Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2019 SEN
Herren55 Regionalklasse Mitte

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 5 5 0 0 18,0:2,0 26:4 53:11 337:182
2 ÖTB Traun 1 5 4 1 0 16,0:4,0 25:5 53:17 330:210
3 ASKÖ Hörsching 1 5 2 2 1 12,0:8,0 19:11 41:25 306:223
4 SPG ATC Wels / Thalheim 1 5 2 1 2 10,0:10,0 14:16 33:34 290:269
5 TC Union Leonding 1 5 2 1 2 8,0:12,0 12:18 27:41 238:304
6 Welser Turnverein 1862 1 5 1 0 4 6,0:14,0 8:22 21:47 220:329
7 SPG Gunskirchen 1 5 0 1 4 5,0:15,0 9:21 20:42 238:323
8 ASKÖ Marchtrenk 1 5 0 2 3 5,0:15,0 7:23 21:52 215:334

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Mi, 15.5.2019 16:00 2. Runde SPG Gunskirchen 1 TC Union Leonding 1 UTC Gunskirchen 2:4 5:8 54:64 anzeigen
2. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 1 ASKÖ Marchtrenk 1 6:0 12:0 73:27 anzeigen
2. Runde ASKÖ Hörsching 1 SPG ATC Wels / Thalheim 1 5:1 10:3 66:48 anzeigen
2. Runde Welser Turnverein 1862 1 ÖTB Traun 1 1:5 3:10 42:70 anzeigen
Mi, 22.5.2019 16:00 3. Runde ÖTB Traun 1 SPG Gunskirchen 1 6:0 12:0 76:28 anzeigen
3. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 1 Welser Turnverein 1862 1 5:1 10:2 67:35 anzeigen
3. Runde ASKÖ Marchtrenk 1 ASKÖ Hörsching 1 0:6 0:12 17:72 anzeigen
3. Runde TC Union Leonding 1 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 0:6 1:12 37:69 anzeigen
Mi, 29.5.2019 16:00 4. Runde SPG Gunskirchen 1 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 UTC Gunskirchen 2:4 4:8 42:67 anzeigen
4. Runde ASKÖ Hörsching 1 TC Union Leonding 1 3:3 8:6 65:39 anzeigen
4. Runde Welser Turnverein 1862 1 ASKÖ Marchtrenk 1 5:1 11:5 70:57 anzeigen
4. Runde ÖTB Traun 1 SPG ATC Wels / Thalheim 1 5:1 10:4 57:51 anzeigen
Mi, 5.6.2019 16:00 5. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 1 SPG Gunskirchen 1 4:2 8:4 61:52 anzeigen
5. Runde ASKÖ Marchtrenk 1 ÖTB Traun 1 3:3 8:9 55:56 anzeigen
5. Runde TC Union Leonding 1 Welser Turnverein 1862 1 5:1 10:4 64:45 anzeigen
5. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 1 ASKÖ Hörsching 1 4:2 9:5 57:48 anzeigen
Mi, 12.6.2019 16:00 6. Runde SPG Gunskirchen 1 ASKÖ Hörsching 1 UTC Gunskirchen 3:3 7:6 62:55 anzeigen
6. Runde Welser Turnverein 1862 1 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 0:6 1:12 28:71 anzeigen
6. Runde ÖTB Traun 1 TC Union Leonding 1 6:0 12:2 71:34 anzeigen
6. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 1 ASKÖ Marchtrenk 1 3:3 8:8 63:59 anzeigen
Mi, 19.6.2019 16:00 7. Runde ASKÖ Marchtrenk 1 SPG Gunskirchen 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde TC Union Leonding 1 SPG ATC Wels / Thalheim 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 1 ÖTB Traun 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde ASKÖ Hörsching 1 Welser Turnverein 1862 1 0:0 0:0 0:0
Mi, 26.6.2019 16:00 8. Runde SPG Gunskirchen 1 Welser Turnverein 1862 1 UTC Gunskirchen 0:0 0:0 0:0
8. Runde ÖTB Traun 1 ASKÖ Hörsching 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 1 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde ASKÖ Marchtrenk 1 TC Union Leonding 1 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan