG Bad Ischl 1 8 3 0 5 11,0:13,0 26:30 62:68 478:525
7 UTC Aigen 1 8 4 0 4 11,0:13,0 27:29 57:67 440:484
8 ASKÖ Steyrermühl 1 8 4 0 4 11,0:13,0 26:30 61:68 518:509
9 TC Generali Bad Goisern 1 8 0 0 8 1,0:22,0 6:50 18:102 263:631

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Mi, 8.5.2019 16:00 1. Runde spielfrei* Tennis-SPG Bad Ischl 1
1. Runde TC Gmunden 1903 1 TC Generali Bad Goisern 1 6:1 13:3 79:32 anzeigen
1. Runde UTC Polzinger Taiskirchen 1 ASKÖ Steyrermühl 1 2:5 5:11 49:72 anzeigen
1. Runde DSG Union Grünbach 1 ASKÖ Auhof 1 5:2 11:6 76:60 anzeigen
1. Runde UTC Aigen 1 TC Sierning 1 3:4 7:9 63:70 anzeigen
Mi, 15.5.2019 16:00 2. Runde spielfrei* TC Sierning 1
2. Runde ASKÖ Auhof 1 UTC Aigen 1 3:4 6:8 52:57 anzeigen
2. Runde ASKÖ Steyrermühl 1 DSG Union Grünbach 1 1:6 4:12 61:80 anzeigen
2. Runde TC Generali Bad Goisern 1 UTC Polzinger Taiskirchen 1 3:4 7:9 57:66 anzeigen
2. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 TC Gmunden 1903 1 4:3 8:8 64:72 anzeigen
Mi, 22.5.2019 16:00 3. Runde spielfrei* TC Gmunden 1903 1
3. Runde UTC Polzinger Taiskirchen 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 5:2 11:5 77:53 anzeigen
3. Runde DSG Union Grünbach 1 TC Generali Bad Goisern 1 7:0 14:0 85:30 anzeigen
3. Runde UTC Aigen 1 ASKÖ Steyrermühl 1 5:2 12:5 80:50 anzeigen
3. Runde TC Sierning 1 ASKÖ Auhof 1 2:5 6:11 68:76 anzeigen
Mi, 29.5.2019 16:00 4. Runde spielfrei* ASKÖ Auhof 1
4. Runde ASKÖ Steyrermühl 1 TC Sierning 1 1:6 4:12 53:79 anzeigen
4. Runde TC Generali Bad Goisern 1 (w.o.) UTC Aigen 1 0:7 0:14 0:84 anzeigen (w.o.)
4. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 DSG Union Grünbach 1 0:7 2:14 28:81 anzeigen
4. Runde TC Gmunden 1903 1 UTC Polzinger Taiskirchen 1 6:1 12:5 81:56 anzeigen
Mi, 5.6.2019 16:00 5. Runde spielfrei* UTC Polzinger Taiskirchen 1
5. Runde DSG Union Grünbach 1 TC Gmunden 1903 1 5:2 11:6 73:60 anzeigen
5. Runde UTC Aigen 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 2:5 4:12 42:81 anzeigen
5. Runde TC Sierning 1 TC Generali Bad Goisern 1 7:0 14:0 84:18 anzeigen
5. Runde ASKÖ Auhof 1 ASKÖ Steyrermühl 1 5:2 10:5 63:60 anzeigen
Mi, 12.6.2019 16:00 6. Runde spielfrei* ASKÖ Steyrermühl 1
6. Runde TC Generali Bad Goisern 1 ASKÖ Auhof 1 2:5 5:10 52:67 anzeigen
6. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 TC Sierning 1 3:4 8:9 63:65 anzeigen
6. Runde TC Gmunden 1903 1 UTC Aigen 1 2:5 8:10 65:60 anzeigen
6. Runde UTC Polzinger Taiskirchen 1 DSG Union Grünbach 1 5:2 10:7 75:68 anzeigen
Mi, 19.6.2019 16:00 7. Runde spielfrei* DSG Union Grünbach 1
7. Runde UTC Aigen 1 UTC Polzinger Taiskirchen 1 1:6 2:13 21:81 anzeigen
7. Runde TC Sierning 1 TC Gmunden 1903 1 2:5 6:11 60:64 anzeigen
7. Runde ASKÖ Auhof 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 5:2 12:5 78:47 anzeigen
7. Runde ASKÖ Steyrermühl 1 TC Generali Bad Goisern 1 7:0 14:2 84:33 anzeigen
Mi, 26.6.2019 16:00 8. Runde spielfrei* TC Generali Bad Goisern 1
8. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 ASKÖ Steyrermühl 1 3:4 8:9 60:69 anzeigen
8. Runde TC Gmunden 1903 1 ASKÖ Auhof 1 4:3 10:8 68:57 anzeigen
8. Runde UTC Polzinger Taiskirchen 1 TC Sierning 1 6:1 12:4 77:47 anzeigen
8. Runde DSG Union Grünbach 1 UTC Aigen 1 7:0 14:0 85:33 anzeigen
Mi, 3.7.2019 16:00 9. Runde spielfrei* UTC Aigen 1
9. Runde TC Sierning 1 DSG Union Grünbach 1 5:2 10:6 66:65 anzeigen
9. Runde ASKÖ Auhof 1 UTC Polzinger Taiskirchen 1 4:3 8:7 65:63 anzeigen
9. Runde ASKÖ Steyrermühl 1 TC Gmunden 1903 1 4:3 9:7 69:65 anzeigen
9. Runde TC Generali Bad Goisern 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 0:7 1:14 41:82 anzeigen

Tabelle und Spielplan