Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2019 SEN
Herren45 Regionalklasse Nord

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ Schwertberg 1 6 5 0 1 19,0:5,0 27:9 58:24 384:248
2 Freistädter Freizeitclub 1 5 5 0 0 16,0:4,0 25:5 52:16 329:213
3 UTC T.T.I. Asten 1 6 2 2 2 12,0:12,0 17:19 38:38 316:311
4 UTC Baumgartenberg 1 4 3 1 0 11,0:5,0 17:7 36:16 247:148
5 ÖTB TV Urfahr 1 5 1 2 2 9,0:11,0 13:17 32:39 259:271
6 SPG Luftenberg/St. Georgen 1 5 2 0 3 8,0:12,0 14:16 31:34 256:266
7 SV Gallneukirchen 2 5 1 0 4 8,0:12,0 12:18 27:40 232:273
8 SPG Puchenau 1 5 1 1 3 6,0:14,0 10:20 26:43 237:301
9 ETV Enns 1874 1 5 0 0 5 3,0:17,0 3:27 6:56 124:353

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 3.5.2019 15:00 1. Runde spielfrei* SV Gallneukirchen 2
1. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 1 ASKÖ Schwertberg 1 Union Luftenberg 0:6 0:12 31:74 anzeigen
1. Runde ETV Enns 1874 1 UTC Baumgartenberg 1 1:5 2:10 27:68 anzeigen
1. Runde Freistädter Freizeitclub 1 SPG Puchenau 1 6:0 12:2 71:42 anzeigen
So, 5.5.2019 12:00 1. Runde UTC T.T.I. Asten 1 ÖTB TV Urfahr 1 3:3 7:6 52:57 anzeigen
Fr, 10.5.2019 15:00 2. Runde spielfrei* ÖTB TV Urfahr 1
2. Runde SPG Puchenau 1 UTC T.T.I. Asten 1 5:1 10:3 66:42 anzeigen
2. Runde ASKÖ Schwertberg 1 ETV Enns 1874 1 6:0 12:0 72:21 anzeigen
2. Runde SV Gallneukirchen 2 SPG Luftenberg/St. Georgen 1 1:5 4:11 48:67 anzeigen
Mi, 19.6.2019 16:00 2. Runde UTC Baumgartenberg 1 Freistädter Freizeitclub 1 0:0 0:0 0:0
Fr, 17.5.2019 15:00 3. Runde spielfrei* SPG Luftenberg/St. Georgen 1
3. Runde ETV Enns 1874 1 SV Gallneukirchen 2 0:6 0:12 13:72 anzeigen
3. Runde Freistädter Freizeitclub 1 ASKÖ Schwertberg 1 5:1 10:5 59:58 anzeigen
3. Runde UTC T.T.I. Asten 1 UTC Baumgartenberg 1 3:3 6:6 50:54 anzeigen
3. Runde ÖTB TV Urfahr 1 SPG Puchenau 1 3:3 7:7 57:52 anzeigen
Fr, 24.5.2019 15:00 4. Runde spielfrei* SPG Puchenau 1
4. Runde UTC Baumgartenberg 1 ÖTB TV Urfahr 1 5:1 11:3 66:25 anzeigen
4. Runde ASKÖ Schwertberg 1 UTC T.T.I. Asten 1 4:2 8:5 54:48 anzeigen
4. Runde SV Gallneukirchen 2 Freistädter Freizeitclub 1 1:5 2:11 28:68 anzeigen
4. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 1 ETV Enns 1874 1 Union Luftenberg 5:1 11:2 71:22 anzeigen
Fr, 31.5.2019 15:00 5. Runde spielfrei* ETV Enns 1874 1
5. Runde Freistädter Freizeitclub 1 SPG Luftenberg/St. Georgen 1 4:2 8:5 61:44 anzeigen
5. Runde UTC T.T.I. Asten 1 SV Gallneukirchen 2 4:2 9:4 63:37 anzeigen
5. Runde ÖTB TV Urfahr 1 ASKÖ Schwertberg 1 2:4 7:9 58:54 anzeigen
5. Runde SPG Puchenau 1 UTC Baumgartenberg 1 2:4 5:9 46:59 anzeigen
Fr, 14.6.2019 15:00 6. Runde spielfrei* UTC Baumgartenberg 1
6. Runde ASKÖ Schwertberg 1 SPG Puchenau 1 6:0 12:2 72:31 anzeigen
6. Runde SV Gallneukirchen 2 ÖTB TV Urfahr 1 2:4 5:9 47:62 anzeigen
6. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 1 UTC T.T.I. Asten 1 Union Luftenberg 2:4 4:8 43:61 anzeigen
6. Runde ETV Enns 1874 1 Freistädter Freizeitclub 1 1:5 2:11 41:70 anzeigen
Fr, 21.6.2019 15:00 7. Runde spielfrei* Freistädter Freizeitclub 1
7. Runde UTC T.T.I. Asten 1 ETV Enns 1874 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde ÖTB TV Urfahr 1 SPG Luftenberg/St. Georgen 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde SPG Puchenau 1 SV Gallneukirchen 2 0:0 0:0 0:0
7. Runde UTC Baumgartenberg 1 ASKÖ Schwertberg 1 0:0 0:0 0:0
Fr, 28.6.2019 15:00 8. Runde spielfrei* ASKÖ Schwertberg 1
8. Runde SV Gallneukirchen 2 UTC Baumgartenberg 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 1 SPG Puchenau 1 Union Luftenberg 0:0 0:0 0:0
8. Runde ETV Enns 1874 1 ÖTB TV Urfahr 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde Freistädter Freizeitclub 1 UTC T.T.I. Asten 1 0:0 0:0 0:0
Fr, 5.7.2019 15:00 9. Runde spielfrei* UTC T.T.I. Asten 1
9. Runde ÖTB TV Urfahr 1 Freistädter Freizeitclub 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde SPG Puchenau 1 ETV Enns 1874 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde UTC Baumgartenberg 1 SPG Luftenberg/St. Georgen 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde ASKÖ Schwertberg 1 SV Gallneukirchen 2 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan